На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

14 ноября 2019

Итоги "Дней защиты от экологической опасности"

Минприроды совместно с экологическими организациями, администрациями районов, промышленными предприятиями и волонтёрами провели более 21 тысячи эколого-просветительских и природоохранных мероприятий в Прикамье. Всего в акции приняли участие более миллиона жителей края.

07 ноября 2019

Известны результаты конкурса

Стали известны результаты конкурса по инициативному бюджетированию. Согласно постановлению, принятому на заседании Правительства Пермского края, субсидии на общую сумму 146,3 млн рублей распределены 48 муниципальным образованиям региона.

Из 475 заявленных проектов победителями признаны 132, из них 6 - от наших жителей.

03 ноября 2019

"Дарования Прикамья"

В Чернушке состоялся очный тур VII Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья». Ребята из Чернушинского, Куединского, Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского районов продемонстрировали свои таланты в девяти номинациях.

Награждение победителей пройдет на Гала-концерте в краевой столице.

01 ноября 2019

В Пермском крае открылась первая библиотека нового поколения

31 октября в Перми состоялось открытие первой в регионе модельной библиотеки. Благодаря проведённому ремонту и приобретённому современному оборудованию муниципальная библиотека № 8 им. Н.А. Островского начинает работу в другом формате – как многофункциональное учреждение нового поколения.

01 ноября 2019

Этнографический диктант

В преддверии Дня народного единства во всех регионах Российской Федерации и 38 зарубежных странах прошел «Большой этнографический диктант». Цель проекта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Это знание, по мнению организаторов, является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

29 октября 2019

Законотворцы в Чернушке

Комитет по бюджету регионального Законодательного Собрания провел выездное заседание в Чернушке. В повестке дня значился один вопрос – эффективность расходования бюджетных средств на реализацию проектов строительства (реконструкции) объектов образования Пермского края.

Работу депутаты начали с посещения школ города Чернушки.

25 октября 2019

Поступила вакцина от гриппа

В наш район поступила очередная партия вакцины от гриппа.

Все желающие пройти иммунизацию могут это сделать в прививочных кабинетах Чернушинской районной больницы.
Также ставить прививки от гриппа будут на участках по месту жительства, прививочными бригадами – по месту работы, в медицинских кабинетах школ и детских садов.

22 октября 2019

По программе капремонта

В доме №8 по улице Коммунистической пермская компания «ЭлитКомфорт» приступила к ремонту кровли по программе и за счет средств Фонда капитального ремонта. Завершить ремонтные подрядчик планирует в феврале следующего года.

В этом году в программу капремонта включен еще один дом - №24 по улице Юбилейной.