На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

05 марта 2020

Сотрудничество с нефтяниками продолжится

Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и глава Чернушинского округа Михаил Шестаков подписали соглашение о сотрудничестве в 2020 году.

Объём социальных инвестиций нефтяной компании в наш муниципалитет составит почти 35 миллионов рублей.

03 марта 2020

Началась подготовка к празднованию Великой Победы

В Чернушинском городском округе создан координационный совет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его состав вошли представители администрации, совета ветеранов, соцзащиты, полиции, военкомата, учреждений культуры и СМИ.

26 февраля 2020

Турнир по гиревому спорту на Кубок главы

В честь Дня защитника Отечества в Центре единоборств «Олимп» впервые прошёл турнир по гиревому спорту на Кубок главы Чернушинского городского округа. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Чернушки, Куеды и Уинского.

Примечательно, что во всех весовых категориях победу одержали чернушинские спортсмены.

20 февраля 2020

Поддержка - ветеранам и труженикам тыла

Ветераны ВОВ и труженики тыла Прикамья получат по 75 и 50 тысяч рублей. Обычно такие выплаты составляли по 5 и 10 тыс. рублей.

О повышенных выплатах к юбилею Победы заявил Президент Владимир Путин по время участия в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

19 февраля 2020

"Учитель года - 2020"

Завершился районный конкурс «Учитель года – 2020». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада №9 Анна Гайнутдинова.

В этом году участниками традиционного педагогического конкурса стали 29 педагогов из 17 образовательных учреждений Чернушки и сёл Тауш, Трун, Брод, Трушники, Деменёво, Павловка и Рябки.

12 февраля 2020

"Лыжня России" - праздник спорта

Почти 350 жителей Чернушинского округа присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

Участники гонки по традиции разделились на любителей и профессионалов. Для первых – VIP-забег, в котором не было побежденных. В нем каждый участник, дошедший до финиша – уже победитель.

06 февраля 2020

Подготовка к Всероссийской переписи началась

В администрации прошло первое заседание рабочей группы по организации и проведению Всероссийской переписи населения.

Председательствовал глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков. Он обратил внимание на важность предстоящего мероприятия и поставил задачу провести его качественно.

22 января 2020

Поддержка семьи - приоритет Президента

Обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием, президент России Владимир Путин предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.
Глава государства пояснил, что, согласно его предложению, выплаты должны будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.