03 ноября 2016

Справки по интернету

Получение справок - нередкая ситуация в жизни и, к сожалению, малоприятная. Сегодня для получения единого жилищного документа, выписки из домовой книги, справок и иных документов не нужно обращаться в ведомство лично и тратить время на ожидание в очереди.

28 октября 2016

Заявления клиентов НПФ «Стратегия» принимают в центрах «Мои документы»

Центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) принимают заявления о возобновлении срочной пенсионной выплаты и выплаты накопительной пенсии клиентов НПФ «Стратегия». Выплаты производятся Отделением Пенсионного фонда.

28 октября 2016

Молодежный парламент

24 октября состоялось очередное заседание Молодежного парламента. На нем присутствовал председатель Земского собрания Чернушинского муниципального района Сергей Крылов с почетной миссией – вручением молодым парламентариям удостоверений помощников депутатов.

25 октября 2016

Что делать если нарушаются Ваши права со стороны
членов Вашей семьи, сожителей, соседей или иных лиц

В целях профилактики совершения бытовых правонарушений и преступлений, на территории Чернушинского района действует межведомственная рабочая группа при прокуратуре района. Нередки случаи, когда нарушаются права граждан на тишину и покой в ночное время

25 октября 2016

С праздником, селяне!

Главные герои дня – работники сельских хозяйств и перерабатывающей промышленности Чернушинского района. В свой профессиональный праздник они принимали не только поздравления, но и награды за свой славный труд. Благодаря им у жителей нашего района ежедневно на столе вкусные и экологически чистые продукты питания – молоко, мясо, хлеб, овощи.

24 октября 2016

Успей получить 25 000 рублей

из средств материнского капитала

Только до 30 ноября можно подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капиталав размере 25 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом могут семьи, которые получили материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю его сумму.

24 октября 2016

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями.

21 октября 2016

Всероссийский форум национального единства

19 октября в краевой столице начал работу «Всероссийский форум национального единства». Открывая форум, глава региона Виктор Басаргин отметил, что «мероприятие стало всероссийской площадкой по обсуждению вопросов межнационального единства и согласия.

14 октября 2016

Подведены итоги Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 96-п «О проведении Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае» (далее – Акция) в 2016 году в Пермском крае проведен региональный этап Акции по теме «Сохраним природу своей малой Родины!».

14 октября 2016

«Пермэнерго» предупреждает – электричество опасно!

Электричество – друг или враг? Этот, на первый взгляд,  простой вопрос задают детям энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго», посещая с уроками электробезопасности учебные заведения Пермского края. Школьников учат правильно  вести себя возле энергообъектов, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье.