Новости

14 июня 2018

12 тысяч школьников зарегистрировались на Едином портале госуслуг

В течение года специалисты МЦ «Мои документы» проводили в образовательных учреждениях Перми и Пермского края открытые уроки, посвященные современным способам предоставления государственных и муниципальных услуг.

07 июня 2018

Конкурс проектов

Таушинский Дк выиграл в конкурсе проектов "Местный Дом культуры" от партии "Единая Россия". Данная субсидия выделена на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

05 июня 2018

Более 100 детей получат помощь в рамках благотворительной акции, организованной пермским МФЦ совместно с фондом «Дедморозим»

В конце апреля многофункциональные центры подключились к проекту «Больничная мама», объявив акцию по сбору средств гигиены для детей-сирот, проходящих лечение в больницах.

31 мая 2018

Итоги этнографического диктанта

27 февраля в Пермском крае прошла просветительская акция: жители региона писали этнографический диктант «Мир языков родного края».  Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Региональное отделение «Ассамблея народов России».

18 мая 2018

Уважаемые  жители  и  гости Чернушинского района!

По состоянию на вторую декаду мая 2018 года в условиях сухой и ветреной погоды ухудшается лесопожарная обстановка. На территории Чернушинского муниципального района  установился 3-4 (средний, высокий) класс пожарной опасности по условиям погоды.

16 мая 2018

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕТ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с распоряжением администрации Чернушинского муниципального района от 15.05.2018 № 148-261-01-05 на территории Чернушинского муниципального района 24 мая 2018 года с 08:00 до 23:00 установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

16 мая 2018

Упрощён механизм подачи заявок на «Дальневосточный гектар»

Росреестром доработаны функциональные возможности  ФИС «На Дальний Восток», с помощью которой граждане могут самостоятельно наметить контуры своего будущего «дальневосточного гектара» и подать заявку на его оформление.

11 мая 2018

Ещё четыре филиала МФЦ займутся выдачей водительских удостоверений

С 10 мая сотрудники трёх пермских филиалов МФЦ начали принимать заявления на переоформление водительских удостоверений российского и международного образцавзамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия.

07 мая 2018

Страна чемпионов

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA2018 Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет.

03 мая 2018

Новости

В связи с внедрением  ГИС ведения Единого государственного реестра недвижимости осуществить запись на прием в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг возможно через электронный сервис «Личный кабинет», размещенный на сайте Росреестра по адресу http://rosreestr.ru