28 сентября 2015

Нотариусам, банкам, страховщикам запретили требовать

у клиента сведения из ЕГРП и ГКН

С 12 октября банки, страховщики и нотариусы обязаны самостоятельно получать в Росреестре информацию из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

24 сентября 2015

Первенство за педагогами кадетской школы

Педагоги вышли на старт, чтобы посостязаться в силе, ловкости и скорости. В традиционных «Веселых стартах» (в этом году юбилейных - десятых) приняли участие команды из 18 образовательных учреждений района.

23 сентября 2015

В Ульяновку пришел природный газ

На деревенской улице праздник: в дома жителей Ульяновки пришло долгожданное «голубое топливо». Торжественный пуск газа состоялся сегодня, 23 сентября. Мечта местных жителей сбылась.

22 сентября 2015

Операция «Дебитор»

В период с 20 по 30 сентября 2015 года на территории Чернушинского района проводится операция «Дебитор», направленная на привлечение к ответственности правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

22 сентября 2015

День пенсионной грамотности

Пенсионный фонд РФ  организует кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи В связи с тем, что в 2015 году вступил в силу новый Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», информационная работа стала особенно актуальной.

18 сентября 2015

Инвестиционная привлекательность

В рамках одного информационного ресурса вы получите полную и достоверную информацию об экономическом и инвестиционном потенциале района, что позволит объективно оценить привлекательность вложения капитала и найти надежных партнеров.

03 сентября 2015

Микроперепись населения

С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование 2015 года».

01 сентября 2015

Чернушинский муниципальный фонд поддержки предпринимательства

Фонд относится к организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Основные направления деятельности: содействие развитию предпринимательства.

15 августа 2015

Королева пасеки

О пользе мёда  Наталья Савинцева из Зверево знает не понаслышке. Полученные знания и опыт ей пригодились: в субботу, 15 августа, она приняла участие в краевом конкурсе профмастерства среди пчеловодов и заняла второе место.

06 августа 2015

Блеснули красотой и мастерством

В краевом центре прошел конкурс красоты, в котором приняли участие коровы молочных и мясных пород. Одной из признанных красавиц  стала представительница нашего района - черно-пестрая буренка по кличке Ватага.