02 октября 2019

Визит болгарской делегации

Представители Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты и болгарские строители посетили с рабочим визитом Прикамье. Четыре дня они обменивались опытом с ведущими промышленниками региона. И по инициативе старейшего члена делегации Марко Ангелова побывали в Чернушке.

Марко снова вернулся в наш город спустя почти 40 лет.

30 сентября 2019

Внеочередное заседание Думы

На внеочередном заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа.
Согласно решению парламентариев, конкурс состоится 10 декабря 2019 года.

29 сентября 2019

Охота за "золотой соточкой"

Открытое Первенство Чернушинского городского округа по рогейну «Золотая сточка» собрало 32 команды не только из нашего муниципалитета, но и других территорий Пермского края.

Более 80 человек – туристы, спортсмены и просто любители активного отдыха – с картой и компасом обследовали окрестности села Ананьино.

28 сентября 2019

Сельскохозяйственная ярмарка

На традиционной ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарке около 40 фермеров и хозяев личных приусадебных хозяйств из Чернушки, соседних районов и других регионов страны предложили покупателям свою продукцию.
Особым спросом у жителей Чернушинского района пользовались мед, фрукты, овощи, молочная и мясная продукция.

23 сентября 2019

"Кросс нации - 2019"

Более 500 жителей Чернушинского округа активно присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации – 2019».

По словам организаторов мероприятия, с каждым годом это событие привлекает всё больше любителей здорового образа жизни. В нем участвуют люди разных возрастов и с различной спортивной подготовкой.

23 сентября 2019

Расширенное аппаратное совещание

В администрации Чернушинского округа состоялось расширенное аппаратное совещание. Основной вопрос в повестке заседания – итоги выборов, прошедших в нашей территории 8 сентября.

Глава муниципалитета Михаил Шестаков поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении избирательной кампании и вручил благодарственные письма.

18 сентября 2019

Первое заседание Думы

На первом заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели 23 вопроса.

Первым делом думцы утвердили положение о Думе Чернушинского городского округа, после чего приступили к избранию председателя. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Андрея Галиханова, его заместителем избрали Станислав Мусихин.

17 сентября 2019

Молодежный парламент завершил работу

Молодежный парламент Чернушинского района завершил работу и сложил полномочия.

На последнем заседании парламентарии подвели итоги своей работы. Они благоустраивали Парк пионеров, очищали от мусора речку Чернушку и городской пруд, ремонтировали и красили детские площадки.

16 сентября 2019

Мультимедийная выставка "Чудо русской культуры"

В Чернушке открылась уникальная мультимедийная выставка "Чудо русской культуры".
Выставочная экспозиция представлена наиболее яркими достижениями русской культуры с X до начала XX веков. Посетители могут увидеть лучшие образцы архитектуры, иконописи, живописи, музыки, литературы.

16 сентября 2019

ТОСы отметили "День соседа"

В Верх-Емаше прошел праздник-конкурс «День соседа». В нем приняли участие ТОСы Таушинского сельского поселения: «Удача», «Радуга», «Таныпские Ключи», «Верх-Емаш», «Советский» и «Южный».

Все команды заявили о себе в конкурсе «Визитка», посоревновались в шутливых спортивных состязаниях, представили кулинарные и огородные достижения.