12 апреля 2018

Внимание жители Чернушинского района!

В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 17 апреля 2018 года в 11:30 проводится комплексная техническая проверка региональной, местных и локальных систем оповещения Пермского края.

05 апреля 2018

ВНИМАНИЕ!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает:

сход снежной и ледяной массы !

03 апреля 2018

Пермский край получил высокую оценку за развитие сети МФЦ

Минэкономразвития Российской Федерации представил рейтинг регионов, в которых эффективно реализуется проект по созданию и развитию сети многофункциональных центров.

28 марта 2018

Новые меры поддержки семей, имеющих детей в 2018 году

Новые возможности материнского капитала. Ежемесячные выплаты в связи  с рождением (усыновлением) первого ребенка. Федеральное и региональное законодательство.

23 марта 2018

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в течение марта 2018 года проводит информационно – просветительские мероприятия, в числе которых, особое внимание уделяется консультированию граждан о способах защиты своих прав и законных интересов.

23 марта 2018

Обращение Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Ассоциации крестьянских (фермерских) и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Союза сельских кредитных кооперативов и Федерального Союза сельскохозяйственных потребительских кооперативов

20 марта 2018

Краевой этнографический диктант

Чернушане активно присоединились к жителям края и приняли участие в акции «Краевой этнографический диктант. Мир языков родного края». Во вторник, 27 февраля, площадкой для написания диктанта стала Чернушинская межпоселенческая библиотека.

20 марта 2018

Жители Пермского края могут подать заявления на получение ежемесячных выплат из средств маткапитала в МФЦ

Выплаты полагаются семьям, в которых второй ребёнок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Подать заявление на получение выплат можно в клиентской службе Пенсионного фонда РФ или через МФЦ.

15 марта 2018

Для решения земельного вопроса достаточно прийти в МФЦ

Многофункциональные центры Пермского края начали оказывать две новые муниципальные услуги в сфере земельно-правовых отношений. Соответствующее соглашение подписано между городским департаментом земельных отношений и МФЦ.

14 марта 2018

Личный кабинет налогоплательщика лучше личного визита в налоговую инспекцию

Можно и нужно обращаться в налоговую инспекцию не посещая её. Не нужно никуда ехать и тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках. Оплатить налоги можно по Интернету без посещения банка или почты.