13 октября 2015

Пошли служить ребята

С 13 октября  начался призыв ребят на службу в ряды вооруженных сил  из Чернушинского района. День призывника в районе состоится 23 октября в 15.00 в музыкальной школе.

07 октября 2015

Всероссийский конкурс !

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации объявлено о проведении Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2015 году.

02 октября 2015

С праздником, педагоги!

Вальсирование и музицирование, общение на «языке» веера и игра в фанты – все это было когда-то неотъемлемой частью светских балов, на которые, как правило, собирались представители просвещенной интеллигенции.

01 октября 2015

Заявление о назначении пенсии теперь можно подать через Интернет

У будущих пенсионеров нашего района появилась возможность подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки  в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица»,  на сайте ПФР.

28 сентября 2015

Работа в России

В сети интернет начал работать обновленный портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» - общероссийская база вакансий (www.trudvsem.ru). Все его сервисы абсолютно бесплатны. В системе размещается информация о возможностях трудоустройства.

28 сентября 2015

Нотариусам, банкам, страховщикам запретили требовать

у клиента сведения из ЕГРП и ГКН

С 12 октября банки, страховщики и нотариусы обязаны самостоятельно получать в Росреестре информацию из государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

24 сентября 2015

Первенство за педагогами кадетской школы

Педагоги вышли на старт, чтобы посостязаться в силе, ловкости и скорости. В традиционных «Веселых стартах» (в этом году юбилейных - десятых) приняли участие команды из 18 образовательных учреждений района.

23 сентября 2015

В Ульяновку пришел природный газ

На деревенской улице праздник: в дома жителей Ульяновки пришло долгожданное «голубое топливо». Торжественный пуск газа состоялся сегодня, 23 сентября. Мечта местных жителей сбылась.