08 июня 2017

В Чернушке появились контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов!

Они были установлены вблизи контейнерных площадок у магазина «Колос» и пер. «Банковский». Контейнеры предусмотрены только для сбора полиэтиленовых (ПЭТ) бутылок и другой  пластиковой тары.

26 мая 2017

Пермский край вошёл в число лидеров по развитию сети МФЦ

В рамках Всероссийского семинара-конференции «МФЦ будущего. Белые ночи», прошедшего в Санкт-Петербурге, был озвучен рейтинг  по созданию и развитию сети МФЦ за первый квартал 2017 года.

25 мая 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 мая  на территории Прикамья состоится Единый день приема предпринимателей, направленный на сближение исполнительных органов власти и бизнесменов. В Перми участие в мероприятии примут 27 органов исполнительной власти.

19 мая 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 мая 2017 года на территории Прикамья состоится Единый день приема предпринимателей. Организатором мероприятия выступает Правительство Пермского края. Это мероприятие уникально в своем роде и на территории края проводится впервые.

16 мая 2017

Начался набор воспитанников в кадетские корпуса Приволжского федерального округа

Кадетские корпуса  осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования.

15 мая 2017

Внимание! Конкурс «Охота на пластик»

Конкурс  проводится с 16 мая по 15 июня 2017 года среди сельских поселений Чернушинского муниципального района и индивидуально среди жителей Чернушинского городского поселения.

Уважаемые жители!

В рамках Года экологии Комитетом по охране окружающей среды проводится горячая линия «Зелёный телефон».  По телефонам  4-45-53, 4-44-53 (или e-mail:KPOOS@mail.ru) Вы можете сообщить  информацию о расположенных на территории района НЕСАКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛКАХ.

11 мая 2017

В  городе Чернушка прошла операция «Чистый берег»

Расположенный в центре города, обрамлённый ивами, Чернушинский городской пруд  является настоящим украшением Чернушки. Но часто слышны жалобы жителей о загрязнении пруда бытовым мусором, который портит всё впечатление от красоты водоёма.

В Пермском крае пройдёт Единый день приема предпринимателей

24 мая 2017 года в Прикамье пройдет Единый день приема предпринимателей. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Максим Решетников. Это  уникальное событие не только для региона, но и для России.

10 мая 2017

Депутат исполняет наказы

Участок автодороги «Чернушка – Рябки – Деткино» отремонтируют. И ещё один из наказов депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Третьякова будет исполнен. В 2017 году планируется провести ямочный ремонт наиболее проблемных участков дороги.