29 апреля 2015

От прошлого – к будущему

В среду, 29 апреля, в Чернушке с рабочим визитом побывал представитель президента ООО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

28 апреля 2015

Гранты – на добрые дела

Пермские нефтяники вновь поддержали социально-культурные инициативы. Во вторник, 28 апреля, состоялась торжественная церемония вручения сертификатов победителям XIV конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

28 апреля 2015

Фильм о Героях Чернушинского района

К юбилею Великой Победы  по инициативе администрации Чернушинского района создан фильм, рассказывающий о подвигах в годы Великой Отечественной войны земляков – двенадцати Героев Советского Союза и двух полных кавалерах орденов Славы. Видео

26 апреля 2015

Заразили чернушан смехом

В Год литературы закономерно и, наверное, правильно предложить веселым и находчивым обратиться к тайнам книжного царства. Ведь еще раз перечитать произведения русских классиков никогда не будет излишним.

25 апреля 2015

Все награды нашли своих

героев

В эти дни завершается вручение юбилейных медалей фронтовикам и труженикам тыла. Свои награды получат 717 участников Великой Отечественной войны, проживающих в Чернушинском районе.

25 апреля 2015

Поддерживая инициативность молодых

«Региональный конвейер молодежных проектов» отправился в край. В рамках этой инициативы для молодых прошли обучающие семинары в трех городах Пермского края,  в том числе и в Чернушке.

24 апреля 2015

Памятен чернушанам Чернобыль

Почти три десятилетия прошло с  того момента, когда случилась трагедия на Чернобыльской атомной электростанции. Но в памяти ликвидаторов последствий этой аварии навсегда «черным днем» останется дата 26 апреля 1986 года. И в Чернушинском районе не обошли вниманием очередную годовщину этого события.

24 апреля 2015

Охране труда – особое внимание

На протяжении пятнадцати лет в нашем районе проходит ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях, в организациях и учреждениях Чернушинского района. Среди них по итогам оценки показателей и состояния условий по охране труда в 2014 году определены восемь победителей. Видео

21 апреля 2015

Продолжается подготовка к юбилею Великой Победы

Во вторник, 21 апреля, заместитель главы Чернушинского района по социальным вопросам Елена Омелина провела очередное  заседание координационного совета «Победа», на котором обсудили подготовку празднования 70-летия Великой Победы.

20 апреля 2015

Господдержка молодым селянам

Свой дом – мечта любой молодой семьи. Но воплотить ее в жизнь, безусловно, не просто. В понедельник, 20 апреля, глава Чернушинского района Михаил Шестаков вручил пяти молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий  по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».