На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

27 августа 2019

Августовская педагогическая конференция

Состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция. 219 делегатов из 32 образовательных учреждений муниципалитета собрались, чтобы обсудить насущные проблемы районного образования, обозначить перспективы, наградить лучших педагогов и принять в педагогические ряды молодых специалистов.

26 августа 2019

Праздник трех Спасов

В субботу в Слудке с размахом прошел традиционный районный фестиваль «Спасские гуляния». На праздник трех Спасов – медового, яблочного и хлебного – собрались не только жители села, но и гости из всей округи чернушинской земли.
Как говорится, на любой вкус и цвет, на фестивале были представлены мёд, яблоки и хлебобулочные изделия.

26 августа 2019

Военно-спортивная патриотическая игра

В Чернушинском муниципальном районе Пермского края  в рамках  конкурса городов  России «Города для детей. 2019»  организована и проведена военно-спортивная патриотическая игра.

Игра проводилась с целью совершенствования и выработки новых форм и подготовки учащихся по основам военной службы.

23 августа 2019

Шаньги ели, песни пели

В Зверево знают толк в шаньгах, потому в этом году в селе снова собралось много гостей на районный фестиваль «Зверевские шаньги».
Участники праздника пели песни и частушки, танцевали, а ансамбль «Красная горка» порадовали всех театрализованной фольклорной программой. Каждое поселение привезло с собой огромное количество разнообразных шанег.

23 августа 2019

Лучшая многодетная семья года

Состоялся муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».
В номинации «Семейные традиции» выступила семья Александровых из Сульмаша, в номинации «Семейное подворье» - Хуснулиных из этого же села, в номинации «Творческая семья» - Чугайновых из Ракино, в номинации «Спортивная семья» - Валинуровых из Чернушки.

22 августа 2019

День российского флага

В нашем муниципалитете прошла акция «Флаг моего государства». Мероприятие, посвященное 350-летию российского флага, состоялось на Фестивальной площади города.

Вместе с Чернушкой День российского флага отмечала вся страна. В краевой столице Прикамья  была представлена концертная программа с участием хора «Млада» и Пермского губернского оркестра.

21 августа 2019

В Атняшке ждут решения земцев

Жители Атняшки волнуются: будет или не будет работать детский сад в деревне? Этот вопрос родители дошколят обсудили на встрече с главой района Михаилом Шестаковым.

По итогам общения приняли решение, что с 26 августа будут возить детей в Павловский детсад, а после проведения ремонтных работ дети снова смогут вернуться в свой садик.

20 августа 2019

Общественное самоуправление развивается

В нашем муниципалитете образованы еще три ТОСа - "Спутник", "Большой Березник" и  "Северный". Теперь в Чернушинском округе 25 Территориальных общественных самоуправлений.

Через ТОСы жители планируют привлекать ресурсы для развития своей территории, участвовать в грантовых конкурсах.