04 июня 2019

Перешли на «цифру»: жителям Пермского края стали доступны 20 цифровых каналов

Завершается телевещание в аналоговом формате и телевещание в Пермском крае  переходит на «цифру». Все региональные и муниципальные каналы продолжат вещание в аналоговом формате до конца действия лицензии.

03 июня 2019

Сегодня в муниципалитете и в целом по Пермскому краю начнется постепенное отключение аналогового телевидения в связи с переходом на цифровое вещание.

В бесплатном цифровом эфире из региональных каналов останется только ГТРК «Пермь». Трансляция  телеканала «СТС-ВеЧер»  тоже будет осуществляться в прежнем режиме.

30 мая 2019

В центре Чернушки планируют создать современный стадион

28 мая в рамках рабочего визита в Чернушку губернатор Пермского края Максим Решетников посетил среднюю общеобразовательную школу №1 и осмотрел спортивную инфраструктуру местной гимназии.

30 мая 2019

Пластик и макулатура сдаются!

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Чернушинском районе ежегодно проводятся  акции  по сбору макулатуры и пластиковых отходов. Приглашаем жителей принять участие в данных экологических мероприятиях.

29 мая 2019

В Прикамье создают комфортные условия жизни для переселенцев из аварийного жилья

Сегодня, 28 мая, в ходе рабочей поездки в Чернушинский городской округ губернатор Прикамья Максим Решетников осмотрел один из домов микрорайона «Парковый», который был построен по региональной программе переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда».

27 мая 2019

В МФЦ с 1 июня начнут принимать заявления по изменению данных и перерасчетам по вывозу ТКО

С 1 июня региональный оператор ПКГУП «Теплоэнерго» по обращению с ТКО (бытовой мусор) и краевой МФЦ запускают совместный сервис для приема заявлений от жителей.  Теперь, чтобы подать документы об изменении параметров (площади) помещения, написать заявление о перечислении (возврате) ошибочно оплаченных денежных средств

23 мая 2019

В пермских МФЦ внедряют «бережливые технологии»

В МФЦ Пермского края началась работа по повышению качества госуслуг.  В 2019 году Пермский край стал пилотной площадкой федерального проекта «Бережливый многофункциональный центр». Проект разработан Департаментом государственного управления Минэкономразвития России совместно с корпорацией «Росатом».

13 мая 2019

Заявку на получение фермерских грантов теперь можно подать в любом МФЦ

Прием документов в многофункциональных центрах продлится с 13 до 17 мая.  Как сообщили в пресс-службе учреждения, с 13 мая во всех региональных МФЦ стартовал прием заявок на предоставление грантов начинающим фермерам от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

13 мая 2019

Железная дорога-зона повышенной опасности!

С начала 2019 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги от воздействия движущегося подвижного состава пострадало 25 граждан против 27 за аналогичный период 2018 года. В результате проведенного анализа установлено, что из 25 пострадавших граждан 21 человек были травмированы по причине хождения в неустановленных местах.

29 апреля 2019

ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«МОЛОДЕЖНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИКАМЬЯ 2019»

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов и управленцев, обладающих высокими личностно-профессиональными компетентностями и желанием развиваться совместно с Пермским краем.