13 июня 2019

Эксперты центра «Мои документы» принимают участие в форуме «Дни пермского бизнеса»

Сегодня в Перми стартовал X Форум предпринимателей «Дни пермского бизнеса». В этом году мероприятие проходит на новой площадке - «Заводе Шпагина». На два дня культурно-рекреационное пространство «Завод Шпагина» стало местом, где пройдут самые жаркие дискуссии, интересные семинары и мастер-классы.

13 июня 2019

Благотворительный забег «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ»

10 августа состоится благотворительный забег «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ». Целью этого уникального проекта является популяризация Олимпийского движения в Пермском крае. Гостями мероприятия станут призеры и участники Олимпийских игр и чемпионатов мира из Пермского края.

11 июня 2019

23 июня в городе Чернушке пройдет краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» и 95-летнего юбилея Чернушинского района. Чернушинский район славен не только своими природными богатствами, но и многовековой На самой южной территории Прикамья в добрососедстве проживают люди многих национальностей.

10 июня 2019

На территории Пермского края с 26 мая текущего года стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Целями месячника являются организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях потребления наркотиков.

10 июня 2019

Пермские МФЦ не будут работать 12 июня

В предстоящие праздники многофункциональные центры «Мои документы» Пермского края не будут работать только один день – 12 июня. Во все остальные дни офисы МФЦ, расположенные на территории г.Перми, будут работать в обычном режиме – с 8:00 до 20:00 и без перерыва на обед.

07 июня 2019

Мобильный офис МФЦ приедет к жителям микрорайона Любимов в Березниках

С 10 июня жители микрорайона Любимов смогут получать госуслуги рядом с домом. Сейчас им приходится ездить в Усолье и в Березниках. Мобильный МФЦ представляет собой специальный автомобиль, оснащенный двумя рабочими местами с необходимым техническим оборудованием.

06 июня 2019

Дети войны - детям мира

В нашем муниципалитете на базе городской школы №5 работает межрегиональный патриотический лагерь «Память». Он является частью социального проекта «Спасенное детство», реализуемого при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Участники лагеря «Память» - школьники из Санкт-Петербурга и Чернушки.

06 июня 2019

Для получения подарка новорожденному в Прикамье нужно обратиться в ЗАГС

В Пермском крае стартует акция «Подарок новорожденному». 1 июня в 27 территориях Прикамья выдадут первые подарки, их получат порядка 370 семей, в которых с начала года появились малыши. Официальный старт выдачи подарков новорожденным начнется в первый рабочий день месяца – 3 июня.

05 июня 2019

В МФЦ Пермского края подвели итоги благотворительной акции «Выздоравливай, малыш»

В конце апреля многофункциональные центры Пермского края подключились к проекту «Больничная мама», объявив совместно с фондом «Дедморозим» акцию по сбору средств гигиены для детей.

05 июня 2019

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи . Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.