18 ноября 2016

Вернулись с наградой

Вокальная группа «Тургаем» достойно представила Чернушинский район район в Казани. На прошлой неделе здесь состоялся III межрегиональный фестиваль-конкурс на исполнение произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия татарского народа. Участие в конкурсе приняли 150 солистов и творческих коллектива из разных регионов России.

17 ноября 2016

Совет глав

16 ноября состоялось заседание Совета глав. В повестке заседания главы обсуждали вопрос, касающийся реализации семейной политики. С докладами по данному вопросу выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Омелина и начальник  МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края Ирина Зудова

15 ноября 2016

Напряженность рынка труда Пермского края по сравнению с началом года сократилась в 2,2 раза

По сообщению краевого Агентства по занятости населения, на сегодняшний день ведомство готово предложить прикамцам 19,4 тыс. вакансий, что на 6,5% выше аналогичного показателя прошлого года и в 1,4 раза больше, чем в начале 2016 гПри этом напряженность рынка труда сократилась в 2,2 раза.

14 ноября 2016

Методический семинар

08.11.2016г. на базе «Детской музыкальной школы им. Л.Л. Меля» состоялся семинар по вопросам профилактики семейного неблагополучия.  Организаторами данного мероприятия выступили Аппарат Правительства Пермского края, а также краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

14 ноября 2016

Утвержден перечень документов, которые не должны предоставлять граждане при обращении за услугой

1 ноября 2016 года Правительством Российской Федерации было принято распоряжение № 2326-р, в соответствии с которым утверждён перечень электронных документов для обмена в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

09 ноября 2016

Оплатить госпошлину  за оказание государственных услуг можно через личный кабинет пользователя на сайте МФЦ

На официальном сайте краевого МФЦ www.mfc.permkrai.ru  появился новый сервис «Личный кабинет пользователя». Через «Личный кабинет» заявители  могут оплатить госпошлину и воспользоваться услугой предварительной записи.

08 ноября 2016

Как восстановить доступ к личному кабинету на портале госуслуг

Если вы регистрировались на портале госуслуг  и забыли пароль — не переживайте!

Его легко восстановить. Вам понадобятся: карточка страхового свидетельства (с номером СНИЛС), мобильный телефон и доступ к электронной почте.

08 ноября 2016

Разъяснения Фонда капитального ремонта

В связи с большим поступлением обращений в адрес некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта  от собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам.

07 ноября 2016

Памятка

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ. Разработана министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

07 ноября 2016

Пенсионный фонд в вашем компьютере

Жители Чернушинского района достаточно активно используют преимущества электронных сервисов на сайте ПФР. С начала 2016 года от них поступило более 280 электронных заявлений о назначении пенсии, поданных через Личный кабинет сайта ПФР и Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).