На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

12 января 2017

Новая поддержка материнства

При рождении первого ребенка молодые мамы смогут получить единовременную денежную выплату в размере 60 тыс. руб. Соответствующее дополнение внесено Закон Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства».  Право на получение выплаты имеют женщины в возрасте от 19 до 24 лет, родившие первого ребенка в период с 1 января 2017 г. 31 декабря 2019 г.

09 января 2017

Год экологии в России

Указом президента Российской Федерации  от 5 января 2016 г. №7  объявлен Годом экологии. Ранее,1 августа 2015 года был подписан Указ № 392  о проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий, в связи с исполняющимся в 2017 г. 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника.

16 декабря 2016

По инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина сельские педагоги получат выплаты по 1 млн.руб.

Сегодня на заседании ЗС Пермского края депутатами принят законопроект «О внесении изменений в Закон пермского края «Об образовании в Пермском крае». Проект закона был подготовлен по инициативе губернатора Прикамья Виктора Басаргина.

14 декабря 2016

Предприниматели – в лидерах

Подведены итоги сразу нескольких конкурсов в сфере промышленности, предпринимательства и торговли. Копилка достижений Чернушинского района и его жителей пополнилась пятью наградами. Дипломом финалиста в конкурсе «Предприниматель года – 2016» в номинации «Стабильность» награжден директор ООО «Стройпромкомплект» Алексей Треногин.

07 декабря 2016

В Чернушке завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов

В 2016 году Чернушка стала лидером Пермского края по расселению ветхого и аварийного жилья. Здесь завершено  строительство 11 домов для переселения граждан из аварийных домов. Более 1 тыс. человек получают новое жилье.

02 декабря 2016

«О результатах проведения специального профилактического мероприятия   «Лесной дозор »

С  17  по 4 ноября 2016 года на территории Пермского края с целью пресечения и предотвращения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины  проводилось  профилактическое мероприятие  «Лесной дозор».

01 декабря 2016

Служить людям и своему делу

Сегодня свой день рождения празднует Почетный житель Чернушинского района Георгий Иванович Морошкин. В Чернушке, да и далеко за её пределами, Георгия Ивановича знают практически все. И не случайно! Этот замечательный человек почти всю свою жизнь посвятил медицине, исцелению людей.

01 декабря 2016

Молоко с секретом

Сегодня свой день рождения отмечает Герой Социалистического Труда Валентина Иосифовна Кочкина. Несправедливо это — людям, которые каждодневным трудом буквально кормят страну, почести и награды достаются реже, чем представителям других профессий...

Наш рассказ о том, чего стоят эти почести тем, кто работает на селе.