На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

27 февраля 2020

Спросите - и вам ответят

«На Урицкого дорогу совсем не чистят нормально, она с каждым разом всё уже. И почему у нас тротуар не чистят? Как должны люди ходить? Дорога узкая, а тротуар завален снегом», - подобных комментариев в социальных сетях хватает. Но у этой записи есть одна особенность: она была опубликована на официальной странице администрации Чернушинского городского округа. Информацию пресс-служба передала подрядчикам и чуть позже опубликовала фотографии уже почищенной дороги.

26 февраля 2020

Турнир по гиревому спорту на Кубок главы

В честь Дня защитника Отечества в Центре единоборств «Олимп» впервые прошёл турнир по гиревому спорту на Кубок главы Чернушинского городского округа. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Чернушки, Куеды и Уинского.

Примечательно, что во всех весовых категориях победу одержали чернушинские спортсмены.

20 февраля 2020

Поддержка - ветеранам и труженикам тыла

Ветераны ВОВ и труженики тыла Прикамья получат по 75 и 50 тысяч рублей. Обычно такие выплаты составляли по 5 и 10 тыс. рублей.

О повышенных выплатах к юбилею Победы заявил Президент Владимир Путин по время участия в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

20 февраля 2020

Депутатский "снежный дозор" выставил оценку дорожникам

После многочисленных жалоб на дорожников нынешней зимой депутаты взяли ситуацию с расчисткой от снега под свой контроль - предложили создать специальную комиссию, в которую войдут чиновники, народные избранники и представители подрядчиков. Раз в неделю такой «снежный дозор» будет объезжать город и села, откуда поступают тревожные сигналы. На прошлой неделе состоялся первый выезд комиссии.

19 февраля 2020

"Учитель года - 2020"

Завершился районный конкурс «Учитель года – 2020». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада №9 Анна Гайнутдинова.

В этом году участниками традиционного педагогического конкурса стали 29 педагогов из 17 образовательных учреждений Чернушки и сёл Тауш, Трун, Брод, Трушники, Деменёво, Павловка и Рябки.

12 февраля 2020

"Лыжня России" - праздник спорта

Почти 350 жителей Чернушинского округа присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

Участники гонки по традиции разделились на любителей и профессионалов. Для первых – VIP-забег, в котором не было побежденных. В нем каждый участник, дошедший до финиша – уже победитель.

06 февраля 2020

Подготовка к Всероссийской переписи началась

В администрации прошло первое заседание рабочей группы по организации и проведению Всероссийской переписи населения.

Председательствовал глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков. Он обратил внимание на важность предстоящего мероприятия и поставил задачу провести его качественно.

06 февраля 2020

"Про снег, дороги и мусор" -

депутаты обсуждали правила благоустройства

30 января состоялось первое в этом году заседание Думы Чернушинского городского округа. На повестке дня было 15 вопросов, половина из которых технические. Самое жаркое обсуждение вызвал вопрос об утверждении правил содержания и благоустройства территории Чернушинского городского округа.