На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

22 декабря 2017

100-летие органов ЗАГС

Днём рождения органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации принято считать 18 декабря 1917 года.  В этот день Советом народных комиссаров РСФСР был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

19 декабря 2017

Информация о сроках и вариантах заготовки елей для новогодних праздников

Лесоводственные правила и законодательные нормы не определяют точные сроки заготовки елей и (или) других деревьев хвойных пород для новогодних праздников. Существуют варианты заготовки елей.

18 декабря 2017

Чернушинский район  - в призёрах!

29-30 ноября 2017 в г. Перми состоялся краевой экологический форум  «В гармонии  с природой», где были озвучены итоги  регионального этапа акции «Дни защиты от экологической опасности». Чернушинский муниципальный район, занял 3-е место.

15 декабря 2017

Есть победитель и награжденные!

Совет муниципальных образований подвел итоги конкурса, определив территории, активно реализующие приоритетные направления развития системы местного самоуправления. Чернушинский район назван победителем в номинации «Увеличение доходного потенциала территории».

12 декабря 2017

Итоги конкурса инициативного бюджетирования

Министерство территориального развития Пермского края подвело итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. Каждый гражданин или общественная организация могли проявить инициативу.

07 декабря 2017

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает!

В настоящее время из-за неустойчивых погодных условий лед на реках и прудах Пермского края тонкий и непрочный, выходить (выезжать) на его поверхность крайне опасно.

01 декабря 2017

Специалисты МФЦ знакомят пермских школьников с «Электронным гражданином»

В школах Перми и Пермского края проходят открытые уроки, посвященные современным способам получения государственных и муниципальных услуг.

29 ноября 2017

О проведении общероссийского дня приема граждан

Ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени