ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

20 июня 2016

Информация для клиентов АО "Негосударственный пенсионный фонд "Стратегия"

Для включения в реестр требований кредиторов необходимо в срок  до 30 июня 2016 года заполнить требование о включении в реестр кредиторов указанного фонда.

20 июня 2016

Пермский край поднялся на 26 позиций вверх в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России

В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России.

09 июня 2016

Чернушка - ЧУДОград

1 июня ровно в 18.00 для всех жителей и гостей города Чернушка распахнулись  сказочные ворота в  страну под названием  «ЧУДО град». Праздник посвящен  Дню защиты детей.

07 июня 2016

Кого коснется сельскохозяйственная перепись

Приближается время проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи
2016 года.  Коснется она только сельских жителей или также и городских?

02 июня 2016

Краевой фестиваль этнокультур

12 июня в городе Чернушка пройдет XV краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона».  Программа фестиваля

18 мая 2016

Аварийное отключение ВЛ

В целях предотвращения несчастных случаев с людьми, связанных с аварийными отключениями ВЛ, уведомляем о необходимости соблюдения «Правил», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.

17 мая 2016

Получение услуг в несколько кликов

Современный человек  испытывает недостаток времени.  Сегодня мы настолько мобильны и активны, что даже важным делам мы не хотим или не имеем возможности уделять слишком много времени.

13 мая 2016

Пластик – сдаётся!

Производство изделий из пластика увеличивается год от года. Увеличивается и количество пластиковых отходов, которые практически не разлагаются со временем.

11 мая 2016

Сбереги дерево – сдай макулатуру!

Объявляется акция по сбору макулатуры. Макулатура  будет приниматься по  по адресу: г. Чернушка, ул. Осипенко, 1 (напротив ООО «Чернушкастройкерамика», тел.89027941957).

29 апреля 2016

Фестиваль "Пасха красная"

30 апреля с 11-00 до 16 оо приглашаем жителей и гостей Чернушинского района посетить традиционную выставку пасхальных кулинарных изделий и выставку декоративно-прикладного творчества.

22 апреля 2016

Открывай скорей ворота, переписчики идут!

В самом разгаре конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Количество и качество работ,  превзошло самые смелые ожидания организаторов.

22 апреля 2016

Оформление недвижимости для ветеранов ВОВ: ещё доступнее, быстрее, удобнее.

Ветераны ВОВ,  получившие недвижимость или планирующие осуществить  операции с недвижимостью, могут прямо из дома поставить свой объект на кадастровый учёт.

21 апреля 2016

Маленькая батарейка – большой вред!

Каждый пользовался в своей жизни батарейками. Пульты, часы, игрушки, телефоны, масса других вещей — в доме всегда есть что-то, что работает на батарейках. А они имеют свойство вырабатывать свой ресурс.

13 апреля 2016

Сохраним природу своей малой Родины!

С 15 апреля  вновь стартует Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Ежегодно Чернушинский муниципальный район успешно принимает участие в данном экологическом мероприятии.

07 апреля 2016

Гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам

В  Министерстве сельского хозяйства Пермского края с 6 по 19 апреля включительно объявляется  прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
06 апреля 2016

О муниципальных услугах в электронном виде

У граждан появилась возможность, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

01 апреля 2016

«Пасха Красная» идет и гостей к себе зовет!

С 5 апреля по 12 мая в Чернушинском районе пройдет XI межмуниципальный фестиваль «Пасха Красная».  Данный фестиваль  проект Чернушинского муниципального района.

31 марта 2016

Мартовские тезисы

Избрание главы района – первый вопрос и, наверное, главный и важный вопрос в повестке очередного, мартовского заседания земцев.

30 марта 2016

Ярмарка народных промыслов – 2016

Преподаватели МАУ ДО «Детская школа искусств» и мастера Чернушинского района приняли участие в «Ярмарке народных промыслов – 2016».

30 марта 2016

Фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка»

26 марта 2016г. в г. Екатеринбург состоялся XII Всероссийский детский фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка».

21 марта 2016

О государственных услугах в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам подавать заявления в электронном виде.

18 марта 2016

Счастье жить!

19 марта 2016 года в Межпоселенческой библиотеке состоится мероприятие для родителей детей- нвалидов "Счастье жить!" .

15 марта 2016

Изменения в пенсионном законодательстве

Правительство России подготовило и утвердило изменения в законе о пенсиях, которые вступили в силу в 2016 году.

ppt

Новая пенсионная формула

10 марта 2016

Оформи паспорт через интернет

УФМС России по Пермскому краю проводит акцию «Оформи паспорт через Интернет».

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66