29 ноября 2016

Услуги не выходя из дома

Сегодня  большинство государственных услуг России можно получить через интернет – не выходя из дома в любое время суток. Муниципальные услуги администрации Чернушинского муниципального района (услуги образования, архитектуры, архива и имущественных отношений), – не исключение. Это значительно экономит время граждан.

28 ноября 2016

О проведении конкурса новогодних рисунков

В пермском центре «Мои документы» для дошкольников и учащихся начальных классов проводится конкурс новогодних рисунков «Здравствуй, Новый год!». По итогам оценки конкурсных работ конкурсная комиссия в каждом филиале выбирает победителей (I, II, III место). Победители конкурса получают именной Диплом и подарок.

28 ноября 2016

Территория национального согласия

В Чернушинском районе уделяется особое внимание  межэтническим отношениям и сохранению культурного наследия проживающих здесь народностей. На днях стоялось очередное заседание Координационного совета по национальным вопросам, возглавляемое главой Чернушинского муниципального района Михаилом Шестаковым.

24 ноября 2016

Матерям посвящается…

В нашем районе продолжается месячник, посвященный Дню Матери России. Самым значимым событием в чреде мероприятий станет торжественная церемония чествования матерей, чьи дети внесли весомый вклад в развитие Чернушинского района. Состоится праздник в среду, 30 ноября, в 18.00 в ГЦКиД «Нефтяник».

18 ноября 2016

Вернулись с наградой

Вокальная группа «Тургаем» достойно представила Чернушинский район район в Казани. На прошлой неделе здесь состоялся III межрегиональный фестиваль-конкурс на исполнение произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия татарского народа. Участие в конкурсе приняли 150 солистов и творческих коллектива из разных регионов России.

17 ноября 2016

Совет глав

16 ноября состоялось заседание Совета глав. В повестке заседания главы обсуждали вопрос, касающийся реализации семейной политики. С докладами по данному вопросу выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Омелина и начальник  МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края Ирина Зудова

15 ноября 2016

Напряженность рынка труда Пермского края по сравнению с началом года сократилась в 2,2 раза

По сообщению краевого Агентства по занятости населения, на сегодняшний день ведомство готово предложить прикамцам 19,4 тыс. вакансий, что на 6,5% выше аналогичного показателя прошлого года и в 1,4 раза больше, чем в начале 2016 гПри этом напряженность рынка труда сократилась в 2,2 раза.

14 ноября 2016

Методический семинар

08.11.2016г. на базе «Детской музыкальной школы им. Л.Л. Меля» состоялся семинар по вопросам профилактики семейного неблагополучия.  Организаторами данного мероприятия выступили Аппарат Правительства Пермского края, а также краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.