На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

10 февраля 2017

Чернушка – город-сад

7 февраля в городе Чернушка состоялось официальное открытие Года экологии в Чернушинском муниципальном районе. Мероприятие под названием « Чернушка – город-сад» прошло в МБУК «ГЦКиД»Нефтяник» и было посвящено Году экологии и Дню рождения города  Чернушка.

10 февраля 2017

Выставка "Аллея Пермского края"

В Межпоселенческой центральной библиотеке открыта выставка «Аллея Пермского Края». Каждое дерево и кустарник пермского леса уникален, имеют свою историю и значение в жизни человека. 25 сентября 2014 года в сквере 250-летия г. Перми состоялась торжественная закладка Аллеи.

08 февраля 2017

В  Чернушинском муниципальном районе создана собственная  эмблема Года экологии

В разработке эмблемы  приняли участие преподаватели детской школы искусств и члены рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в рамках Года экологии в Чернушинском  районе.  Этот логотип, наряду с государственным брендом будет сопровождать жителей района  весь год.

06 февраля 2017

Сегодня Виктор Басаргин объявил о своем решении не идти на новый губернаторский срок

Губернатор подчеркнул, что этот шаг – обдуманный и взвешенный. Глава региона напомнил, что в сентябре состоится единый день голосования, и до этого момента кандидату, утвержденному Президентом, необходимо проявить себя перед жителями Пермского края.

19 января 2017

7 лет Единому порталу госуслуг: число «электронных граждан» в Пермском крае превысило 626 тысяч

15 декабря 2009 года начал работу единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. В настоящее время количество пользователей портала по России превышает 37,6 млн, а количество заказанных услуг – более 44 млн. Пермский край в числе первых регионов реализовал федеральную инициативу.

16 января 2017

В 2016 году более 20 тыс. льготников Пермского края получили компенсацию по оплате взносов на капремонт домов
По информации Министерства социального развития Пермского края, по итогам прошлого года компенсация на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах предоставлена 20024 гражданам пожилого возраста (старше 70 лет).

16 января 2017

Отделение ПФР по Пермскому краю начинает доставку единовременной выплаты в 5 000 рублей

10 января 2017 года Отделение ПФР по Пермскому краю перечислило в кредитные и другие доставочные организации 4 млрд. руб. на единовременную выплату в размере 5000 руб. пенсионерам. Всего единовременную выплату получат более 800 тыс. пермских пенсионеров.

13 января 2017

Публичные слушания состоялись

В администрации Чернушинского района состоялись общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия  на окружающую среду по объекту экологической госэкспертизы площадки «Южной», планируемой построить на территории Бродовского поселения  предприятием «Промэкология» для переработки отходов III - IV класса опасности.