28 августа 2019

Ветераны нефтяной отрасли

Сегодня наш район является центром добычи «черного золота» на юге Пермского края.
В преддверии профессионального праздника ветераны-нефтяники собрались в ГЦКиД «Нефтяник». Они, не понаслышке знающие о тяготах работы нефтедобытчиков, вспоминали трудовые будни и радовались успехам молодого поколения, обменивались новостями и поздравлениями.

27 августа 2019

Августовская педагогическая конференция

Состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция. 219 делегатов из 32 образовательных учреждений муниципалитета собрались, чтобы обсудить насущные проблемы районного образования, обозначить перспективы, наградить лучших педагогов и принять в педагогические ряды молодых специалистов.

26 августа 2019

Праздник трех Спасов

В субботу в Слудке с размахом прошел традиционный районный фестиваль «Спасские гуляния». На праздник трех Спасов – медового, яблочного и хлебного – собрались не только жители села, но и гости из всей округи чернушинской земли.
Как говорится, на любой вкус и цвет, на фестивале были представлены мёд, яблоки и хлебобулочные изделия.

26 августа 2019

Военно-спортивная патриотическая игра

В Чернушинском муниципальном районе Пермского края  в рамках  конкурса городов  России «Города для детей. 2019»  организована и проведена военно-спортивная патриотическая игра.

Игра проводилась с целью совершенствования и выработки новых форм и подготовки учащихся по основам военной службы.

23 августа 2019

Шаньги ели, песни пели

В Зверево знают толк в шаньгах, потому в этом году в селе снова собралось много гостей на районный фестиваль «Зверевские шаньги».
Участники праздника пели песни и частушки, танцевали, а ансамбль «Красная горка» порадовали всех театрализованной фольклорной программой. Каждое поселение привезло с собой огромное количество разнообразных шанег.

23 августа 2019

Лучшая многодетная семья года

Состоялся муниципальный этап ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».
В номинации «Семейные традиции» выступила семья Александровых из Сульмаша, в номинации «Семейное подворье» - Хуснулиных из этого же села, в номинации «Творческая семья» - Чугайновых из Ракино, в номинации «Спортивная семья» - Валинуровых из Чернушки.

22 августа 2019

День российского флага

В нашем муниципалитете прошла акция «Флаг моего государства». Мероприятие, посвященное 350-летию российского флага, состоялось на Фестивальной площади города.

Вместе с Чернушкой День российского флага отмечала вся страна. В краевой столице Прикамья  была представлена концертная программа с участием хора «Млада» и Пермского губернского оркестра.

21 августа 2019

В Атняшке ждут решения земцев

Жители Атняшки волнуются: будет или не будет работать детский сад в деревне? Этот вопрос родители дошколят обсудили на встрече с главой района Михаилом Шестаковым.

По итогам общения приняли решение, что с 26 августа будут возить детей в Павловский детсад, а после проведения ремонтных работ дети снова смогут вернуться в свой садик.

20 августа 2019

Общественное самоуправление развивается

В нашем муниципалитете образованы еще три ТОСа - "Спутник", "Большой Березник" и  "Северный". Теперь в Чернушинском округе 25 Территориальных общественных самоуправлений.

Через ТОСы жители планируют привлекать ресурсы для развития своей территории, участвовать в грантовых конкурсах.

19 августа 2019

Акция "Чистый берег"

На территории нашего муниципалитета проходит ставшая традиционной акция «Чистый берег», направленная на очистку от мусора реки Танып и ее притоков, а также других водоемов.

В целом участники акции "Чистый берег" очистили от мусора и борщевика береговую зону водоемов в шести поселениях муниципалитета общей протяженностью почти 8 км.