На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

04 октября 2019

На ниве просвещения

В канун профессионального праздника в нашем муниципалитете чествовали тех, кто делом всей своей жизни выбрал «сеять доброе, мудрое, вечное».

За успешную преподавательскую деятельность почетными грамотами и благодарственными письмами от главы Чернушинского района и управления образования отмечены почти 100 педагогов.

03 октября 2019

Началась призывная кампания

В Чернушинском районе стартовала осенняя призывная компания. Из нашего муницпалитета планируется отправить на службу в армию 104 человека, в целом по Пермскому краю – 3300 (на 1100 человек больше, чем в прошлом году).

С 1 сентября в России вступили в силу поправки в закон о воинской обязанности и военной службе, утвержденные президентом.

02 октября 2019

Форум "Старшее поколение"

Сегодня в Чернушинском округе чествовали пожилых жителей. Главным событием дня стал форум «Старшее поколение».
- На пенсии жизнь только начинается, - отмечали пенсионеры. И, как доказательство, на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества они представили множество своих работ, выполненные в различных техниках и из разных материалов.

02 октября 2019

Визит болгарской делегации

Представители Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты и болгарские строители посетили с рабочим визитом Прикамье. Четыре дня они обменивались опытом с ведущими промышленниками региона. И по инициативе старейшего члена делегации Марко Ангелова побывали в Чернушке.

Марко снова вернулся в наш город спустя почти 40 лет.

30 сентября 2019

Внеочередное заседание Думы

На внеочередном заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа.
Согласно решению парламентариев, конкурс состоится 10 декабря 2019 года.

29 сентября 2019

Охота за "золотой соточкой"

Открытое Первенство Чернушинского городского округа по рогейну «Золотая сточка» собрало 32 команды не только из нашего муниципалитета, но и других территорий Пермского края.

Более 80 человек – туристы, спортсмены и просто любители активного отдыха – с картой и компасом обследовали окрестности села Ананьино.

28 сентября 2019

Сельскохозяйственная ярмарка

На традиционной ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарке около 40 фермеров и хозяев личных приусадебных хозяйств из Чернушки, соседних районов и других регионов страны предложили покупателям свою продукцию.
Особым спросом у жителей Чернушинского района пользовались мед, фрукты, овощи, молочная и мясная продукция.

23 сентября 2019

"Кросс нации - 2019"

Более 500 жителей Чернушинского округа активно присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации – 2019».

По словам организаторов мероприятия, с каждым годом это событие привлекает всё больше любителей здорового образа жизни. В нем участвуют люди разных возрастов и с различной спортивной подготовкой.