16 августа 2019

Антитеррор - в действии

В администрации Чернушинского муниципального района прошло заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

В повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе - об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборной кампании и на мероприятиях, посвященных началу учебного года.

09 августа 2019

На защите прав людей

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков совместно с прокурором Пермского края Андреем Юмшановым провел личный прием в Чернушке.
Также участие в общении с жителями приняли глава района Михаил Шестаков и прокурор Дмитрий Кривощеков.

Личный прием продолжался шесть часов, обратились более тридцати человек.

09 августа 2019

С праздником, строители!

В преддверии профессионального праздника глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков и его заместитель по инфраструктуре Сергей Бирин поздравили тех, чья деятельность так или иначе связана со строительством.

На торжественной встрече были вручены благодарственные письма за отличные результаты в профессиональной деятельности.

08 августа 2019

Акция "Соберём детей в школу!"

На территории муниципалитета дан старт традиционной акции «Соберем детей в школу!», направленной на оказание помощи в подготовке к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  К участию в благотворительном мероприятии приглашаются все желающие. В рамках объявлен сбор вещей. Желательно, чтобы вещи были в хорошем состоянии.

07 августа 2019

"Россети" расширили возможность связи

Группа компаний «Россети» в дополнение к существующим каналам коммуникаций с потребителями запустила проект связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн – портал «Светлая страна». Данный сервис доступен и для жителей Пермского края. С его помощью каждый гражданин может оставить сообщение об отключении электроэнергии.

07 августа 2019

Навстречу переписи населения

В нашем муниципалитете, как и в целом по стране, началась подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.
Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу.

06 августа 2019

Слудка отметила юбилей

Слудка – одно из старейших сел района, на днях торжественно отметило свой 185-летний юбилей.

С праздником жителей села-именинника поздравили почетные гости: глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков, главы соседних сельских поселений и председатель Колхоза «На страже мира» Александр Драницын.

05 августа 2019

ТОСов становится больше

ТОС как форма общественного самоуправления становится все более востребованной. С начала этого года уже создано три ТОСа и по одному идет процедура по оформлению.

В августе, состоялось общее собрание жителей села Тауша по организации ТОС «Советский». Это пока одно и последних вновь образованных ТОСов, его председателем избран Сергей Белкин.

05 августа 2019

Фестиваль любителей цветов

В Тюю прошел второй районный фестиваль «Цветочный калейдоскоп».

Открыло фестиваль мероприятие под названием «Цветок Дружбы». Гости праздника из разных сельских поселений разбили клумбы и посадили на них цветы-многолетники. Затем мастерицы представили на суд жюри и зрителей свои рукодельные творения. А в конкурсе «Цветущая усадьба» приняли участие 15 семей.

02 августа 2019

Служба социальных участковых

С января этого года в Чернушинском районе создана служба социальных участковых. Подобные службы появились во всех муниципалитетах региона по инициативе Минсоцразвития Пермского края.

Новая служба создана для своевременного выявления и профилактики трудных жизненных ситуаций, в которых могут находиться различные категории граждан.