На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

19 июня 2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30 июня в селе Трушники Чернушинского района пройдет XVII краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской». Чернушинский район славен не только своими природными богатствами, но и многовековой дружбой народностей.

19 июня 2018

ВНИМАНИЕ! Запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В связи с проведением праздничного мероприятия «День молодёжи»  - 23 июня 2018 года с 8:00 до 23:00 на территории Чернушинского городского поселения (в т.ч. поселок Азинский) установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

18 июня 2018

Жители Прикамья смогут получить справки от Фонда капремонта за несколько минут

По поручению губернатора Прикамья  Фонд капитального ремонта и специалисты Пермского краевого многофункционального центра запустили совместный сервис для приема заявлений граждан и выдачи необходимых документов от Фонда.

15 июня 2018

Школьники района стали участниками проекта «Дети в интернете» компании МТС

В школах Павловского и Сульмашинского поселений состоялись уроки в рамках федерального проекта МТС «Дети в Интернете». Занятия прошли при поддержке краевого министерства образования.

14 июня 2018

12 тысяч школьников зарегистрировались на Едином портале госуслуг

В течение года специалисты МЦ «Мои документы» проводили в образовательных учреждениях Перми и Пермского края открытые уроки, посвященные современным способам предоставления государственных и муниципальных услуг.

07 июня 2018

Конкурс проектов

Таушинский Дк выиграл в конкурсе проектов "Местный Дом культуры" от партии "Единая Россия". Данная субсидия выделена на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

05 июня 2018

Более 100 детей получат помощь в рамках благотворительной акции, организованной пермским МФЦ совместно с фондом «Дедморозим»

В конце апреля многофункциональные центры подключились к проекту «Больничная мама», объявив акцию по сбору средств гигиены для детей-сирот, проходящих лечение в больницах.

31 мая 2018

Итоги этнографического диктанта

27 февраля в Пермском крае прошла просветительская акция: жители региона писали этнографический диктант «Мир языков родного края».  Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Региональное отделение «Ассамблея народов России».