06 апреля 2017

Инспекторы ГИМС и отдел ГО ЧС и МР администрации Чернушинского муниципального района  призывают не допускать детей к рекам во время ледохода

Государственные инспекторы Чайковского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» напоминают, что с наступлением весны и под воздействием солнечных лучей лед на водоемах быстро подтаивает.

31 марта 2017

Пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%

1 января 2017 года в законную силу вступил Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Фестиваль "Пасха красная"

Приглашаем жителей и гостей Чернушинского района   посетить традиционную выставку пасхальных кулинарных изделий и выставку декоративно - прикладного творчества мастеров  Пермского края, которая состоится 15 апреля 2017 г. на площади "Нефтяник".

Торжественная регистрация 100 ребёнка

29 марта 2017 года в Чернушинском отделе ЗАГС произошло знаменательное событие. Родители и приглашённые гости стали свидетелями торжественной регистрации рождения 100 ребёнка, маленькой жительницы нашего города.

30 марта 2017

Утверждена индексация социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%

С 1 апреля 2017 г. на территории Российской Федерации размер социальной пенсии индексируется на 1,5 процента. Коэффициент этот был рассчитан в соответствии с данными о величине прожиточного минимума пенсионера в России за 2016 год. Пенсии с 1 апреля могут вырасти на 129 рублей.

27 марта 2017

Ассоциация «Юг» – за круглым столом

В пятницу, 24 марта, в администрации района состоялось заседание ассоциации муниципальных образований "Юг, в которую входят шесть южных территорий Пермского края – Бардымский, Еловский, Куединский, Осинский, Чайковский и Чернушинский районы.

14 марта 2017

Глава Прикамья Максим Решетников: социальной сфере необходимо дополнительное финансирование

В Законодательное Собрание края направлены предложения о внесении изменений в бюджет на 2017-2019 гг. Глава Прикамья считает, что необходимо повысить расходы на социальную сферу, ремонт и строительство краевых и муниципальных автодорог.

09 марта 2017

В краевой столице пройдет VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017»

9 марта в 12.00 на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (ш. Космонавтов, 59) состоится торжественная церемония открытия VII межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».

07 марта 2017

Милые женщины!

От всей души поздравляю вас с праздником весны – 8 марта! Сегодня мы обращаем к вам, – нашим мамам, женам, сестрам, дочерям, коллегам, – слова восхищения, любви и признательности.

Вы радуете нас своей красотой, дарите гармонию и вдохновение, делаете наш мир ярче.

02 марта 2017

В Чернушке на Совете глав презентовали новые  электронные сервисы Росреестра

И.о. начальника  Чернушинского отдела Управления Росреестра Наталья Матяж на Совете глав Чернушинского района рассказала о новых электронных услугах Росреестра. Представитель Росреестра обратила внимание участников заседания на новации в сфере регистрации недвижимости.