ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

01 октября 2015

Заявление о назначении пенсии теперь можно подать через Интернет

У будущих пенсионеров нашего района появилась возможность подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки  в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица»,  на сайте ПФР.

28 сентября 2015

Работа в России

В сети интернет начал работать обновленный портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» - общероссийская база вакансий (www.trudvsem.ru). Все его сервисы абсолютно бесплатны. В системе размещается информация о возможностях трудоустройства.

28 сентября 2015

Нотариусам, банкам, страховщикам запретили требовать

у клиента сведения из ЕГРП и ГКН

С 12 октября банки, страховщики и нотариусы обязаны самостоятельно получать в Росреестре информацию из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

24 сентября 2015

Первенство за педагогами кадетской школы

Педагоги вышли на старт, чтобы посостязаться в силе, ловкости и скорости. В традиционных «Веселых стартах» (в этом году юбилейных - десятых) приняли участие команды из 18 образовательных учреждений района.

23 сентября 2015

В Ульяновку пришел природный газ

На деревенской улице праздник: в дома жителей Ульяновки пришло долгожданное «голубое топливо». Торжественный пуск газа состоялся сегодня, 23 сентября. Мечта местных жителей сбылась.

22 сентября 2015

Операция «Дебитор»

В период с 20 по 30 сентября 2015 года на территории Чернушинского района проводится операция «Дебитор», направленная на привлечение к ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

22 сентября 2015

День пенсионной грамотности

Пенсионный фонд РФ  организует кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи В связи с тем, что в 2015 году вступил в силу новый Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», информационная работа стала особенно актуальной.

18 сентября 2015

Инвестиционная привлекательность

В рамках одного информационного ресурса вы получите полную и достоверную информацию об экономическом и инвестиционном потенциале района, что позволит объективно оценить привлекательность вложения капитала и найти надежных партнеров.

03 сентября 2015

Микроперепись населения

С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование 2015 года».

01 сентября 2015

Чернушинский муниципальный фонд поддержки предпринимательства

Фонд относится к организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Основные направления деятельности: содействие развитию предпринимательства.

15 августа 2015

Королева пасеки

О пользе мёда  Наталья Савинцева из Зверево знает не понаслышке. Полученные знания и опыт ей пригодились: в субботу, 15 августа, она приняла участие в краевом конкурсе профмастерства среди пчеловодов и заняла второе место.

06 августа 2015

Блеснули красотой и мастерством

В краевом центре прошел конкурс красоты, в котором приняли участие коровы молочных и мясных пород. Одной из признанных красавиц  стала представительница нашего района - черно-пестрая буренка по кличке Ватага.

22 июля 2015

Узнать всё о переписи на сайте

С 1 июля 2015 года начал свою работу официальный сайт пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи, где можно узнать новости о подготовке к мероприятию, изучить законодательные и нормативные документы.

16 июля 2015

Вступил в бессмертное братство десантников

Омская трагедия не обошла Чернушку стороной. Среди новобранцев, погибших при обрушении казармы, был и наш земляк Михаил Иванов. В четверг,16июля, восемнадцатилетнего десантника проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

16 июля 2015

С юбилеем, ветеран!

Участнику Великой Отечественной и ветерану труда Рашиту Шангараеву исполнилось 90 лет. В этой день рождения юбиляр принимал поздравления от администрации Чернушинского района, краевого парламентария Александра Лейфрида и Совета ветеранов.

08 июля 2015

Золотой юбилей в семье, где царят любовь и вернос

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Чернушинском ЗАГСе состоялось особенное торжество: супруги Алексей Леонтьевич и Алевтина Николаевна Логиненко подкрепили свой семейный союз золотыми узами Гименея.

08 июля 2015

Контроль над оборотом древесины

Итоги работы за первое полугодие текущего года были подведены в среду, 8 июля, на очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Чернушинском районе.

07 июля 2015

Перепишут и учтут

«Село в порядке – страна в достатке!» - под таким девизом в следующем году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения. О подготовке этого важного события государственного значения шла речь во вторник, 7 июля, на заседании рабочей комиссии.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66