24 октября 2017

Сегодня свой  юбилей празднует  Почетный житель Чернушинского муниципального района Ведрова Галина Федоровна

17 августа 2001 года решением Земского Собрания за многолетний добросовестный труд Ведровой Галине Фёдоровне было присвоено звание «Почётный житель Чернушинского района».

17 октября 2017

Заседание Совета глав

16 октября в администрации Чернушинского муниципального района состоялось  заседание Совета глав муниципальных образований  при главе Чернушинского муниципального района.      На заседании обсуждался вопрос, связанный с реализацией 10-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

09 октября 2017

Читаем с почтой

С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России в отделениях по всей стране проведет акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати. В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам будет доступен широкий ассортимент периодических изданий

05 октября 2017

Принято 48 тысяч заявлений на перерасчет пенсий

Территориальные органы ПФР по Пермскому краю продолжают принимать заявления на перерасчет пенсий с учетом периодов ухода за детьми до достижения ими полутора лет.     На сегодняшний день принято 48 тыс. таких заявлений.

04 октября 2017

4 октября – День гражданской обороны России

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе.

04 октября 2017

«Зелёная Россия» в Чернушке

23 сентября 2017 года в рамках акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», приуроченной к Году Экологии, студентами и преподавателями ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» был организован субботник.

02 октября 2017

С 1 октября 2017 г. начинается прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления

С 1 октября 2017 года Министерство территориального развития начинает прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления на 2018 год.

27 сентября 2017

Уплата налогов - наше достойное будующее !

Управление Федеральной налоговой службы с целью своевременной уплаты налогов с физических лиц напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря текущего года.

26 сентября 2017

Внимание! Не пропустите важную информацию!

29 сентября 2017 г. в 15-00 в Ананьинском центре досуга состоится собрание граждан по инициативному бюджетированию по проекту "Детская игровая площадка Мечта детства" в селе Ананьино, ул. Заречная.

Ждем неравнодушных родителей и активную молодежь.

26 сентября 2017

«Живи, родник!»

Подведены итоги конкурса конкурса среди поселений Чернушинского муниципального района  по благоустройству родников. Конкурс был организован Комитетом по охране окружающей среды в рамках  Года экологии в Чернушинском муниципальном районе.