25 октября 2016

С праздником, селяне!

Главные герои дня – работники сельских хозяйств и перерабатывающей промышленности Чернушинского района. В свой профессиональный праздник они принимали не только поздравления, но и награды за свой славный труд. Благодаря им у жителей нашего района ежедневно на столе вкусные и экологически чистые продукты питания – молоко, мясо, хлеб, овощи.

24 октября 2016

Успей получить 25 000 рублей

из средств материнского капитала

Только до 30 ноября можно подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капиталав размере 25 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом могут семьи, которые получили материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю его сумму.

24 октября 2016

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями.

21 октября 2016

Всероссийский форум национального единства

19 октября в краевой столице начал работу «Всероссийский форум национального единства». Открывая форум, глава региона Виктор Басаргин отметил, что «мероприятие стало всероссийской площадкой по обсуждению вопросов межнационального единства и согласия.

14 октября 2016

Подведены итоги Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 96-п «О проведении Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае» (далее – Акция) в 2016 году в Пермском крае проведен региональный этап Акции по теме «Сохраним природу своей малой Родины!».

14 октября 2016

«Пермэнерго» предупреждает – электричество опасно!

Электричество – друг или враг? Этот, на первый взгляд,  простой вопрос задают детям энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго», посещая с уроками электробезопасности учебные заведения Пермского края. Школьников учат правильно  вести себя возле энергообъектов, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье.

11 октября 2016

Рынок труда Чернушинского района

В январе - сентябре 2016 года ситуация на регистрируемом рынке труда Чернушинского района складывалась следующим образом.

С начала года в Центр занятости населения Чернушинского района за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1050 человек, что на 44,7% меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.

29 сентября 2016

Как записать ребенка в детский сад

Сегодня можно получить муниципальные услуги управления образования администрации Чернушинского муниципального района  в электронной форме.

Видео