На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

24 октября 2016

В «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР запущены сервисы по управлению пенсионными накоплениями. Теперь гражданам, имеющим квалифицированную электронную подпись, дистанционно доступны все возможные варианты распоряжения пенсионными накоплениями.

21 октября 2016

Всероссийский форум национального единства

19 октября в краевой столице начал работу «Всероссийский форум национального единства». Открывая форум, глава региона Виктор Басаргин отметил, что «мероприятие стало всероссийской площадкой по обсуждению вопросов межнационального единства и согласия.

14 октября 2016

Подведены итоги Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае

Согласно постановлению Правительства Пермского края от 18 мая 2007 г. № 96-п «О проведении Акции Дней защиты от экологической опасности  в Пермском крае» (далее – Акция) в 2016 году в Пермском крае проведен региональный этап Акции по теме «Сохраним природу своей малой Родины!».

14 октября 2016

«Пермэнерго» предупреждает – электричество опасно!

Электричество – друг или враг? Этот, на первый взгляд,  простой вопрос задают детям энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» «Пермэнерго», посещая с уроками электробезопасности учебные заведения Пермского края. Школьников учат правильно  вести себя возле энергообъектов, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье.

11 октября 2016

Рынок труда Чернушинского района

В январе - сентябре 2016 года ситуация на регистрируемом рынке труда Чернушинского района складывалась следующим образом.

С начала года в Центр занятости населения Чернушинского района за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1050 человек, что на 44,7% меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.

29 сентября 2016

Как записать ребенка в детский сад

Сегодня можно получить муниципальные услуги управления образования администрации Чернушинского муниципального района  в электронной форме.

28 сентября 2016

День пенсионной грамотности

В школах и в средних специальных учебных заведениях всех регионов России в четверг, 29 сентября, пройдет единый «День пенсионной грамотности».  Информационно-разъяснительная кампания ПФР по повышению пенсионной грамотности среди молодежи проводится уже шестой год.

27 сентября 2016

Получайте услуги ПФР, не выходя из дома:

это экономит ваше время!

Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет – не выходя из дома. Это значительно экономит время граждан.