ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

13 января 2016

Изменение пенсионного законодательства

В соответствии с изменением  законодательства все виды страховых пенсий с 2016 г. повышаются только у тех пенсионеров,  которые завершили трудовую деятельность.

25 декабря 2015

Молодежный кадровый резерв

25 молодых чернушан включены в кадровый резерв нашего района. Свидетельства, удостоверяющие данный факт, в торжественной обстановке вручил ребятам глава муниципалитета Михаил Шестаков.

25 декабря 2015

Серебро и путёвка на Первенство страны

Воспитанник Чернушинской детско-юношеской спортивной школы стал призером Первенства Вооруженных сил Российской Федерации по дзюдо среди юношей до 18 лет.

11 декабря 2015

Муниципалитет и 9 служащих – в наградном списке

Чернушинский район признан победителем конкурса муниципальных образований Пермского края в номинации «Программный бюджет».

11 декабря 2015

Селянам – сертификаты на жилье

Еще шесть семей Чернушинского района получили возможность решить жилищный вопрос при поддержке государства. В понедельник, 7 декабря, состоялось торжественное вручение свидетельств.

07 декабря 2015

Праздничное богослужение

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, Митрополита Пермского и Кунгурского в селе Николаевское будет совершаться Божественная Литургия.

02 декабря 2015

Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан.

02 декабря 2015

Двойной материнский праздник

Стать мамой в День Матери – это и трепетно, и неожиданно, и символично. В последнее воскресенье ноября в чернушинском роддоме на свет появились три малыша.

26 ноября 2015

Об утверждении бюджета

Земским  Собранием   26.11.2015г.  принято решение № 119 «О рассмотрении  проекта бюджета  Чернушинского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов  в первом чтении».

18 ноября 2015

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Вашему вниманию представлен первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.

09 ноября 2015

Премия развития 2016 года!

Государственная корпорация «Внешэкономбанк» объявляет о начале приема  заявок для участия в конкурсе на присуждение премии за вклад в социально-экономическое развитие России «Премия развития 2016 года.

09 ноября 2015

Школа медиаторов

Активисты школьных служб примирения прошли обучение в «Школе медиаторов». В мероприятии приняли участие 35 учащихся и 10 специалистов служб примирения нашего района, а также 20 гостей из  Осы.

06 ноября 2015

Бюджет

Администрация Чернушинского муниципального района подготовила и направила в Земское собрание Чернушинского муниципального района проект бюджета Чернушинского муниципального района на 2016 -2018 гг.

05 ноября 2015

Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы»

С 17 ноября по 19 ноября 2015 года под эгидой Российской ассоциации франчайзинга в УФО в Перми состоится Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы».

29 октября 2015

Под единым крылом Победы

В День народного единства, 4 ноября, для жителей города  и района в краеведческом  музее состоится мероприятие «Под единым крылом Победы».  Начало в 14.00  в краеведческом  музее.

28 октября 2015

Настало время засучить рукава

В этом году заселить новоселов в 17 домов, в следующем – в 22. На сегодня Чернушинский район занимает второе место в крае (после Перми) по объемам возводимого нового жилья взамен аварийного и ветхого.

16 октября 2015

Профилактики травматизма на энергообъектах

ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» предупреждает: без письменного согласия руководства РЭС запрещено проводить любые виды сельскохозяйственных работ в непосредственной близости ВЛЭП.

14 октября 2015

Восстановить всем миром

В настоящее время ведутся активные работы по восстановлению Свято-Николаевского храма. Завершить их и провести первое праздничное богослужение, посвященное этому событию, планируется в декабре.

13 октября 2015

Пошли служить ребята

С 13 октября  начался призыв ребят на службу в ряды вооруженных сил  из Чернушинского района. День призывника в районе состоится 23 октября в 15.00 в музыкальной школе.

07 октября 2015

Всероссийский конкурс !

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации объявлено о проведении Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2015 году.

02 октября 2015

С праздником, педагоги!

Вальсирование и музицирование, общение на «языке» веера и игра в фанты – все это было когда-то неотъемлемой частью светских балов, на которые, как правило, собирались представители просвещенной интеллигенции.

01 октября 2015

Заявление о назначении пенсии теперь можно подать через Интернет

У будущих пенсионеров нашего района появилась возможность подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки  в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица»,  на сайте ПФР.

28 сентября 2015

Работа в России

В сети интернет начал работать обновленный портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» - общероссийская база вакансий (www.trudvsem.ru). Все его сервисы абсолютно бесплатны. В системе размещается информация о возможностях трудоустройства.

28 сентября 2015

Нотариусам, банкам, страховщикам запретили требовать

у клиента сведения из ЕГРП и ГКН

С 12 октября банки, страховщики и нотариусы обязаны самостоятельно получать в Росреестре информацию из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66