На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

08 ноября 2016

Как восстановить доступ к личному кабинету на портале госуслуг

Если вы регистрировались на портале госуслуг  и забыли пароль — не переживайте!

Его легко восстановить. Вам понадобятся: карточка страхового свидетельства (с номером СНИЛС), мобильный телефон и доступ к электронной почте.

08 ноября 2016

Разъяснения Фонда капитального ремонта

В связи с большим поступлением обращений в адрес некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта  от собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам.

07 ноября 2016

Памятка

Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ. Разработана министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

07 ноября 2016

Пенсионный фонд в вашем компьютере

Жители Чернушинского района достаточно активно используют преимущества электронных сервисов на сайте ПФР. С начала 2016 года от них поступило более 280 электронных заявлений о назначении пенсии, поданных через Личный кабинет сайта ПФР и Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

03 ноября 2016

Обожглись на молоке, дуем и на воду

С нового года все муниципальные аптеки начнут работать по-новому законодательству в сфере закупок - все медикаменты будут приобретать  только  через аукцион. Для успешной работы аптеке, как и любой другой аптечной сети, необходим оборот товара, оперативная закупочная политика и гибкость ценообразования.

03 ноября 2016

Справки по интернету

Получение справок - нередкая ситуация в жизни и, к сожалению, малоприятная. Сегодня для получения единого жилищного документа, выписки из домовой книги, справок и иных документов не нужно обращаться в ведомство лично и тратить время на ожидание в очереди.

28 октября 2016

Заявления клиентов НПФ «Стратегия» принимают в центрах «Мои документы»

Центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) принимают заявления о возобновлении срочной пенсионной выплаты и выплаты накопительной пенсии клиентов НПФ «Стратегия». Выплаты производятся Отделением Пенсионного фонда.

28 октября 2016

Молодежный парламент

24 октября состоялось очередное заседание Молодежного парламента. На нем присутствовал председатель Земского собрания Чернушинского муниципального района Сергей Крылов с почетной миссией – вручением молодым парламентариям удостоверений помощников депутатов.