18 июля 2019
К занятиям спортом будут готовы
В образовательных учреждениях муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. В этот ответственный процесс включены и учреждения спортивной направленности. В Детско-юношеской спортивной школе уже сделан косметический ремонт в боксерском зале, на завершающей стадии – в игровом. В плавательном бассейне «Жемчужина» произведена масштабная генеральная уборка помещений.
18 июля 2019

Ремонт под пристальным надзором

Улица Ленина оделась в новую дорожную одежду, но ремонтные работы на объекте еще продолжаются. Укладка асфальтобетонного покрытия – это лишь часть тех работ, что предстоит выполнить подрядчику – ООО «УНИДОРСТРОЙ» – в рамках контракта. Однако уже на этом этапе автомобилисты пристально стали следить за работой дорожников. Естественно, стали появляться и вопросы.

17 июля 2019

Борщевику объявляется бой

В Прикамье появится интерактивная карта засоренных борщевиком земель, которая позволит Минсельхозпроду эффективно бороться с опасным растением. Напомним, с 1 января 2015 года борщевик Сосновского утратил статус сельскохозяйственной культуры и был внесён в Отраслевой классификатор сорных растений Российской Федерации.

15 июля 2019

Уважаемые жители Чернушинского района!

ООО «МРСК Урала» осуществляет прием заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на официальном сайте www.mrsk-ural.ru  через сервис «Личный кабинет», который позволяет подписать договор на технологическое присоединение и отслеживать его исполнение, не выходя из дома.

12 июля 2019

В Прикамье началась реализация национального проекта «Культура»

Цель проекта – увеличить количество граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.

10 июля 2019

ТОС «Жемчужина»

В новом микрорайоне Парковый 9 июля состоялось собрание жителей по организации и созданию ТОС. Был принят устав ТОС «Жемчужина», выбран совет и председатель.  Жители планируют через ТОС привлекать ресурсы для развития своей территории, претендовать на бюджетные средства, участвовать в грантовых конкурсах от муниципального уровня до федерального .

09 июля 2019

Общественники обсудили вопросы совершенствования работы МФЦ

1 июля в Перми прошло очередное заседание Общественного совета при краевом Управлении Росреестра.  Одной из ключевых тем заседания стало повышение качества и доступности предоставления услуг Росреестра в многофункциональных центрах.  В настоящее время отделения «Мои документы» оказывают свыше 900 видов государственных и муниципальных услуг.

09 июля 2019

«Мои документы» помогают пермякам решать вопросы, связанные с вывозом бытового мусора

Всего за месяц свыше ­­900 жителей Пермского края обратились в МФЦ с заявлениями по вывозу ТКО.  В связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, для населения Пермского края стали доступны дополнительные услуги МФЦ.

03 июля 2019

Машины для службы социальных участковых

Ключи от нового автомобиля «Лада Ларгус» получил центр социальной защиты нашего муниципалитета. Он приобретен краевыми властями в рамках нацпроекта «Демография», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным.  В Министерстве социального развития Пермского края пояснили, что машины предназначены для организации работы социальных участковых.

03 июля 2019

Господдержка -сельским территориям

Перспективы развития сельских территорий с привлечением средств из федерального бюджета обсудили главы муниципалитетов, а также их заместители и руководители подведомственных управлений на очередном заседании Ассоциации «Юг». - У нашего региона появилась возможность включиться в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».