09 января 2020

В МФЦ услуг станет больше

Более трех миллионов услуг оказали центры «Мои документы» жителям Прикамья в 2019 году.

В 2020 году министерство социального развития Пермского края передаст МФЦ 49 услуг.

У пермяков появится возможность оформлять полисы обязательного медицинского страхования (ОМС), получать свидетельства о рождении и смерти.

31 декабря 2019

Отремонтирован мост через Танып

Завершился ремонт моста через реку Быстрый Танып на автомобильной дороге Чернушка – Ашша.

Неудобства участники дорожного движения испытывали чуть более двух недель. За это время подрядная организация ООО «Дорос» заменила 23 метра деревянного настила взамен строго ветхого.

Ремонтные работы были выполнены качественно и сданы в срок.

28 декабря 2019

О выплате многодетным

В случае рождения в 2019-2020 годах третьего ребенка или последующих детей семья имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Получить данное пособие могут семье, если их среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

27 декабря 2019

Новый председатель КСП

На последнем в этом году заседании Думы Чернушинского городского округа в числе других был рассмотрен вопрос о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Чернушинского городского округа.

Единогласно на эту должность одобрена кандидатура Елены Копытовой.

К своим новым обязанностям она приступит в январе.

24 декабря 2019

Принят во втором чтении

Бюджет городского округа на ближайшую трехлетку прошел второе чтение.

С учетом замечаний Контрольно-счетной палаты, краевого Минфина и поправок, внесённых местными парламентариями при первом рассмотрении, проект главного финансового документа Чернушинского муниципалитета приняли единогласно.

07 декабря 2019
Если захватили землю

Один сосед поставил забор, «прихватизировав» часть смежного участка. Другой сосед решил проверить и обнаружил, что захвачена его земля.
Возникает конфликт, который, нередко, приносит лишние денежные траты, уносит душевные и физические силы.
С похожей ситуацией обратился в Управление Росреестра по Пермскому краю житель Чернушки.
05 декабря 2019

Связь - без границ

Звонить бесплатно с таксофонов универсальных услуг связи теперь можно не только на стационарные, но и мобильные номера телефонов по всей России.

Напомним, с 1 июня компания «Ростелеком» предоставила возможность совершенно бесплатно и без таксофонной карты позвонить на любой стационарный телефон в стране.

02 декабря 2019

В Деменево появится «Мечта»

Недавно мы сообщали, что в нашем муниципалитете шесть проектов в рамках инициативного бюджетирования получат региональную финансовую поддержку в 2020 году.

На днях этот список дополнился, благодаря чему у жителей села Деменево тоже появится спортивно-игровая площадка с символичным названием «Мечта».