06 февраля 2017

Сегодня Виктор Басаргин объявил о своем решении не идти на новый губернаторский срок

Губернатор подчеркнул, что этот шаг – обдуманный и взвешенный. Глава региона напомнил, что в сентябре состоится единый день голосования, и до этого момента кандидату, утвержденному Президентом, необходимо проявить себя перед жителями Пермского края.

19 января 2017

7 лет Единому порталу госуслуг: число «электронных граждан» в Пермском крае превысило 626 тысяч

15 декабря 2009 года начал работу единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. В настоящее время количество пользователей портала по России превышает 37,6 млн, а количество заказанных услуг – более 44 млн. Пермский край в числе первых регионов реализовал федеральную инициативу.

16 января 2017

В 2016 году более 20 тыс. льготников Пермского края получили компенсацию по оплате взносов на капремонт домов
По информации Министерства социального развития Пермского края, по итогам прошлого года компенсация на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах предоставлена 20024 гражданам пожилого возраста (старше 70 лет).

16 января 2017

Отделение ПФР по Пермскому краю начинает доставку единовременной выплаты в 5 000 рублей

10 января 2017 года Отделение ПФР по Пермскому краю перечислило в кредитные и другие доставочные организации 4 млрд. руб. на единовременную выплату в размере 5000 руб. пенсионерам. Всего единовременную выплату получат более 800 тыс. пермских пенсионеров.

13 января 2017

Публичные слушания состоялись

В администрации Чернушинского района состоялись общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия  на окружающую среду по объекту экологической госэкспертизы площадки «Южной», планируемой построить на территории Бродовского поселения  предприятием «Промэкология» для переработки отходов III - IV класса опасности.

12 января 2017

Новая поддержка материнства

При рождении первого ребенка молодые мамы смогут получить единовременную денежную выплату в размере 60 тыс. руб. Соответствующее дополнение внесено Закон Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства».  Право на получение выплаты имеют женщины в возрасте от 19 до 24 лет, родившие первого ребенка в период с 1 января 2017 г. 31 декабря 2019 г.

09 января 2017

Год экологии в России

Указом президента Российской Федерации  от 5 января 2016 г. №7  объявлен Годом экологии. Ранее,1 августа 2015 года был подписан Указ № 392  о проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий, в связи с исполняющимся в 2017 г. 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника.

16 декабря 2016

По инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина сельские педагоги получат выплаты по 1 млн.руб.

Сегодня на заседании ЗС Пермского края депутатами принят законопроект «О внесении изменений в Закон пермского края «Об образовании в Пермском крае». Проект закона был подготовлен по инициативе губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

14 декабря 2016

Предприниматели – в лидерах

Подведены итоги сразу нескольких конкурсов в сфере промышленности, предпринимательства и торговли. Копилка достижений Чернушинского района и его жителей пополнилась пятью наградами. Дипломом финалиста в конкурсе «Предприниматель года – 2016» в номинации «Стабильность» награжден директор ООО «Стройпромкомплект» Алексей Треногин.

07 декабря 2016

В Чернушке завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов

В 2016 году Чернушка стала лидером Пермского края по расселению ветхого и аварийного жилья. Здесь завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов. Более 1 тыс. человек получают новое жилье.