На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

09 апреля 2020

Всероссийский проект

«Памяти героев»

С начала года Прикамье участвует во Всероссийском патриотическом проекте «Памяти Героев», реализуемый на территории всей страны в рамках мероприятий Года памяти и славы. Проект призван почтить память Героев, получивших награды за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

«Прямая линия» помощи предпринимателям

Предприниматели, пострадавшие от последствий эпидемиологической обстановки в регионе смогут узнать ответы на вопросы о мерах поддержки, трудовому и налоговому праву, ведении госзакупок в новых условиях в режиме «прямой линии» 9 апреля в 15:00. Получить ссылку на онлайн-трансляцию  можно на сайте центра "Мой бизнес".

08 апреля 2020

Реагировать на повышение цен четко и последовательно

Глава региона Дмитрий Махонин охарактеризовал ситуацию с продовольствием как стабильную: «Регион обеспечен запасами продовольственных товаров. На повышение цен будем реагировать четко и последовательно».

В торговых и аптечных сетях Пермского края ведется ежедневный мониторинг цен.

08 апреля 2020

Поддержка малоимущих семей с детьми

На заседании правительства глава Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что на помощь смогут рассчитывать около 15 тысяч малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки – так как дети родились до введения выплат.

07 апреля 2020

Кому можно работать и покидать места проживания

Глава региона Дмитрий Махонин подписал указ, расширяющий список предприятий и организаций, которые могут осуществлять свою деятельность в период режима полной самоизоляции, установленный в Пермском крае. Также расширен перечень факторов, в соответствии с которыми гражданам можно покидать места проживания.

04 апреля 2020

Почта России доставит все пенсии и пособия на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы россияне могли оставаться дома. Лишь 4% клиентов Почты России Прикамья лично приходят за выплатами в отделения связи. Но в апреле почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты.

03 апреля 2020

Посетить государственные архивы не выходя из дома

Архивы Пермского края приостановили деятельность читальных залов и перешли на дистанционный режим работы.

Теперь жители региона могут познакомиться с наиболее интересной информацией государственных архивов не выходя из дома – на специальном интернет-сервисе «Архивы-на-Дому».

02 апреля 2020

Ответы на вопросы о самоизоляции

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова и заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок ответили на самые популярные вопросы жителей региона о коронавирусе.

Также все желающие могут задать вопросы в официальной группе в ВКонтакте «Коронавирус. Оперштаб Пермского края».