На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

25 марта 2020

Всероссийская акция #МыВместе

Пермский край присоединился к всероссийской акции #МыВместе.

На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

19 марта 2020

"Здоровье и безопасность граждан – это самое главное"

Президент России Владимир Путин подписал Указ по дате голосования по поправкам в Конституцию. Всероссийским днем голосования названо 22 апреля 2020 года.

Во время встречи с Председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой Президент отметил: "Голосование по поправкам в Конституцию пройдет, если позволит эпидемситуация".

17 марта 2020

Итоги и планы - на повестке дня

Подготовке к празднованию юбилея Победы на мартовском расширенном аппаратном совещании, в котором приняли участие представители администрации, руководители муниципальных предприятий и учреждений, было уделено особое внимание.

- Мы должны качественно провести день 9 мая, ведь ветераны этого достойны, - заявил Михаил Шестаков.

17 марта 2020

Продолжается вручение юбилейных медалей

В Чернушинском округе продолжается вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечетсвенной войны. Сегодня еще тридцать тружеников тыла получили медаль «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественная церемония награждения состоялась в актовом зале окружной администрации.

12 марта 2020

Внимание к дорожной безопасности

Заместитель главы Чернушинского городского округа по инфраструктуре и управлению ресурсами Александр Дектярёв провёл заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участие в совещании приняли представители администрации, полиции, прокуратуры, а также руководители организаций, занимающихся содержанием дорог.

11 марта 2020

Юбилейные медали -

за Великую Победу

Глава Чернушинского округа Михаил Шестаков вручил участникам Великой Отечественной войны юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Каждого из них он искренне поблагодарил за боевые и трудовые заслуги, сказал спасибо за мирное небо над головой, за Победу сорок пятого года.

10 марта 2020

Оборванные провода опасны для жизни

Энергетики напоминают жителям Чернушинского округа о возможных обрывах проводов из-за схода с крыши большой массы снега.

Во избежание подобных случаев необходимо перенести ввод проводов на фронтонную сторону здания, где исключен сход снега. При повторных обрывах подача подача напряжения на объекты производиться не будет.

07 марта 2020

Соглашение о сотрудничестве с Благочинием

Глава округа Михаил Шестаков и Благочинный храмов Чернушинского округа Сергей Пашкевич подписали соглашение о сотрудничестве.

Задача на ближайшие годы – завершить строительство и реконструкцию церквей и часовен, продолжить работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.