На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

30 апреля 2020

Дачный сезон открыт

С 1 по 11 мая включительно режим самоизоляции в Прикамье не будет распространяться на случаи выезда на дачи, садовые участки и возвращения с дач, садовых участков в места постоянной самоизоляции.

Рекомендации Роспотребнадзора

Передвигаться можно будет любым транспортом. С 4 по 11 мая будут открыты четыре рейса по автобусному маршруту №5.

27 апреля 2020

Объявлен пожароопасный сезон

В весенне-летний пожароопасный сезон жителям и организациям всех форм собственности Чернушинского городского округа необходимо соблюдать особые меры предосторожности при обращении с огнем.

За нарушение правил пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность.

24 апреля 2020

Банк "Открытие" оказал социальную поддержку

Банк «Открытие» передал в чернушинскую больницу дезинфицирующие средства, в детский сад – витамины.
"Одна из важных задач - поддержание медицинских учреждений, так как первый удар в борьбе с эпидемией они берут на себя", - отметила управляющий банком «Открытие» в Пермском крае Валентина Жильцова.

17 апреля 2020

Посещать кладбища пока нельзя

Из-за сложной эпидемиологической ситуации пока придется отказаться от посещения кладбищ. До особого распоряжения кладбища будут работать только для погребения усопших. Такое решение принято краевым оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписан главой региона Дмитрием Махониным.

15 апреля 2020

Заседание оперативного штаба

Глава округа Михаил Шестаков провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. По данным Чернушинской районной больницы, на 14 апреля случаев коронавируса в нашем округе не зарегистрировано, 94 человека находятся под наблюдением, 23 - на карантине, 71 - снят с контроля.

13 апреля 2020

Акция по защите от экологической опасности

С 15 апреля стартует ежегодная акция «Дни защиты от экологической опасности в Чернушинском городском округе» по региональной теме «Год памяти и славы», которая продлится до 15 сентября.

По окончании акции традиционно будут подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы в рамках акции.  Положение об акции

12 апреля 2020

Семьи получат выплату на детей до трех лет

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

10 апреля 2020

Готовится сервис для оформления пропусков на работу

По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина министерство информразвития и связи готовит к запуску специальный сервис, который позволит упростить оформление пропусков для выхода на работу во время режима самоизоляции. В последствии сервис будет доступен через мобильное приложение проекта «Управляем вместе».