02 ноября 2018

Внимание конкурс!

Объявлен конкурс на лучшую эмблему (логотип) 95-летия Чернушинского района. Цель конкурса – разработка эмблемы (логотипа) к 95-летию образования Чернушинского района. Организатором конкурса является администрация Чернушинского муниципального района. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, авторы и авторские коллективы.

30 октября 2018

В ноябрьские праздники изменится график работы МФЦ

Для удобства посетителей в предстоящие выходные пермские филиалы «Мои документы» закроются только на один день. В связи с празднованием государственного праздника - Дня народного единства, многофункциональные центры, расположенные на территории краевой столицы, не будут работать в понедельник – 5 ноября.

29 октября 2018

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края извещает об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Пермского края.

25 октября 2018

Когда электричество опасно

Электричество - друг или враг? Этот, на первый взгляд, простой вопрос задают детям энергетики «Пермэнерго», посещая с уроками электробезопасности учебные заведения Пермского края. Школьников учат правильно вести себя возле энергообъектов, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье. Статистика показывает, что данная информация остается актуальной для всех возрастов.

15 октября 2018

Большой этнографический диктант пройдет в Чернушинском муниципальном районе

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком. Возрастных ограничений нет.

11 октября 2018

Сегодня, 10 октября, на заседании Правительства Пермского края обсудили расширение перечня услуг, предоставляемых жителям Пермского края в региональном Многофункциональном центре (МФЦ). Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, на территории региона сейчас работает 53 филиала и 215 подразделений МФЦ. Они охватывают почти 98% всего населения в крае.

11 октября 2018

Проект инициативного бюджетирования «Стела участникам ВОВ в селе Нижний Козьмяш»

Инициативная группа жителей, проживающих в селе Нижний Козьмяш, хочет принять участие в конкурсе софинансирования проектов инициативного бюджетирования, на каждый 1 рубль собранных средств из краевого бюджета выделяются 9 рублей. Мы не хотим упустить данную возможность.

09 октября 2018

От вас зависит, каким будет наше село завтра!

Село живет, пока есть в нем дети. Пока есть для них детский сад, школа и возможность с пользой и интересом проводить свободное время. Рябки – когда-то центр Рябковской волости – и сейчас остается крупнейшим сельским поселением Чернушинского района: в нем проживает свыше 2500 чел., из них 700 – дети.

09 октября 2018

В Прикамье выбрали лучшего универсального специалиста и лучший МФЦ

В краевом МФЦ подвели итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр Пермского края 2018 года».  В этом году региональный этап всероссийского конкурса проводился по пяти номинациям. Конкурс уже стал традиционным, проводится в пятый раз.

03 октября 2018

МТС продолжит развивать связь в малых поселках Чернушинского района

Сразу в трех поселках Чернушинского района - Емаш-Павлово, Ермия и Есаул – появится мобильная связь и интернет от компании МТС. Все населенные пункты являются малочисленными: в каждом из них проживает до 500 человек.