На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

14 марта 2019

У соликамцев появилась возможность обменять водительские права, не обращаясь в ГИБДД

До конца марта данную услугу начнут предоставлять во всех филиалах «Мои документы» Пермского края. С 13 марта сотрудники двух соликамских МФЦ начали принимать заявления от граждан на переоформление водительских удостоверений российского и международного образцавзамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия.

01 марта 2019

Куединским межрайонным отделом филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю проводится активная работа по определению посевных качеств семян сельскохозяйственных культур более чем 30 сельхоз предприятий и фермерских хозяйств Куединского и Чернушинского районов.

На данный момент в лабораторию Куединского межрайонного отдела поступило  1371  тонна семян зерновых, зернобобовых культур и трав.

01 марта 2019

Пермские МФЦ отмечают седьмой День рождения

Более 13,6 млн госуслуг было оказано жителям Пермского края в центрах «Мои документы» за 7 лет

1 марта многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг исполняется семь лет со дня основания. Созданный в 2012 году МФЦ сегодня прочно вошел в жизнь пермяков, во многом облегчив процедуру оформления важных документов.

28 февраля 2019

Всемирный день гражданской обороны

В 1931 г. французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая в последствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации  постановила ежегодно отмечать   1 марта Всемирный день гражданской обороны.

18 февраля 2019

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» — напоминает о наступлении паводкового периода, который может стать причиной нарушения электроснабжения. В период прохождения весеннего паводка необходимо особое внимание уделять соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов: ЛЭП, трансформаторных подстанций, распределительных устройств.

11 февраля 2019

В Чернушке состоялась рабочая встреча председателей контрольно-счетных палат и земских собраний, входящих  в ассоциацию «Юг» Пермского края.

Совещание контрольных и представительных органов провел  председатель Контрольно-счетной палаты Пермского края Геннадий Тушнолобов. В рамках этого мероприятия были подведены итоги работы контрольно-счетных палат ассоциации «Юг».

08 февраля 2019

С начала года в пермских МФЦ существенно выросло число обращений за услугами соцзащиты

В январе 2019 года количество обращений в многофункциональные центры за услугами Министерства социального развития Пермского края увеличилось на 61,4% и составило почти 17,5 тысяч заявлений. За аналогичный период 2018 года специалисты оказали 10,7 тысяч социальных услуг.

01 февраля 2019

Проморобот МФЦ успешно прошёл испытательный срок

В многофункциональном центре завершился период тестирования робота Хелпера.

«Искусственный интеллект прошёл обучение госуслугам. В настоящее время его уже можно считать полноправным сотрудником филиала «Индустриальный-2». Робот наравне с сотрудниками принимает посетителей.