На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

22 февраля 2017

Максим Решетников поручил Правительству Пермского края повысить эффективность госзакупок

В среду, 22 февраля, и.о. губернатора Максим Решетниковпровел очередное заседание краевого Правительства. В первую очередь члены кабмина обсудили вопрос создания в регионе Межведомственной рабочей группы по проверке обоснования госзакупок для нужд Пермского края.

21 февраля 2017

Максим Решетников поручилусилить контроль за строительством и реконструкцией дорог

Во вторник, 21 февраля, глава региона Максим Решетников провел первый в этом году Совет глав муниципальных районов и городских округов. В мероприятии приняли участие члены краевого Правительства, представители Совета муниципальных образований, а также более 40 глав муниципалитетов.

14 февраля 2017

Предотвращение обрыва элетрических проводов

С наступлением весны в сельских населенных пунктах Чернушинского района участились случаи обрыва проводов ввода в здание из-за схода с крыши большой массы снега. Причиной повреждения проводов в данных случаях служит неправильный монтаж ввода, так как он смонтирован ниже края крыши, в зоне схода снега.

10 февраля 2017

Чернушка – город-сад

7 февраля в городе Чернушка состоялось официальное открытие Года экологии в Чернушинском муниципальном районе. Мероприятие под названием « Чернушка – город-сад» прошло в МБУК «ГЦКиД»Нефтяник» и было посвящено Году экологии и Дню рождения города  Чернушка.

10 февраля 2017

Выставка "Аллея Пермского края"

В Межпоселенческой центральной библиотеке открыта выставка «Аллея Пермского Края». Каждое дерево и кустарник пермского леса уникален, имеют свою историю и значение в жизни человека. 25 сентября 2014 года в сквере 250-летия г. Перми состоялась торжественная закладка Аллеи.

08 февраля 2017

В  Чернушинском муниципальном районе создана собственная  эмблема Года экологии

В разработке эмблемы  приняли участие преподаватели детской школы искусств и члены рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в рамках Года экологии в Чернушинском  районе.  Этот логотип, наряду с государственным брендом будет сопровождать жителей района  весь год.

06 февраля 2017

Сегодня Виктор Басаргин объявил о своем решении не идти на новый губернаторский срок

Губернатор подчеркнул, что этот шаг – обдуманный и взвешенный. Глава региона напомнил, что в сентябре состоится единый день голосования, и до этого момента кандидату, утвержденному Президентом, необходимо проявить себя перед жителями Пермского края.

19 января 2017

7 лет Единому порталу госуслуг: число «электронных граждан» в Пермском крае превысило 626 тысяч

15 декабря 2009 года начал работу единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. В настоящее время количество пользователей портала по России превышает 37,6 млн, а количество заказанных услуг – более 44 млн. Пермский край в числе первых регионов реализовал федеральную инициативу.