03 октября 2018

МТС продолжит развивать связь в малых поселках Чернушинского района

Сразу в трех поселках Чернушинского района - Емаш-Павлово, Ермия и Есаул – появится мобильная связь и интернет от компании МТС. Все населенные пункты являются малочисленными: в каждом из них проживает до 500 человек.

03 октября 2018

Готовый российский и заграничный паспорт теперь можно получить в любом МФЦ Пермского края

Ранее такая возможность была реализована в четырех пермских и в одном из березниковских многофункциональных центров. С 1 октября во всех региональных МФЦ можно не только оформить заявку на получение российского и загранпаспорта, но и получить готовый документ.

02 октября 2018

Итоги акции
«Дни защиты от экологической опасности в Чернушинском муниципальном районе»

В период с 15 апреля по 15 сентября 2018 года  в Чернушинском районе проводился муниципальный этап  Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Образован организационный комитет по подготовке и проведению Акции.

01 октября 2018

Пермский МФЦ примет на работу робота-консультанта

В ближайшее время в одном из краевых многофункциональных центров появится необычный специалист. Промобота для МФЦ разработала пермская компания. Искусственному интеллекту осталось пройти обучение госуслугам, после чего он станет полноправным сотрудником учреждения.

01 октября 2018

Генеральная уборка в Чернушке. Продолжение следует…

Чернушинский район принял участие во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», организованной по инициативе Общероссийского общественного движения Народный фронт «За Россию». 14-15 сентября студенты ГАПОУ "КРАЕВОЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ" провели десанты по очистке ООПТ местного значения «Чернушинский пригородный лесной парк».

27 сентября 2018

Пожилые люди обслуживаются вне очереди

1 октября в многофункциональных центрах Пермского края пройдет акция, посвященная Международному дню пожилого человека. В этот день заявителям преклонного возраста услуги будут предоставляться вне очереди. Право на приоритетное обслуживание имеют заявители, достигшие 60-летнего возраста.

20 сентября 2018

Более 5 тысяч прикамцев получили услуги Фонда капремонта через МФЦ за три месяца

Напомним, по поручению губернатора Прикамья Максима Решетникова, КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» и региональный Фонд капитального ремонта запустили совместный сервис для приёма заявлений граждан и выдачи необходимых документов.

18 сентября 2018

На пороге агенты НПФ. Будьте внимательны!

Мошенники активизируются с завидным постоянством. Отделение ПФР по Пермскому краю не устает повторять: сотрудники ПФР по домам не ходят. Однако ежегодно большое количество граждан бездумно подписывает какие то документы или предоставляет свои персональные данные неизвестным людям.

12 сентября 2018

В Чернушке подведены итоги межрегиональной экологической акции «Чистый Танып»

В пятницу, 7 сентября 2018 года, в Чернушке состоялась конференция, на которой организаторы подвели итоги акции «Чистый Танып», проводимой с 1 августа по 7 сентября 2018 г. в Республике Башкортостан и Пермском крае.

06 сентября 2018

Что показала переписка в высоких инстанциях

Летом 2018 г. депутаты ЗС провели выездное заседание. Побывали в  ООО «Совхоз Дружный» и Ананьинском перерабатывающем комплексе. Обсуждали многое, в т.ч. проблемы сельхозпроизводителей. По итогам заседания решили обратиться в Министерство сельского хозяйства края.