16 апреля 2015

И память книга оживит

Под таким девизом в Чернушинском районе прошел единый День чтения. В четверг, 16 апреля, во всех библиотеках, детских садах и школах муниципалитета читали книги о войне. Дети знакомились с творчеством Льва Кассиля, Константина Симонова, Бориса Полевого, Александра Твардовского, Валентина Катаева и многих других авторов.

15 апреля 2015

Пасхальные чтения о духовно-нравственных ценностях

Венцом межмуниципального фестиваля «Пасха Красная» стали юбилейные Х Пасхальные образовательные чтения. В среду, 15 апреля, одновременно на пяти площадках состоялись дискуссии и обмен опытом на тему «Духовно-нравственные ценности Отечества в контексте цивилизационного выбора Руси».

15 апреля 2015

Экономика стала еще экономней

Сегодня общая задача для всех – максимальная экономия каждой бюджетной копейки. Но при этом Чернушинский район должен продолжать развиваться. Антикризисные мероприятия стали темой разговора на пресс-конференции двух руководителей. Видео

14 апреля 2015

За здоровое сердце и сосуды!

Во вторник, 14 апреля, заместитель главы Чернушинского района по социальным вопросам Елена Омелина провела первое совещание с членами рабочей группы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у жителей муниципалитета.

11 апреля 2015

На любой вкус да цвет есть у мастеров ответ

В огромном изобилии вкусные пасхальные лакомства – это раз! Рецепты блюд из православной кухни от чернушинских пекарей и кондитеров – это два! Уникальные поделки из дерева, камня, бумаги, бисера и других материалов – это три!

11 апреля 2015

Обсудили вопросы патриотического воспитания

Представители власти, культуры и образования из Чернушинского района, а также из Уинского, Куединского, Ординского и Октябрьского муниципалитетов, обсудили проблемы патриотического воспитания.

10 апреля 2015

За героизм! За труд! За Победу!

С каждым годом все дальше уходит военное время, и все меньше становится свидетелей того страшного лихолетья.  В эти дни в Чернушинском районе продолжается вручение юбилейных медалей фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам и узникам концлагерей.

10 апреля 2015

Санкции вселяют агропрому надежды на развитие.

Сегодня агропром Чернушинского района представлен 15 сельскохозяйственными организациями различных форм собственности,  16 крестьянско ­фермерскими хозяйствами и 1 индивидуальным предпринимателем. Видео

09 апреля 2015

С кого спрос за дорожный

вопрос?