07 сентября 2016

Дан старт  новой производственной линии на предприятии «Сода-Хлорат»

Глава региона Виктор Басаргин в рамках рабочей поездки в Верхнекамье посетил березниковское предприятие «Сода-Хлорат», где дал старт работе новой линии по производству хлора и кали едкого методом мембранного электролиза.

06 сентября 2016

Как оформить земельный участок в собственность без лишних хлопот

Собственный земельный участок - это большое богатство для каждого жителя Пермского края. На своей земле можно сеять и собирать урожай, отдыхать в уютном дачном домике или построить крепкий надежный дом.

05 сентября 2016

На нужды ребенка - инвалида

С 2016 года средства материнского капитала можно использовать по новому направлению: оплата товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Перечень товаров и услуг размещен на сайте Пенсионного фонда России.

31 августа 2016

Новый учебный год

29 августа  прошла районная педагогическая конференция. Учителя подвели итоги минувшего учебного года и наметили планы на предстоящий. По традиции поздравить учителей с новым учебным годом пришел глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков.

25 августа 2016

Назначение пенсии и выбор способа доставки пенсии через Интернет

Жители Чернушинского района могут подать заявление о назначении и способе доставки пенсии через интернет. Данная услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

12 августа 2016

С праздником, строители!

Сегодня в администрации Чернушинского района чествовали строителей. Они принимали поздравления с профессиональным праздником и слова искренней признательности за свой созидательный труд.

10 августа 2016

Акция «Соберем ребёнка
в школу»!

С 1 августа 2016 года объявлена акция «Соберем ребёнка в школу»! Просим откликнуться неравнодушных граждан и принять участие в сборе одежды и школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей.

08 августа 2016

Давай, выбирай – за страну, за Пермский край!

В нашем районе стартовали две больших избирательных кампании. В воскресенье, 18 сентября, чернушане вместе со всей страной определятся, кто займет депутатские кресла в Государственной Думе.

03 августа 2016

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

С 1 августа будет выполнено  повышение страховых пенсий, которое касается всех работающих пенсионеров.  На 1 января 2016 года в Пермском крае проживало 789,4 тыс. пенсионеров, примерно 37% их них  в 2015 году  работали.

01 августа 2016

Теперь и «ВКонтакте»!

Теперь узнать о деятельности администрации Чернушинского муниципального района можно и в социальной сети «ВКонтакте»! Всё самое важное можно узнать, вступив в группу: