08 февраля 2019

С начала года в пермских МФЦ существенно выросло число обращений за услугами соцзащиты

В январе 2019 года количество обращений в многофункциональные центры за услугами Министерства социального развития Пермского края увеличилось на 61,4% и составило почти 17,5 тысяч заявлений. За аналогичный период 2018 года специалисты оказали 10,7 тысяч социальных услуг.

01 февраля 2019

Проморобот МФЦ успешно прошёл испытательный срок

В многофункциональном центре завершился период тестирования робота Хелпера.

«Искусственный интеллект прошёл обучение госуслугам. В настоящее время его уже можно считать полноправным сотрудником филиала «Индустриальный-2». Робот наравне с сотрудниками принимает посетителей.

29 января 2019

Администрация губернатора Пермского края

объявляет о проведении конкурса социальных и гражданских инициатив (далее – конкурс)

Полный перечень номинаций, конкурсная документация, подробные условия участия в конкурсе опубликованы в информационном сообщении.

18 января 2019

Пермские предприниматели могут обратиться за услугами МФЦ в новый Центр оказания услуг «Мой бизнес»

Центр оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес» начал свою работу  и уже принимает первых посетителей.  Первый в Пермском крае центр услуг разместился по адресу: ул.Окулова,75/1.

17 января 2019

Навстречу юбилею

В среду 16 января, состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею Чернушинского района. В течение 2019 года планируется реализовать проект «Чернушка – центр района».

17 января 2019

Пермские МФЦ начали принимать заявки на технологическое присоединение к инженерным сетям

Подать заявление на подключение к сетям электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, а также заявку на подготовку и выдачу технических условий теперь можно в многофункциональных центрах «Мои документы».

15 января 2019

Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденная постановлением Правительства РФ, на территории Пермского края завершена. 24 декабря 2019 года были запущены последние передатчики второго мультиплекса в шести населенных пунктах региона.

27 декабря 2018

Администрация Чернушинского муниципального района подвела  итоги конкурса на лучшую эмблему (логотип) 95-летия Чернушинского района.

Конкурс проводился с 1 ноября по 21 декабря 2018 года. На суд жюри было предоставлено 19 работ от 7 участников – как профессиональных дизайнеров  и художников, так и любителей.

26 декабря 2018

Жители Пермского края выбрали имя для робота МФЦ

Хелпер – так теперь зовут нового железного специалиста МФЦ. Промобот с улыбкой встречает и провожает посетителей, с его помощью заявители могут проверить статус талона электронной очереди, узнать о готовности документов, проконсультироваться и даже отсканировать документы.

20 декабря 2018

Пермские предприниматели смогут открывать расчётные счета через МФЦ

Нововведение избавит бизнес от лишних действий – теперь всё можно сделать в МФЦ: и заявку на регистрацию юридического лица подать, и счёт в банке открыть. Краевой многофункциональный центр подписал соглашение с ПАО «Сбербанк».