09 сентября 2019

Начался отопительный сезон

Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу, началом отопительного сезона следует считать 9 сентября 2019 года.

Контроль над организационным отпуском тепла возложен на руководителей муниципальных учреждений в сфере ЖКХ.

09 сентября 2019

Избраны депутаты окружной Думы

В муниципалитете состоялись выборы депутатов Думы Чернушинского городского округа. Голосование прошло на 20 избирательных округах, избраны 20 депутатов.

На округе №20 выборы отложены на три месяца, так как в последний день, когда можно отказаться от участия в выборах, один из кандидатов воспользовался таким правом, оставив своего оппонента без конкуренции.

06 сентября 2019

Обновление лыжероллерной трассы

На лыжной базе «Метелица» начались работы по обновлению асфальта на лыжероллерной трассе.

Подрядчик – ООО «Унидорстрой» ответственно подошел к выполнению поставленной задачи. В местах движения грунта укладывается специальная сетка, создается водоотводящая система и планируется сделать беговую дорожку максимально безопасной.

03 сентября 2019

Здравствуй, школа!

В школах Чернушинского округа прозвенели Первые звонки. Веселые трели колокольчиков ознаменовали начало нового учебного года. В образовательных учреждениях опять зазвучали детские голоса, и снова закипела жизнь.
В этом году День знаний выпал на воскресенье, поэтому торжественные линейки, посвященные началу учебного года, состоялись 2 сентября.

Чернушке посвящается...

День города – праздник, объединяющий всех жителей нашего округа. В этом году он ознаменован двумя юбилейными датами – 70-летием чернушинской нефти и 100-летием железнодорожной станции Чернушки. Не секрет, что строительство железной дороги и открытие запасов "черного золота" дали новые импульсы развитию нашего города.

Дорога в будущее

Огромную роль в судьбе нашего города сыграло решение о строительстве железной дороги, которая прошла по территории будущего Чернушинского района. Это событие произошло ровно 100 лет назад.

Железнодорожная магистраль дала новую жизнь Чернушке, став символичной дорогой в будущее нашего города.

Светлана Митус и её скрипка

Выступление солистки Государственной филармонии республики Адыгея Светланы Митус не только завершило празднование Дня города, но и стало замечательным музыкальным подарком жителям Чернушки.

Виртуозное исполнение хитов – от классики до современности - на электронной скрипке никого из зрителей не оставило равнодушным.

На лыжероллерах - к победе

В День города на лыжной базе «Метелица» состоялись открытые городские соревнования по лыжероллерам.
Участие в состязаниях приняли почти 100 человек в возрасте от 9 до 67 лет, причем, не только из Чернушинского округа, но и других территорий края. В зависимости от уровня физической подготовки они преодолевали дистанции от 1 до 9 км.

"Юбилейный путь"

В рамках празднования Дня города состоялся велопробег «Юбилейный путь». Соревнования, инициированные чернушанином Сергеем Рачковым, поддержала администрация Чернушинского округа.
Веломаршрут, пролегающий из Чернушки через Сульмаш, Маланичи, Ананьино, Качино и обратно преодолели 14 участников в возрасте от 18 до 64 лет.

29 августа 2019

Последнее заседание Земства

Состоялось последнее заседание Земского собрания Чернушинского муниципального района. В скором времени будет сформирован новый законодательный орган – Дума Чернушинского городского округа.
Согласно повестке было рассмотрено несколько вопросов. В неофициальной части заседания состоялось награждение депутатов благодарственными письмами.