22 апреля 2016

Оформление недвижимости для ветеранов ВОВ: ещё доступнее, быстрее, удобнее.

Ветераны ВОВ,  получившие недвижимость или планирующие осуществить  операции с недвижимостью, могут прямо из дома поставить свой объект на кадастровый учёт.

21 апреля 2016

Маленькая батарейка – большой вред!

Каждый пользовался в своей жизни батарейками. Пульты, часы, игрушки, телефоны, масса других вещей — в доме всегда есть что-то, что работает на батарейках. А они имеют свойство вырабатывать свой ресурс.

13 апреля 2016

Сохраним природу своей малой Родины!

С 15 апреля  вновь стартует Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Ежегодно Чернушинский муниципальный район успешно принимает участие в данном экологическом мероприятии.

07 апреля 2016

Гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам

В  Министерстве сельского хозяйства Пермского края с 6 по 19 апреля включительно объявляется  прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
06 апреля 2016

О муниципальных услугах в электронном виде

У граждан появилась возможность, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

01 апреля 2016

«Пасха Красная» идет и гостей к себе зовет!

С 5 апреля по 12 мая в Чернушинском районе пройдет XI межмуниципальный фестиваль «Пасха Красная».  Данный фестиваль  проект Чернушинского муниципального района.

31 марта 2016

Мартовские тезисы

Избрание главы района – первый вопрос и, наверное, главный и важный вопрос в повестке очередного, мартовского заседания земцев.

30 марта 2016

Ярмарка народных промыслов – 2016

Преподаватели МАУ ДО «Детская школа искусств» и мастера Чернушинского района приняли участие в «Ярмарке народных промыслов – 2016».

30 марта 2016

Фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка»

26 марта 2016г. в г. Екатеринбург состоялся XII Всероссийский детский фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка».

21 марта 2016

О государственных услугах в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам подавать заявления в электронном виде.