23 марта 2018

Обращение Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Ассоциации крестьянских (фермерских) и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Союза сельских кредитных кооперативов и Федерального Союза сельскохозяйственных потребительских кооперативов

20 марта 2018

Краевой этнографический диктант

Чернушане активно присоединились к жителям края и приняли участие в акции «Краевой этнографический диктант. Мир языков родного края». Во вторник, 27 февраля, площадкой для написания диктанта стала Чернушинская межпоселенческая библиотека.

20 марта 2018

Жители Пермского края могут подать заявления на получение ежемесячных выплат из средств маткапитала в МФЦ

Выплаты полагаются семьям, в которых второй ребёнок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Подать заявление на получение выплат можно в клиентской службе Пенсионного фонда РФ или через МФЦ.

15 марта 2018

Для решения земельного вопроса достаточно прийти в МФЦ

Многофункциональные центры Пермского края начали оказывать две новые муниципальные услуги в сфере земельно-правовых отношений. Соответствующее соглашение подписано между городским департаментом земельных отношений и МФЦ.

14 марта 2018

Личный кабинет налогоплательщика лучше личного визита в налоговую инспекцию

Можно и нужно обращаться в налоговую инспекцию не посещая её. Не нужно никуда ехать и тратить время на очереди в налоговых инспекциях и банках. Оплатить налоги можно по Интернету без посещения банка или почты.

02 марта 2018

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» — напоминает о наступлении паводкового периода, который может стать причиной нарушения электроснабжения. В этот период  необходимо особое внимание уделять соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов.

28 февраля 2018

День гражданской обороны

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. И сейчас гражданская оборона как понятие простой гражданин воспринимает исключительно как символ военного времени.

22 февраля 2018

Уважаемые воины Российской Армии и ветераны Вооруженных сил!

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!В истории нашей страны люди, которые с оружием в руках оберегают Родину, мирную жизнь и покой граждан, всегда пользовались уважением и почетом.