02 августа 2019

Служба социальных участковых

С января этого года в Чернушинском районе создана служба социальных участковых. Подобные службы появились во всех муниципалитетах региона по инициативе Минсоцразвития Пермского края.

Новая служба создана для своевременного выявления и профилактики трудных жизненных ситуаций, в которых могут находиться различные категории граждан.

31 июля 2019

Автомобили скорой помощи -

от нефтяников

Чернушинская районная больница получила в подарок от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и пермских нефтяников два автомобиля.

Медицинские машины на базе автомобилей «LADA Largus» предназначены для перевозки пациентов, чьё состояние не требует экстренного вмешательства врачей.

26 июля 2019
Долгожданный тротуар
На улице Ленина продолжаются ремонтные работы. Автомобилисты уже смогли оценить новое дорожное полотно. И теперь пешеходы пребывают в ожидании долгожданного тротуара.
К ремонту тротуара по улице Ленина подрядчик - ООО «УНИДОРСТРОЙ» приступил на этой неделе. Был снят растительный слой, уложен ПГС и щебень. Вчера началось асфальтирование тротуара.
25 июля 2019

Есть инициатива? Участвуй!

В нашем муниципалитете дан старт конкурсу проектов инициативного бюджетирования. Прием проектов для участия в конкурсном отборе завершится 30 августа.   Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, подготовленные жителями Чернушинского городского округа, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями.

25 июля 2019

Придумай эмблему ЗАГС

Комитет ЗАГС Пермского края в связи со 100-летием своего образования объявил конкурс на лучший логотип (эмблему) органов ЗАГС Пермского края и приглашает жителей нашего муниципалитета принять в нем участие.

Прием заявок для участия в конкурсе завершится 30 сентября. Конкурсная работа, признанная лучшей, станет официальным логотипом органов ЗАГС Пермского края.

24 июля 2019

Государственная кадастровая оценка: кто и как её проводит

В последнее время граждане всё чаще стали обращаться в Федеральную кадастровую палату с вопросами о кадастровой стоимости недвижимости: как она устанавливается, кем утверждается, можно ли на неё повлиять. Кадастровые палаты во всех регионах страны разъясняют порядок проведения государственной оценки.

23 июля 2019

Сотрудники МФЦ помогли полицейским задержать мошенника

Специалисты многофункционального центра предотвратили попытку продажи квартиры по поддельным документам. Как сообщили в пресс-службе краевого МФЦ, инцидент произошел 17 июля.  В филиал «Индустриальный-2» (г. Пермь, ул.9 Мая,3) обратились двое мужчин с целью регистрации сделки купли-продажи объекта недвижимости.

23 июля 2019

Приемка образовательных учреждений

В Чернушинском районе продолжается проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодня приемной комиссией, в состав которой входят представители администрации района, управления образования, полиции и госпожнадзора, проверено 24 из 33 учреждений. Нескольким школам и детским садам выданы предписания надзорных органов.

21 июля 2019

Начали благоустраивать дворы

Подрядчики приступили к ремонтам внутри дворовых территорий, запланированных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Во дворе дома №12 по улице Нефтяников выполняется укладка асфальта. Для строительства пешеходной дорожки на «Парковом бульваре» завезен песок. На 2019 год запланировано благоустройство площади у магазина «Колос»
19 июля 2019

Муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года»

Стартовал муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года» среди многодетных семей Чернушинского городского округа (далее – Конкурс). Первый этап Конкурса – прием заявок проводится с 15 июля по 05 августа 2019 года. Последний день приема заявок - 05 августа 2019 года.