16 июля 2015

Вступил в бессмертное братство десантников

Омская трагедия не обошла Чернушку стороной. Среди новобранцев, погибших при обрушении казармы, был и наш земляк Михаил Иванов. В четверг,16июля, восемнадцатилетнего десантника проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

16 июля 2015

С юбилеем, ветеран!

Участнику Великой Отечественной и ветерану труда Рашиту Шангараеву исполнилось 90 лет. В этой день рождения юбиляр принимал поздравления от администрации Чернушинского района, краевого парламентария Александра Лейфрида и Совета ветеранов.

08 июля 2015

Золотой юбилей в семье, где царят любовь и вернос

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Чернушинском ЗАГСе состоялось особенное торжество: супруги Алексей Леонтьевич и Алевтина Николаевна Логиненко подкрепили свой семейный союз золотыми узами Гименея.

08 июля 2015

Контроль над оборотом древесины

Итоги работы за первое полугодие текущего года были подведены в среду, 8 июля, на очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Чернушинском районе.

07 июля 2015

Перепишут и учтут

«Село в порядке – страна в достатке!» - под таким девизом в следующем году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения. О подготовке этого важного события государственного значения шла речь во вторник, 7 июля, на заседании рабочей комиссии.

30 июня 2015

Вода пришла в дома слудовчан

Трудно не согласиться с веселым водовозом из фильма «Волга-Волга», что «без  воды ни туды, и ни сюды». И думается, что теперь у слудовчан больше не возникнет проблем с живительной влагой, поступающей в дом по новому водоводу. Торжественная сдача объекта состоялась во вторник, 30 июня.

27 июня 2015

Испытали удаль молодецкую

Мини-футбол, пляжный волейбол, перетягивание каната и подъем гири – таковы традиционные состязания межпоселенческих Молодецких игр, проводимых ежегодно в День молодежи. Чтобы испытать вою удаль молодецкую, в субботу, 27 июня, в Рябках встретились команды из семи поселений Чернушинского района.

26 июня 2015

Инвестиции в кадры

Во вторник, 26 июня, Краевой политехнический колледж в Чернушке стал площадкой для обмена опытом директоров профессиональных образовательных учреждений Прикамья. На совещании речь шла об успехах и трудностях краевого профобразования в целом.

23 июня 2015

Чиновники и депутаты отправились вплавь

Тренеры спортшколы бросили вызов чиновникам – работникам районной администрации, а также депутатам Гордумы и Земства. Местом спортивных баталий стал бассейн «Жемчужина». Во вторник, 23 июня, здесь состоялись соревнования по плаванию.

22 июня 2015

Гордость школ и района

Для них школьные годы были не только чудесными, но и ответственными. У них аттестаты особого образца – с отметками «отлично». Они – выпускники-медалисты. И их в этом году 20! Чествование таких учащихся – добрая и многолетняя традиция в нашем районе.