23 июля 2019

Приемка образовательных учреждений

В Чернушинском районе продолжается проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодня приемной комиссией, в состав которой входят представители администрации района, управления образования, полиции и госпожнадзора, проверено 24 из 33 учреждений. Нескольким школам и детским садам выданы предписания надзорных органов.

21 июля 2019

Начали благоустраивать дворы

Подрядчики приступили к ремонтам внутри дворовых территорий, запланированных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Во дворе дома №12 по улице Нефтяников выполняется укладка асфальта. Для строительства пешеходной дорожки на «Парковом бульваре» завезен песок. На 2019 год запланировано благоустройство площади у магазина «Колос»
19 июля 2019

Муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года»

Стартовал муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года» среди многодетных семей Чернушинского городского округа (далее – Конкурс). Первый этап Конкурса – прием заявок проводится с 15 июля по 05 августа 2019 года. Последний день приема заявок - 05 августа 2019 года.

18 июля 2019
К занятиям спортом будут готовы
В образовательных учреждениях муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. В этот ответственный процесс включены и учреждения спортивной направленности. В Детско-юношеской спортивной школе уже сделан косметический ремонт в боксерском зале, на завершающей стадии – в игровом. В плавательном бассейне «Жемчужина» произведена масштабная генеральная уборка помещений.
18 июля 2019

Ремонт под пристальным надзором

Улица Ленина оделась в новую дорожную одежду, но ремонтные работы на объекте еще продолжаются. Укладка асфальтобетонного покрытия – это лишь часть тех работ, что предстоит выполнить подрядчику – ООО «УНИДОРСТРОЙ» – в рамках контракта. Однако уже на этом этапе автомобилисты пристально стали следить за работой дорожников. Естественно, стали появляться и вопросы.

17 июля 2019

Борщевику объявляется бой

В Прикамье появится интерактивная карта засоренных борщевиком земель, которая позволит Минсельхозпроду эффективно бороться с опасным растением. Напомним, с 1 января 2015 года борщевик Сосновского утратил статус сельскохозяйственной культуры и был внесён в Отраслевой классификатор сорных растений Российской Федерации.

15 июля 2019

Уважаемые жители Чернушинского района!

ООО «МРСК Урала» осуществляет прием заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на официальном сайте www.mrsk-ural.ru  через сервис «Личный кабинет», который позволяет подписать договор на технологическое присоединение и отслеживать его исполнение, не выходя из дома.

12 июля 2019

В Прикамье началась реализация национального проекта «Культура»

Цель проекта – увеличить количество граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.