21 марта 2015

Соревнуются поселения

В субботу, 21 марта, спортсмены из 11 сельских поселений Чернушинского района состязались в скорости на снежной трассе. На лыжной базе «Метелица» состоялись лыжные гонки – очередной этап районной Спартакиады среди команд сельских поселений.

19 марта 2015

Краевой омбудсмен проинспектировал детский социум

Чернушинский район с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Он побеседовал с педагогами и учащимися городских школ и с главой муниципалитета Михаилом Шестаковым.

17 марта 2015

Дошколята, на старт!

Во вторник, 17 марта, на стадионе второй школы прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детских садов. Это второй этап районной Спартакиады среди дошколят.

15 марта 2015

Окунуться в «Мусульманский мир»

С 12 по 15 марта в Перми прошёл V межрегиональный форум «Мусульманский мир», объединивший верующих, общественных и религиозных деятелей, ученых-богословов и сотрудников научных учреждений, представителей органов государственной власти и общественности Пермского края.

14 марта 2015

«Нас объединяет параспорт!»

Под таким девизом в субботу, 14 марта, торжественно стартовал V Паралимпийский фестиваль. В нем приняли участие около пятисот спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков Пермского края. Видео

13 марта 2015

«Одно окно» в каждое поселение

Чернушинский район на один день стал площадкой для диалога руководителей районных и поселенческих администраций южных муниципалитетов Прикамья. Представители власти собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы предоставления муниципальных услуг.

13 марта 2015

Волейбольные баталии чиновников

В бескомпромиссную борьбу за спортивную честь своего район вступили чиновники. В пятницу, 13 марта, в Чернушке состоялся предварительный этап соревнований по волейболу «Кубок администраций-2015» с участием команд муниципальных образований Ассоциации «Юг» Пермского края.

12 марта 2015

Благодарность за героизм

В жизни всегда есть место подвигу. Это доказал на своём примере молодой  чернушанин Василий Чугайнов. И за проявленный героизм был отмечен благодарственным письмом от руководства Чернушинского муниципального района. Пожар случился 10 февраля около трех часов дня.

11 марта 2015

Новые пенаты для дошколят

В поселке Азинский началась большая стройка. До конца года здесь планируется возвести новое здание школы-детсада на 120 мест. Общая стоимость объекта составит 88 млн рублей. Финансироваться строительство будет из федерального, краевого и районного бюджетов.

10 марта 2015

«Странствие через века»

Яркие краски, четкие линии, красивые лица – все это обращает особое внимание к работам прикамского художника Михаила Потапова. Выставка его работ «Странствие через века» открылась 10 марта в Чернушинском краеведческом музее в рамках Х межмуниципального фестиваля «Пасха Красная».  Видео