На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

28 декабря 2019

О выплате многодетным

В случае рождения в 2019-2020 годах третьего ребенка или последующих детей семья имеет право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Получить данное пособие могут семье, если их среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.

27 декабря 2019

Новый председатель КСП

На последнем в этом году заседании Думы Чернушинского городского округа в числе других был рассмотрен вопрос о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Чернушинского городского округа.

Единогласно на эту должность одобрена кандидатура Елены Копытовой.

К своим новым обязанностям она приступит в январе.

24 декабря 2019

Принят во втором чтении

Бюджет городского округа на ближайшую трехлетку прошел второе чтение.

С учетом замечаний Контрольно-счетной палаты, краевого Минфина и поправок, внесённых местными парламентариями при первом рассмотрении, проект главного финансового документа Чернушинского муниципалитета приняли единогласно.

07 декабря 2019
Если захватили землю

Один сосед поставил забор, «прихватизировав» часть смежного участка. Другой сосед решил проверить и обнаружил, что захвачена его земля.
Возникает конфликт, который, нередко, приносит лишние денежные траты, уносит душевные и физические силы.
С похожей ситуацией обратился в Управление Росреестра по Пермскому краю житель Чернушки.
05 декабря 2019

Связь - без границ

Звонить бесплатно с таксофонов универсальных услуг связи теперь можно не только на стационарные, но и мобильные номера телефонов по всей России.

Напомним, с 1 июня компания «Ростелеком» предоставила возможность совершенно бесплатно и без таксофонной карты позвонить на любой стационарный телефон в стране.

02 декабря 2019

В Деменево появится «Мечта»

Недавно мы сообщали, что в нашем муниципалитете шесть проектов в рамках инициативного бюджетирования получат региональную финансовую поддержку в 2020 году.

На днях этот список дополнился, благодаря чему у жителей села Деменево тоже появится спортивно-игровая площадка с символичным названием «Мечта».

01 декабря 2019

Врач с большой буквы

Замечательного врача и Почетного жителя нашего города Георгия Ивановича Морошкина поздравил с Днем рождения глава Чернушинского района Михаил Шестаков.

За значимый вклад в районное здравоохранение Георгий Иванович отмечен знаком «Отличник здравоохранения», удостоен звания «Почётный житель Чернушки».

Будьте здоровы и крепки духом, уважаемый Георгий Иванович!

01 декабря 2019

Героическая именинница

Героя Социалистического Труда Валентину Иосифовну Кочкину поздравил с Днем рождения заместитель главы Чернушинского района по ЖКХ и благоустройству Александр Герте.

Из сорока четырёх лет стажа тридцать она доила коров. И ни разу ни одно животное у неё не пало, что по меркам этой профессии — факт удивительный!