20 декабря 2018

Пермские предприниматели смогут открывать расчётные счета через МФЦ

Нововведение избавит бизнес от лишних действий – теперь всё можно сделать в МФЦ: и заявку на регистрацию юридического лица подать, и счёт в банке открыть. Краевой многофункциональный центр подписал соглашение с ПАО «Сбербанк».

19 декабря 2018

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники о необходимости соблюдения правил проведения  снегоуборочных работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ВЛ).

Охранные зоны ВЛ – это расстояния с обеих сторон от крайних проводов линий электропередачи.

12 декабря 2018

В отдалённые районы Пермского края приедет мобильный МФЦ

Жители отдалённых населённых пунктов в Осинском и Бардымском муниципальных образованиях смогут получать госуслуги без визитов в районный центр. В рамках пилотного проекта пермского МФЦ выездные пункты приёма документов организованы в селах .

11 декабря 2018

Общероссийский День приема граждан

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов  Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чернушинском районе примет участие в проведении Общероссийского дня приёма граждан. Личный приём заявителей будет осуществляться й по адресу: г. Чернушка, ул. Нефтяников, д. 3а

30 ноября 2018

Первый в Пермском крае проморобот МФЦ приступил к выполнению своих трудовых обязанностей

Свой первый рабочий день робот-консультант провёл в филиале «Индустриальный-2», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. 9 Мая, 3. Именно здесь будет проходить его погружение в профессию консультанта многофункционального центра.

30 ноября 2018

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

30 ноября 2018

О проведении   Общероссийского дня приема граждан

Администрацией Чернушинского муниципального района 12 декабря 2018 года   проводится   день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

15 ноября 2018

Пермские МФЦ начали приём заявлений на выплату ежемесячных пособий при рождении первенца

Центры «Мои документы» Пермского края приступили к оказанию новых услуг в сфере социальной защиты и занятости населения. Теперь в МФЦ можно оформить ежемесячные пособия в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка, получить статус опекуна и попечителя.

12 ноября 2018

Незаконная вырубка леса. Ответственность, куда обращаться?

В последнее время участились случаи осуществления незаконных действий в экологической сфере, особенно часто это происходит в отношении лесных насаждений. При этом виновные лица не предполагают, что за подобную «деятельность» действующим законодательством установлена ответственность.

08 ноября 2018

Вместо налоговой – в МФЦ

В многофункциональных центрах Пермского края стартовали Дни консультаций для налогоплательщиков. Специалисты регионального управления Федеральной налоговой службы помогут посетителям МФЦ разобраться в порядке исчисления налогов физических лиц, расскажут о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного дохода,  и др.