На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

27 мая 2019

В МФЦ с 1 июня начнут принимать заявления по изменению данных и перерасчетам по вывозу ТКО

С 1 июня региональный оператор ПКГУП «Теплоэнерго» по обращению с ТКО (бытовой мусор) и краевой МФЦ запускают совместный сервис для приема заявлений от жителей.  Теперь, чтобы подать документы об изменении параметров (площади) помещения, написать заявление о перечислении (возврате) ошибочно оплаченных денежных средств

23 мая 2019

В пермских МФЦ внедряют «бережливые технологии»

В МФЦ Пермского края началась работа по повышению качества госуслуг.  В 2019 году Пермский край стал пилотной площадкой федерального проекта «Бережливый многофункциональный центр». Проект разработан Департаментом государственного управления Минэкономразвития России совместно с корпорацией «Росатом».

13 мая 2019

Заявку на получение фермерских грантов теперь можно подать в любом МФЦ

Прием документов в многофункциональных центрах продлится с 13 до 17 мая.  Как сообщили в пресс-службе учреждения, с 13 мая во всех региональных МФЦ стартовал прием заявок на предоставление грантов начинающим фермерам от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

13 мая 2019

Железная дорога-зона повышенной опасности!

С начала 2019 года на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги от воздействия движущегося подвижного состава пострадало 25 граждан против 27 за аналогичный период 2018 года. В результате проведенного анализа установлено, что из 25 пострадавших граждан 21 человек были травмированы по причине хождения в неустановленных местах.

29 апреля 2019

ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«МОЛОДЕЖНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИКАМЬЯ 2019»

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов и управленцев, обладающих высокими личностно-профессиональными компетентностями и желанием развиваться совместно с Пермским краем.

29 апреля 2019

В мае МФЦ Пермского края будут работать по особому расписанию

В связи с празднованием Дня Весны и Труда и Дня Победы многофункциональный центр «Мои документы» сообщает об изменениях в режиме работы. В этом году МФЦ, расположенные на территории г. Перми, не будут работать шесть дней - 1, 2, 5, 9, 11 и 12 мая. В остальное время график приема заявителей останется прежним.

23 апреля 2019

Внимание!

Регистрация туристических групп

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте.

23 апреля 2019

Прогноз вероятности возникновения очагов природных пожаров

Пермский край относится к группе многолесных регионов, лесами покрыто 71,5 % территории края. Площадь земель Пермского края, на которых расположены леса, составляет 12428,6 тыс.га.        В 2018 году на территории Пермского края зарегистрирован 81 лесной (природный) пожар (АППГ – 30).