17 июля 2018

В пермских МФЦ зафиксировано рекордное количество обращений

Почти 1,5 млн обращений в центры «Мои документы»  зарегистрировано за первые шесть месяцев 2018 года. Это на 37,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам второго квартала текущего года специалисты краевого МФЦ приняли 766428 пакетов документов.

05 июля 2018

Подведены итоги акции «На благо Земли» в Чернушинском районе

В  рамках акции «Дни защиты от экологической опасности в Чернушинском районе»  и в  рамках XVII краевого фестиваля этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» была проведена добровольческая экологическая акция «На благо Земли ».

03 июля 2018

Традиционной гонки внедорожников «Холодный ключ-2018»

Приглашаем принять участие в традиционной гонке внедорожников «Холодный ключ – 2018» (второй этап чемпионата Пермского края в классе Т1-2500), которая состоится 7 июля 2018 года на территории Бродовского сельского поселения Чернушинского муниципального района.

28 июня 2018

«Окна» самообслуживания в МФЦ повысят правовую грамотность населения

В пермских офисах «Мои документы» появился новый сервис. Посетители многофункциональных центров получили бесплатный доступ к «Официальному интернет-порталу правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

28 июня 2018

Узнать кадастровую стоимость своих участков и выбрать безналоговые сотки можно в МФЦ

С 2018 года льготные категории граждан, в том числе все пенсионеры, могут быть освобождены от уплаты земельного налога на свои шесть соток. При этом существует право самостоятельно выбрать один, налог на который будет вычтен.

20 июня 2018

Пластик и макулатура сдаются!

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Чернушинском районе ежегодно проводятся  акции  по сбору макулатуры и пластиковых отходов.Приглашаем жителей принять участие в данных экологических мероприятиях.

19 июня 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 июня в селе Трушники Чернушинского района пройдет XVII краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской». Чернушинский район славен не только своими природными богатствами, но и многовековой дружбой народностей.

19 июня 2018

ВНИМАНИЕ! Запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В связи с проведением праздничного мероприятия «День молодёжи»  - 23 июня 2018 года с 8:00 до 23:00 на территории Чернушинского городского поселения (в т.ч. поселок Азинский) установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

18 июня 2018

Жители Прикамья смогут получить справки от Фонда капремонта за несколько минут

По поручению губернатора Прикамья  Фонд капитального ремонта и специалисты Пермского краевого многофункционального центра запустили совместный сервис для приема заявлений граждан и выдачи необходимых документов от Фонда.

15 июня 2018

Школьники района стали участниками проекта «Дети в интернете» компании МТС

В школах Павловского и Сульмашинского поселений состоялись уроки в рамках федерального проекта МТС «Дети в Интернете». Занятия прошли при поддержке краевого министерства образования.