На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

30 ноября 2019

Почётное призвание - мама

В районном доме культуры состоялся душевный праздник, посвященный Дню Матери.
Главными героинями торжества стали мамы, чьи дети внесли вклад в развитие и процветание Чернушинского района. Их наградили почетным знаком «Благословите женщину», учрежденным 12 лет назад по инициативе главы муниципалитета Михаила Шестакова.

29 ноября 2019

«Круглый стол» с фермерами»

В администрации района состоялся «круглый стол» с руководителями фермерских хозяйств.

Сегодня из почти 3000 предпринимателей Чернушинского округа, фермерством занимаются 25, а активно работают и развиваются – лишь 15. Руководители личных подсобных хозяйств признаются, что без государственной поддержки им не обойтись.

18 ноября 2019

Проверить настройки в сетке ТВ-вещания

Филиал РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» провел технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что изменило структуру транспортного потока первого мультиплекса.

Жителей Прикамья просят проверить работу цифрового телевидения после изменения параметров ТВ-вещания.

15 ноября 2019
Праздник сельских тружеников

Труженики полей и ферм, работники предприятий перерабатывающей промышленности отметили профессиональный праздник.
Официально эта дата отмечается в октябре, в нашем районе ее отмечают позже – по окончании сельскохозяйственного года.
На празднике чествовали лучших из лучших, назвали передовиков производства.
14 ноября 2019

Единый день пенсионной грамотности

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации прошел «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого Управления ПФР провели уроки в школах и лекции в ССУЗах на тему «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Специалисты Управления ПФР в Чернушинском районе провели урок для учащихся школы №5.

14 ноября 2019

Итоги "Дней защиты от экологической опасности"

Минприроды совместно с экологическими организациями, администрациями районов, промышленными предприятиями и волонтёрами провели более 21 тысячи эколого-просветительских и природоохранных мероприятий в Прикамье. Всего в акции приняли участие более миллиона жителей края.

07 ноября 2019

Известны результаты конкурса

Стали известны результаты конкурса по инициативному бюджетированию. Согласно постановлению, принятому на заседании Правительства Пермского края, субсидии на общую сумму 146,3 млн рублей распределены 48 муниципальным образованиям региона.

Из 475 заявленных проектов победителями признаны 132, из них 6 - от наших жителей.

03 ноября 2019

"Дарования Прикамья"

В Чернушке состоялся очный тур VII Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья». Ребята из Чернушинского, Куединского, Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского районов продемонстрировали свои таланты в девяти номинациях.

Награждение победителей пройдет на Гала-концерте в краевой столице.