15 марта 2018

Для решения земельного вопроса достаточно прийти в МФЦ

Многофункциональные центры Пермского края начали оказывать две новые муниципальные услуги в сфере земельно-правовых отношений. Соответствующее соглашение подписано между городским департаментом земельных отношений и МФЦ.

14 марта 2018

Личный кабинет налогоплательщика лучше личного визита в налоговую инспекцию

Можно и нужно обращаться в налоговую инспекцию не посещая её. Не нужно никуда ехать и тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках. Оплатить налоги можно по Интернету без посещения банка или почты.

02 марта 2018

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» — напоминает о наступлении паводкового периода, который может стать причиной нарушения электроснабжения. В этот период  необходимо особое внимание уделять соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов.

28 февраля 2018

День гражданской обороны

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. И сейчас гражданская оборона как понятие простой гражданин воспринимает исключительно как символ военного времени.

22 февраля 2018

Уважаемые воины Российской Армии и ветераны Вооруженных сил!

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!В истории нашей страны люди, которые с оружием в руках оберегают Родину, мирную жизнь и покой граждан, всегда пользовались уважением и почетом.

12 февраля 2018

О правилах использования резервных источников снабжения электроэнергией

Потребители электрической энергии все чаще приобретают электрогенераторы, используемые как автономные источники электропитания. Эти генераторы бывают как стационарными, так и переносными, работающими на различных видах топлива.

01 февраля 2018

Пермские нефтяники дали старт XVII Конкурсу социальных и культурных проектов
В Пермской крае начались консультации для соискателей грантов XVII Конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ». В Чернушинском районе консультация пройдет 07 февраля в 11 часов в 511 кабинете администрации района.

31 января 2018

Пермские МФЦ начали приём заявлений для голосования на выборах президента Российской Федерации

С 31 января по 12 марта 2018 года во всех региональных отделениях «Мои документы» граждане могут подать заявления о включении в список избирателей по месту фактического пребывания.

29 января 2018

Более 80% пермяков довольны качеством оказания услуг в МФЦ

В четвертом квартале 2017 года специалисты Пермьстата провели оценку качества предоставления государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои документы».

29 января 2018

Реализация социального  проекта  «С детьми не разводятся»

С 1 февраля 2018 года Региональная общественная организация «Многодетные Пермского края» при поддержке Фонда президентских грантов приступает к реализации социального  проекта  «С детьми не разводятся».