На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

07 ноября 2016

Пенсионный фонд в вашем компьютере

Жители Чернушинского района достаточно активно используют преимущества электронных сервисов на сайте ПФР. С начала 2016 года от них поступило более 280 электронных заявлений о назначении пенсии, поданных через Личный кабинет сайта ПФР и Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

03 ноября 2016

Обожглись на молоке, дуем и на воду

С нового года все муниципальные аптеки начнут работать по-новому законодательству в сфере закупок - все медикаменты будут приобретать  только  через аукцион. Для успешной работы аптеке, как и любой другой аптечной сети, необходим оборот товара, оперативная закупочная политика и гибкость ценообразования.

03 ноября 2016

Справки по интернету

Получение справок - нередкая ситуация в жизни и, к сожалению, малоприятная. Сегодня для получения единого жилищного документа, выписки из домовой книги, справок и иных документов не нужно обращаться в ведомство лично и тратить время на ожидание в очереди.

28 октября 2016

Заявления клиентов НПФ «Стратегия» принимают в центрах «Мои документы»

Центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) принимают заявления о возобновлении срочной пенсионной выплаты и выплаты накопительной пенсии клиентов НПФ «Стратегия». Выплаты производятся Отделением Пенсионного фонда.

28 октября 2016

Молодежный парламент

24 октября состоялось очередное заседание Молодежного парламента. На нем присутствовал председатель Земского собрания Чернушинского муниципального района Сергей Крылов с почетной миссией – вручением молодым парламентариям удостоверений помощников депутатов.

25 октября 2016

Что делать если нарушаются Ваши права со стороны
членов Вашей семьи, сожителей, соседей или иных лиц

В целях профилактики совершения бытовых правонарушений и преступлений, на территории Чернушинского района действует межведомственная рабочая группа при прокуратуре района. Нередки случаи, когда нарушаются права граждан на тишину и покой в ночное время

25 октября 2016

С праздником, селяне!

Главные герои дня – работники сельских хозяйств и перерабатывающей промышленности Чернушинского района. В свой профессиональный праздник они принимали не только поздравления, но и награды за свой славный труд. Благодаря им у жителей нашего района ежедневно на столе вкусные и экологически чистые продукты питания – молоко, мясо, хлеб, овощи.

24 октября 2016

Успей получить 25 000 рублей

из средств материнского капитала

Только до 30 ноября можно подать заявление на получение единовременной выплаты из средств материнского капиталав размере 25 тысяч рублей. Воспользоваться этим правом могут семьи, которые получили материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю его сумму.