ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

02 ноября 2017

полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Приволжском федеральном округе

с Днем народного единства

Поздравляю всех жителей Приволжского федерального округа с Днем народного единства! Сила нашего государства, залог его процветания и развития заключается в единстве народов.

01 ноября 2017

Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант"

Написать "Большой этнографический диктант" можно 3 ноября в 12-00 в ГАПОУ "Краевой политехнический колледж" (Юбилейная, д. 10) . Регистрация участников с 11-00 до 11-45 ч.

24 октября 2017

Сегодня свой  юбилей празднует  Почетный житель Чернушинского муниципального района Ведрова Галина Федоровна

17 августа 2001 года решением Земского Собрания за многолетний добросовестный труд Ведровой Галине Фёдоровне было присвоено звание «Почётный житель Чернушинского района».

17 октября 2017

Заседание Совета глав

16 октября в администрации Чернушинского муниципального района состоялось  заседание Совета глав муниципальных образований  при главе Чернушинского муниципального района.      На заседании обсуждался вопрос, связанный с реализацией 10-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

09 октября 2017

Читаем с почтой

С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России в отделениях по всей стране проведет акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати. В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам будет доступен широкий ассортимент периодических изданий

05 октября 2017

Принято 48 тысяч заявлений на перерасчет пенсий

Территориальные органы ПФР по Пермскому краю продолжают принимать заявления на перерасчет пенсий с учетом периодов ухода за детьми до достижения ими полутора лет.     На сегодняшний день принято 48 тыс. таких заявлений.

04 октября 2017

4 октября – День гражданской обороны России

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны с целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе.

04 октября 2017

«Зелёная Россия» в Чернушке

23 сентября 2017 года в рамках акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», приуроченной к Году Экологии, студентами и преподавателями ГАПОУ «Краевой политехнический колледж» был организован субботник.

02 октября 2017

С 1 октября 2017 г. начинается прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления

С 1 октября 2017 года Министерство территориального развития начинает прием заявок на конкурс проектов территориального общественного самоуправления на 2018 год.

29 сентября 2017

МФЦ начал регистрировать предпринимателей на портале «Бизнес-навигатор»

В многофункциональных центрах Пермского края появился новый вид услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства – регистрация на портале «Бизнес-навигатор».

27 сентября 2017

Уплата налогов - наше достойное будующее !

Управление Федеральной налоговой службы с целью своевременной уплаты налогов с физических лиц напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год установлен не позднее 1 декабря текущего года.

26 сентября 2017

Внимание! Не пропустите важную информацию!

29 сентября 2017 г. в 15-00 в Ананьинском центре досуга состоится собрание граждан по инициативному бюджетированию по проекту "Детская игровая площадка Мечта детства" в селе Ананьино, ул. Заречная.

Ждем неравнодушных родителей и активную молодежь.

26 сентября 2017

«Живи, родник!»

Подведены итоги конкурса конкурса среди поселений Чернушинского муниципального района  по благоустройству родников. Конкурс был организован Комитетом по охране окружающей среды в рамках  Года экологии в Чернушинском муниципальном районе.

25 сентября 2017

Внимание! Не пропустите важную информацию!

29 сентября 2017 г. в 17-00 в Павловском центре досуга состоится собрание граждан по инициативному бюджетированию по проекту "Спортивная площадка" в селе Павловка с установкой уличных тренажеров. Ждем неравнодушных родителей и активную молодежь.

19 сентября 2017

Зелёный субботник в Чернушинском районе

Комитет по охране окружающей среды Чернушинского муниципального района инициировал проведение экологического субботника на территории ООПТ местного значения «Чернушинский пригородный лесной парк».

12 сентября 2017

Соцпакет или деньги?

Федеральные льготники решают сами

До 1 октября 2017 года пермские федеральные льготники должны определиться, как им получать в 2018 году набор социальных услуг (НСУ): в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации.

12 сентября 2017

Заявления на перерасчет принимают в МФЦ

С 4 сентября все филиалы МФЦ Пермского края начали принимать заявления на перерасчет пенсий с учетом периодов ухода за детьми. Между отделением ПФР и Пермским краевым многофункциональным центром было подписано Соглашение.

11 сентября 2017

«Год экологии в детском саду»

Дошкольные образовательные учреждения Чернушинского муниципального района принимают самое непосредственное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии. МАДОУ «ЦРР – детский сад№7» не является исключением.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66