На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

15 июня 2018

Школьники района стали участниками проекта «Дети в интернете» компании МТС

В школах Павловского и Сульмашинского поселений состоялись уроки в рамках федерального проекта МТС «Дети в Интернете». Занятия прошли при поддержке краевого министерства образования.

14 июня 2018

12 тысяч школьников зарегистрировались на Едином портале госуслуг

В течение года специалисты МЦ «Мои документы» проводили в образовательных учреждениях Перми и Пермского края открытые уроки, посвященные современным способам предоставления государственных и муниципальных услуг.

07 июня 2018

Конкурс проектов

Таушинский Дк выиграл в конкурсе проектов "Местный Дом культуры" от партии "Единая Россия". Данная субсидия выделена на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

05 июня 2018

Более 100 детей получат помощь в рамках благотворительной акции, организованной пермским МФЦ совместно с фондом «Дедморозим»

В конце апреля многофункциональные центры подключились к проекту «Больничная мама», объявив акцию по сбору средств гигиены для детей-сирот, проходящих лечение в больницах.

31 мая 2018

Итоги этнографического диктанта

27 февраля в Пермском крае прошла просветительская акция: жители региона писали этнографический диктант «Мир языков родного края».  Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Региональное отделение «Ассамблея народов России».

18 мая 2018

Уважаемые  жители  и  гости Чернушинского района!

По состоянию на вторую декаду мая 2018 года в условиях сухой и ветреной погоды ухудшается лесопожарная обстановка. На территории Чернушинского муниципального района  установился 3-4 (средний, высокий) класс пожарной опасности по условиям погоды.

16 мая 2018

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕТ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с распоряжением администрации Чернушинского муниципального района от 15.05.2018 № 148-261-01-05 на территории Чернушинского муниципального района 24 мая 2018 года с 08:00 до 23:00 установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

16 мая 2018

Упрощён механизм подачи заявок на «Дальневосточный гектар»

Росреестром доработаны функциональные возможности  ФИС «На Дальний Восток», с помощью которой граждане могут самостоятельно наметить контуры своего будущего «дальневосточного гектара» и подать заявку на его оформление.