24 января 2018

Общество и власть

Администрация губернатора Пермского края объявляет о проведении конкурса социальных и гражданских инициатив в целях предоставления субсидий из бюджета Пермского края некоммерческим организациям.

23 января 2018

Идеи, преображающие города

Региональная служба по тарифам Пермского края объявляет конкурс дизайн - проектов благоустройства общественных пространств городов Пермского края: «Идеи, преображающие города».

19 января 2018

Более 6,5 тысяч пермяков обратились в МФЦ для регистрации предпринимательской деятельности в 2017 году

Организация предоставления услуг по принципу единого окна значительно упростила систему взаимодействия предпринимателей и органов власти.

17 января 2018

К сведению субъектов малого и среднего бизнеса

Субъектам малого и среднего предпринимательства в обязательном порядке до 01.02.2018 необходимо представить в отдел по охране окружающей среды администрации Чернушинского муниципального района отчетность за 2017 год.

27 декабря 2017

Год экологии в Чернушинском районе  подошёл к финишной черте

26 декабря в г.Чернушка состоялось мероприятие по завершению Года экологии. На протяжении 2017 года Чернушинский  муниципальный  район активно поддерживал тему Года, уделяя в своей деятельности большое внимание.

22 декабря 2017

100-летие органов ЗАГС

Днём рождения органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации принято считать 18 декабря 1917 года.  В этот день Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

19 декабря 2017

Информация о сроках и вариантах заготовки елей для новогодних праздников

Лесоводственные правила и законодательные нормы не определяют точные сроки заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Существуют варианты заготовки елей.

18 декабря 2017

Чернушинский район  - в призёрах!

29-30 ноября 2017 в г. Перми состоялся краевой экологический форум  «В гармонии  с природой», где были озвучены итоги  регионального этапа акции «Дни защиты от экологической опасности». Чернушинский муниципальный район, занял 3-е место.

15 декабря 2017

Есть победитель и награжденные!

Совет муниципальных образований подвел итоги конкурса, определив территории, активно реализующие приоритетные направления развития системы местного самоуправления. Чернушинский район назван победителем в номинации «Увеличение доходного потенциала территории».

12 декабря 2017

Итоги конкурса инициативного бюджетирования

Министерство территориального развития Пермского края подвело итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. Каждый гражданин или общественная организация могли проявить инициативу.