11 декабря 2018

Общероссийский День приема граждан

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов  Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чернушинском районе примет участие в проведении Общероссийского дня приёма граждан. Личный приём заявителей будет осуществляться й по адресу: г. Чернушка, ул. Нефтяников, д. 3а

30 ноября 2018

Первый в Пермском крае проморобот МФЦ приступил к выполнению своих трудовых обязанностей

Свой первый рабочий день робот-консультант провёл в филиале «Индустриальный-2», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. 9 Мая, 3. Именно здесь будет проходить его погружение в профессию консультанта многофункционального центра.

30 ноября 2018

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

30 ноября 2018

О проведении   Общероссийского дня приема граждан

Администрацией Чернушинского муниципального района 12 декабря 2018 года   проводится   день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

15 ноября 2018

Пермские МФЦ начали приём заявлений на выплату ежемесячных пособий при рождении первенца

Центры «Мои документы» Пермского края приступили к оказанию новых услуг в сфере социальной защиты и занятости населения. Теперь в МФЦ можно оформить ежемесячные пособия в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка, получить статус опекуна и попечителя.

12 ноября 2018

Незаконная вырубка леса. Ответственность, куда обращаться?

В последнее время участились случаи осуществления незаконных действий в экологической сфере, особенно часто это происходит в отношении лесных насаждений. При этом виновные лица не предполагают, что за подобную «деятельность» действующим законодательством установлена ответственность.

08 ноября 2018

Вместо налоговой – в МФЦ

В многофункциональных центрах Пермского края стартовали Дни консультаций для налогоплательщиков. Специалисты регионального управления Федеральной налоговой службы помогут посетителям МФЦ разобраться в порядке исчисления налогов физических лиц, расскажут о наличии или отсутствии обязанности декларирования полученного дохода,  и др.

07 ноября 2018

Активисты школьных служб примирения посетили Чернушинский районный суд

30 октября 2018 года в Чернушинском районном суде Пермского края состоялся  круглый стол на  тему:  «Медиация - эффективная технология досудебного разрешения конфликтных ситуаций» с участием руководителей  и активистов  школьных служб примирения.

02 ноября 2018

Внимание конкурс!

Объявлен конкурс на лучшую эмблему (логотип) 95-летия Чернушинского района. Цель конкурса – разработка эмблемы (логотипа) к 95-летию образования Чернушинского района. Организатором конкурса является администрация Чернушинского муниципального района. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, авторы и авторские коллективы.

30 октября 2018

В ноябрьские праздники изменится график работы МФЦ

Для удобства посетителей в предстоящие выходные пермские филиалы «Мои документы» закроются только на один день. В связи с празднованием государственного праздника - Дня народного единства, многофункциональные центры, расположенные на территории краевой столицы, не будут работать в понедельник – 5 ноября.