30 марта 2017

Утверждена индексация социальных пенсий с 1 апреля на 1,5%

С 1 апреля 2017 г. на территории Российской Федерации размер социальной пенсии индексируется на 1,5 процента. Коэффициент этот был рассчитан в соответствии с данными о величине прожиточного минимума пенсионера в России за 2016 год. Пенсии с 1 апреля могут вырасти на 129 рублей.

27 марта 2017

Ассоциация «Юг» – за круглым столом

В пятницу, 24 марта, в администрации района состоялось заседание ассоциации муниципальных образований "Юг, в которую входят шесть южных территорий Пермского края – Бардымский, Еловский, Куединский, Осинский, Чайковский и Чернушинский районы.

14 марта 2017

Глава Прикамья Максим Решетников: социальной сфере необходимо дополнительное финансирование

В Законодательное Собрание края направлены предложения о внесении изменений в бюджет на 2017-2019 гг. Глава Прикамья считает, что необходимо повысить расходы на социальную сферу, ремонт и строительство краевых и муниципальных автодорог.

09 марта 2017

В краевой столице пройдет VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017»

9 марта в 12.00 на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (ш. Космонавтов, 59) состоится торжественная церемония открытия VII межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».

07 марта 2017

Милые женщины!

От всей души поздравляю вас с праздником весны – 8 марта! Сегодня мы обращаем к вам, – нашим мамам, женам, сестрам, дочерям, коллегам, – слова восхищения, любви и признательности.

Вы радуете нас своей красотой, дарите гармонию и вдохновение, делаете наш мир ярче.

02 марта 2017

В Чернушке на Совете глав презентовали новые  электронные сервисы Росреестра

И.о. начальника  Чернушинского отдела Управления Росреестра Наталья Матяж на Совете глав Чернушинского района рассказала о новых электронных услугах Росреестра. Представитель Росреестра обратила внимание участников заседания на новации в сфере регистрации недвижимости.

02 марта 2017

Более 9 млн услуг получили жители Пермского края в центрах «Мои документы» за 5 лет.

В первый день весны пермский МФЦ празднует юбилей.  1 марта 2012 года распахнул свои двери первый в Прикамье многофункциональный центр. Офис предоставления государственных и муниципальных услуг был открыт в краевой столице в здании Законодательного собрания на ул. Ленина, 51.

01 марта 2017

Пермский край привлек 4,4 млрд рублей инвестиций в строительство нового промышленного объекта

В рамках Российского инвестиционного форума и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников и финансовый директор компании «Новые фитинговые технологии» Дмитрий Бирковский подписали региональный специальный инвестиционный контракт.