27 июня 2017

Уважаемые жители Пермского края, земляки!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России! В этот день все жители нашей большой страны испытывают особую гордость за свою Родину, ее многовековую историю и выдающиеся достижения.

21 июня 2017

Дорогие выпускники!

От всей души поздравляю вас с окончанием школы! Важнейший этап вашей жизни уже позади. Впереди – новые цели, свершения, знакомства, успехи. Вы поступите учиться в ВУЗы, пойдете служить в армию, найдете себя в профессии, позже у вас появятся семьи и дети.

21 июня 2017

«Охота на пластик» на пластик в   Чернушке продолжается

В рамках Дней защиты от экологической опасности в Чернушинском муниципальном районе ежегодно проводится операция по  сбору пластика.

В 2017 году для  популяризации темы «Год экологии» был объявлен конкурс «Охота на пластик».

19 июня 2017

Чайковские электрические сети предупреждают

ПО «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» предупреждает, что провода линий электропередачи, трансформаторные подстанции, находящиеся под напряжением, представляют смертельную опасность!

15 июня 2017

Подари Чернушинской Земле сад!

В Год экологии жители Чернушинского района приняли участие во всенародной акции «Подари Земле сад!». Инициатором этого события стал Попов Владимир Михайлович – человек, увлечённый идеей озеленения нашей территории. Много лет он садил деревья в родной д. Ивановка.

14 июня 2017

Назначены выборы губернатора Пермского края

8 июня 2017 года, Законодательное Собрание Пермского края приняло решение о назначении выборов губернатора Пермского края на 10 сентября 2017 года. Губернатор избирается прямым голосованием избирателей, сроком на пять лет.

08 июня 2017

XVI межмуниципальный фестиваль этнокультур
«На земле единой – в семье Прикамской»

17 июня 2017 года в селе Калиновка  в шестнадцатый раз состоится межмуниципальный фестиваль этнокультур «На земле единой - в семье Прикамской».

08 июня 2017

В Чернушке появились контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов!

Они были установлены вблизи контейнерных площадок у магазина «Колос» и пер. «Банковский». Контейнеры предусмотрены только для сбора полиэтиленовых (ПЭТ) бутылок и другой  пластиковой тары.

26 мая 2017

Пермский край вошёл в число лидеров по развитию сети МФЦ

В рамках Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего. Белые ночи», прошедшего в Санкт-Петербурге, был озвучен рейтинг  по созданию и развитию сети МФЦ за первый квартал 2017 года.

25 мая 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 мая  на территории Прикамья состоится Единый день приема предпринимателей, направленный на сближение исполнительных органов власти и бизнесменов. В Перми участие в мероприятии примут 27 органов исполнительной власти.