14 декабря 2016

Предприниматели – в лидерах

Подведены итоги сразу нескольких конкурсов в сфере промышленности, предпринимательства и торговли. Копилка достижений Чернушинского района и его жителей пополнилась пятью наградами. Дипломом финалиста в конкурсе «Предприниматель года – 2016» в номинации «Стабильность» награжден директор ООО «Стройпромкомплект» Алексей Треногин.

07 декабря 2016

В Чернушке завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов

В 2016 году Чернушка стала лидером Пермского края по расселению ветхого и аварийного жилья. Здесь завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов. Более 1 тыс. человек получают новое жилье.

02 декабря 2016

«О результатах проведения специального профилактического мероприятия   «Лесной дозор »

С  17  по 4 ноября 2016 года на территории Пермского края с целью пресечения и предотвращения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины  проводилось  профилактическое мероприятие  «Лесной дозор».

01 декабря 2016

Служить людям и своему делу

Сегодня свой день рождения празднует Почетный житель Чернушинского района Георгий Иванович Морошкин. В Чернушке, да и далеко за её пределами, Георгия Ивановича знают практически все. И не случайно! Этот замечательный человек почти всю свою жизнь посвятил медицине, исцелению людей.

01 декабря 2016

Молоко с секретом

Сегодня свой день рождения отмечает Герой Социалистического Труда Валентина Иосифовна Кочкина. Несправедливо это — людям, которые каждодневным трудом буквально кормят страну, почести и награды достаются реже, чем представителям других профессий...

Наш рассказ о том, чего стоят эти почести тем, кто работает на селе.

30 ноября 2016

Семьи Пермского края взяли «на воспитание» более 1,5 тыс. одиноких пенсионеров

В Пермском крае продолжается реализация проекта «Семья для пожилого». Это форма жизнеустройства граждан пожилого возраста и инвалидов, которые не могут обходиться без посторонней помощи. Суть проекта в том, чтобы помочь одиноким пенсионерам.

30 ноября 2016

В городе Перми и Пермском крае в рамках проекта "Формула хороших дел" проходят акции посвященные бережному отношению к природе, «Батарейка, сдавайся!», и «Макулатурный БУМ».
Третий год подряд ученики школ, лицеев и гимназий г. Перми и Пермского края участвуют в экологической акции по сбору макулатуры и батареек. В этом году к акции подключились уже 100 учебных заведений.

29 ноября 2016

Закон о единовременной пенсионной

выплате в размере 5 000 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 г. гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.