14 апреля 2017

Местный дом культуры

Дворец культуры «Нефтяник» в этом году будет оснащен новым современным световым и звуковым оборудованием. В 2017 году «Единая Россия» запустила федеральный проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры.

13 апреля 2017

Максим Решетников провел рабочую встречу с Дмитрием Медведевым

Сегодня, 12 апреля, состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Пермского края Максима Решетникова.

Глава Прикамья Максим Решетников рассказал премьер-министру Российской Федерации о ходе реализации ключевых проектов развития края.

12 апреля 2017

И вновь – «Дни защиты от экологической опасности»

15 апреля стартует  Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности. Наш район активно принимает участие в данном мероприятии, поэтому уже издано распоряжение  от 07.04.2017 №100-261-01-05 «О проведении акции «Дни защиты от экологической опасности» в Чернушинском муниципальном районе»

11 апреля 2017

Более 300 тысяч услуг оказали многофункциональные центры Пермского края в первом квартале 2017 года

По итогам первого квартала специалистами краевого МФЦ принято 336 780 пакетов документов. Таким образом, количество обращений по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 53% (за 1 квартал 2016 года оказано 219 036 услуг).

06 апреля 2017

Инспекторы ГИМС и отдел ГО ЧС и МР администрации Чернушинского муниципального района  призывают не допускать детей к рекам во время ледохода

Государственные инспекторы Чайковского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» напоминают, что с наступлением весны и под воздействием солнечных лучей лед на водоемах быстро подтаивает.

31 марта 2017

Пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%

1 января 2017 года в законную силу вступил Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Фестиваль "Пасха красная"

Приглашаем жителей и гостей Чернушинского района   посетить традиционную выставку пасхальных кулинарных изделий и выставку декоративно - прикладного творчества мастеров  Пермского края, которая состоится 15 апреля 2017 г. на площади "Нефтяник".

Торжественная регистрация 100 ребёнка

29 марта 2017 года в Чернушинском отделе ЗАГС произошло знаменательное событие. Родители и приглашённые гости стали свидетелями торжественной регистрации рождения 100 ребёнка, маленькой жительницы нашего города.