03 мая 2017

Совет глав в Чернушке: вопрос о взаимодействии решен

В апреле 2017 года начальник Межмуниципального отдела по Чернушинскому, Октябрьскому, Куединскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) Римма Зарипова приняла участие в Совете глав при главе Чернушинского муниципального района.

02 мая 2017

Cубботник

Местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края 29 апреля в рамках акции  «Всероссийский экологический субботник», в рамках федерального проекта «УРБАНиЯ» провели очистку территории ООПТ местного значения "Чернушинский пригородный лесной парк".

27 апреля 2017

Каждый четвертый житель Чернушинского района в 2016 году заключил договор страхования с компанией РОСГОССТРАХ

Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков провел рабочую встречу с начальником страхового отдела компании РОСГОССТРАХ в Чернушке Людмилой Озорниной.

27 апреля 2017

Сжигание сухой травы

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью, планирует не только проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, но и проведение определенной работы на своих приусадебных участках, дачах.

19 апреля 2017

«Году экологии посвящается…»

В рамках Года экологии в течение акции «Дни защиты от экологической опасности» Комитет по охране окружающей среды предлагает учащимся образовательных учреждений Чернушинского муниципального района принять участие в конкурсах.

14 апреля 2017

Местный дом культуры

Дворец культуры «Нефтяник» в этом году будет оснащен новым современным световым и звуковым оборудованием. В 2017 году «Единая Россия» запустила федеральный проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.

13 апреля 2017

Максим Решетников провел рабочую встречу с Дмитрием Медведевым

Сегодня, 12 апреля, состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Пермского края Максима Решетникова.

Глава Прикамья Максим Решетников рассказал премьер-министру Российской Федерации о ходе реализации ключевых проектов развития края.

12 апреля 2017

И вновь – «Дни защиты от экологической опасности»

15 апреля стартует  Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности. Наш район активно принимает участие в данном мероприятии, поэтому уже издано распоряжение  от 07.04.2017 №100-261-01-05 «О проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» в Чернушинском муниципальном районе»

11 апреля 2017

Более 300 тысяч услуг оказали многофункциональные центры Пермского края в первом квартале 2017 года

По итогам первого квартала специалистами краевого МФЦ принято 336 780 пакетов документов. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 53% (за 1 квартал 2016 года оказано 219 036 услуг).

06 апреля 2017

Инспекторы ГИМС и отдел ГО ЧС и МР администрации Чернушинского муниципального района  призывают не допускать детей к рекам во время ледохода

Государственные инспекторы Чайковского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» напоминают, что с наступлением весны и под воздействием солнечных лучей лед на водоемах быстро подтаивает.