На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

05 августа 2019

ТОСов становится больше

ТОС как форма общественного самоуправления становится все более востребованной. С начала этого года уже создано три ТОСа и по одному идет процедура по оформлению.

В августе, состоялось общее собрание жителей села Тауша по организации ТОС «Советский». Это пока одно и последних вновь образованных ТОСов, его председателем избран Сергей Белкин.

05 августа 2019

Фестиваль любителей цветов

В Тюю прошел второй районный фестиваль «Цветочный калейдоскоп».

Открыло фестиваль мероприятие под названием «Цветок Дружбы». Гости праздника из разных сельских поселений разбили клумбы и посадили на них цветы-многолетники. Затем мастерицы представили на суд жюри и зрителей свои рукодельные творения. А в конкурсе «Цветущая усадьба» приняли участие 15 семей.

02 августа 2019

Служба социальных участковых

С января этого года в Чернушинском районе создана служба социальных участковых. Подобные службы появились во всех муниципалитетах региона по инициативе Минсоцразвития Пермского края.

Новая служба создана для своевременного выявления и профилактики трудных жизненных ситуаций, в которых могут находиться различные категории граждан.

31 июля 2019

Автомобили скорой помощи -

от нефтяников

Чернушинская районная больница получила в подарок от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и пермских нефтяников два автомобиля.

Медицинские машины на базе автомобилей «LADA Largus» предназначены для перевозки пациентов, чьё состояние не требует экстренного вмешательства врачей.

26 июля 2019
Долгожданный тротуар
На улице Ленина продолжаются ремонтные работы. Автомобилисты уже смогли оценить новое дорожное полотно. И теперь пешеходы пребывают в ожидании долгожданного тротуара.
К ремонту тротуара по улице Ленина подрядчик - ООО «УНИДОРСТРОЙ» приступил на этой неделе. Был снят растительный слой, уложен ПГС и щебень. Вчера началось асфальтирование тротуара.
25 июля 2019

Есть инициатива? Участвуй!

В нашем муниципалитете дан старт конкурсу проектов инициативного бюджетирования. Прием проектов для участия в конкурсном отборе завершится 30 августа.   Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, подготовленные жителями Чернушинского городского округа, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями.

25 июля 2019

Придумай эмблему ЗАГС

Комитет ЗАГС Пермского края в связи со 100-летием своего образования объявил конкурс на лучший логотип (эмблему) органов ЗАГС Пермского края и приглашает жителей нашего муниципалитета принять в нем участие.

Прием заявок для участия в конкурсе завершится 30 сентября. Конкурсная работа, признанная лучшей, станет официальным логотипом органов ЗАГС Пермского края.

24 июля 2019

Государственная кадастровая оценка: кто и как её проводит

В последнее время граждане всё чаще стали обращаться в Федеральную кадастровую палату с вопросами о кадастровой стоимости недвижимости: как она устанавливается, кем утверждается, можно ли на неё повлиять. Кадастровые палаты во всех регионах страны разъясняют порядок проведения государственной оценки.