На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

24 января 2018

Общество и власть

Администрация губернатора Пермского края объявляет о проведении конкурса социальных и гражданских инициатив в целях предоставления субсидий из бюджета Пермского края некоммерческим организациям.

23 января 2018

Идеи, преображающие города

Региональная служба по тарифам Пермского края объявляет конкурс дизайн - проектов благоустройства общественных пространств городов Пермского края: «Идеи, преображающие города».

19 января 2018

Более 6,5 тысяч пермяков обратились в МФЦ для регистрации предпринимательской деятельности в 2017 году

Организация предоставления услуг по принципу единого окна значительно упростила систему взаимодействия предпринимателей и органов власти.

17 января 2018

К сведению субъектов малого и среднего бизнеса

Субъектам малого и среднего предпринимательства в обязательном порядке до 01.02.2018 необходимо представить в отдел по охране окружающей среды администрации Чернушинского муниципального района отчетность за 2017 год.

27 декабря 2017

Год экологии в Чернушинском районе  подошёл к финишной черте

26 декабря в г.Чернушка состоялось мероприятие по завершению Года экологии. На протяжении 2017 года Чернушинский  муниципальный  район активно поддерживал тему Года, уделяя в своей деятельности большое внимание.

22 декабря 2017

100-летие органов ЗАГС

Днём рождения органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации принято считать 18 декабря 1917 года.  В этот день Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

19 декабря 2017

Информация о сроках и вариантах заготовки елей для новогодних праздников

Лесоводственные правила и законодательные нормы не определяют точные сроки заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Существуют варианты заготовки елей.

18 декабря 2017

Чернушинский район  - в призёрах!

29-30 ноября 2017 в г. Перми состоялся краевой экологический форум  «В гармонии  с природой», где были озвучены итоги  регионального этапа акции «Дни защиты от экологической опасности». Чернушинский муниципальный район, занял 3-е место.