21 мая 2015

За достойное воспитание детей

Наталья Валериантовна и Евгений Владимирович Азановы воспитывают двоих своих и семерых приемных детей. Ребята радуют родителей не только хорошими оценками в школе. Они добиваются успехов в танцах, в спорте, в творчестве.  В канун Международного Дня семьи супругам Азановым был вручен почетный знак «За достойное воспитание детей»

12 мая 2015

Вперед, Россия!

К 70-летию  Великой Победы Отечественной войне Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов записал новый патриотический клип «Вперед, Россия!», посвященный победам нашей страны в Великой Отечественной войне. Видео

09 мая 2015

Юбилею Великой Победы посвящается…

Главный майский праздник – День Победы – вновь объединил чернушан в благодарном желании отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни в годы Великой Отечественной противостоял фашизму.

08 мая 2015

Пусть сияет Победы звезда!

В золотых пуговицах кадетских кителей резвится солнце. Но ребята  непоколебимо стоят в почетном карауле на «Аллее Славы». Сегодня, 8 мая, в Чернушке, как и в других уголках нашей страны, началась «Вахта Памяти». Участие в патриотической акции принимают дошколята, школьники и студенты.

06 мая 2015

За чистоту и порядок!

«Чернушка – наш дом: наведем порядок в нем!» - вдохновленные таким призывом чернушане весной и осенью присоединяются к традиционным общегородским субботникам. Старт нынешней весенней кампании по уборке и благоустройству города был дан в среду, 6 мая.

05 мая 2015

Путь «Поезда Победы» пролегал через Чернушку

Ровный стук колес по рельсам, пронзительное «ту-ту-ту», паровой вздох…  И вот уже паровоз времен Великой Отечественной невольно уносит мысли в прошлое, на семь десятилетий назад. В мае 1945 года точно такие же локомотивы спешили по железной дороге, чтобы доставить домой советских солдат.

05 мая 2015

"Прямая линия" для инвалидов

Во вторник, 5 мая, в рамках Дня защиты прав инвалидов в администрации Чернушинского района состоялась «прямая линия», в ходе которой люди с ограниченными возможностями здоровья и родители, воспитывающие детей-инвалидов, смогли задать свои вопросы специалистам и получить индивидуальные разъяснения.

01 мая 2015

Праздник Весны и Труда

Жители Чернушинского района приветствовали Первомай. Многие жители города пришли на площадь Нефтяников, где прошел Праздник Весны и Труда. А после торжественного мероприятия поддержали районную экологическую акцию «Посади дерево Памяти», посвященную юбилею Великой Победы.

29 апреля 2015

Механизаторы выехали в поле

Во вторник, 28 апреля, к боронованию многолетних трав приступили в Совхозе «Дружный».
Это первое (и пока единственное) сельхозпредприятие в Чернушинском районе, где начались весенние полевые работы. Открыл сезон механизатор «Дружного» Сергей Сальников.

29 апреля 2015

От прошлого – к будущему

В среду, 29 апреля, в Чернушке с рабочим визитом побывал представитель президента ООО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.