03 августа 2016

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

С 1 августа будет выполнено  повышение страховых пенсий, которое касается всех работающих пенсионеров.  На 1 января 2016 года в Пермском крае проживало 789,4 тыс. пенсионеров, примерно 37% их них  в 2015 году  работали.

01 августа 2016

Теперь и «ВКонтакте»!

Теперь узнать о деятельности администрации Чернушинского муниципального района можно и в социальной сети «ВКонтакте»! Всё самое важное можно узнать, вступив в группу:

01 августа 2016

Построить дом своей мечты

Очередную трудовую неделю глава Чернушинского района Михаил Шестаков начал с торжественного приёма, на котором вручил сертификаты на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

29 июля 2016

Против огненной стихии

Сегодня на Совет глав представители МЧС и ВДПО пришли с подарками – пожарными извещателями, предназначенными для жителей Чернушинского района. «Уже в скором времени они дойдут до адресатов», - пообещал глава Чернушинского района Михаил Шестаков.

27 июля 2016

Губернатор Виктор Басаргин ответил на вопросы жителей

Сегодня в Чайковском состоялась встреча жителей муниципального района с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. В мероприятии приняло участие свыше 650 человек, главе региона задано 30 вопросов по различным темам.

27 июля 2016

Приступили к уборке зерновых культур

Первым в Чернушинском районе приступил к уборке  озимой ржи СПК колхоз "Красный Уралец". Колхоз (СПК) «Красный Уралец» - одно из немногих в Чернушинском районе хозяйств, сохранивших не только название, но и трудовые традиции с момента своего основания.

14 июля 2016

В I полугодии 2016 года в Пермском крае родилось 206 двоен и 2 тройни

По данным краевого комитета ЗАГС, в январе-июне 2016 года в Прикамье родилось 206 двоен, а также 2 тройни.  На свет появилось 9446 мальчиков, девочек – 9300. Для Пермского края характерным остается высокий показатель рождаемости детей в браке.

06 июля 2016

Дорогие друзья, земляки!

А вы знаете, что каждая территория Пермского края имеет свой «зеленый» символ? Это дерево или кустарник, которые муниципальные образования выбрали вместе с учеными. Всего избрано 23 вида для 48 территорий.