На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

06 августа 2015

Блеснули красотой и мастерством

В краевом центре прошел конкурс красоты, в котором приняли участие коровы молочных и мясных пород. Одной из признанных красавиц  стала представительница нашего района - черно-пестрая буренка по кличке Ватага.

22 июля 2015

Узнать всё о переписи на сайте

С 1 июля 2015 года начал свою работу официальный сайт пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи, где можно узнать новости о подготовке к мероприятию, изучить законодательные и нормативные документы.

16 июля 2015

Вступил в бессмертное братство десантников

Омская трагедия не обошла Чернушку стороной. Среди новобранцев, погибших при обрушении казармы, был и наш земляк Михаил Иванов. В четверг,16июля, восемнадцатилетнего десантника проводили в последний путь со всеми воинскими почестями.

16 июля 2015

С юбилеем, ветеран!

Участнику Великой Отечественной и ветерану труда Рашиту Шангараеву исполнилось 90 лет. В этой день рождения юбиляр принимал поздравления от администрации Чернушинского района, краевого парламентария Александра Лейфрида и Совета ветеранов.

08 июля 2015

Золотой юбилей в семье, где царят любовь и вернос

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Чернушинском ЗАГСе состоялось особенное торжество: супруги Алексей Леонтьевич и Алевтина Николаевна Логиненко подкрепили свой семейный союз золотыми узами Гименея.

08 июля 2015

Контроль над оборотом древесины

Итоги работы за первое полугодие текущего года были подведены в среду, 8 июля, на очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины в Чернушинском районе.

07 июля 2015

Перепишут и учтут

«Село в порядке – страна в достатке!» - под таким девизом в следующем году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения. О подготовке этого важного события государственного значения шла речь во вторник, 7 июля, на заседании рабочей комиссии.

30 июня 2015

Вода пришла в дома слудовчан

Трудно не согласиться с веселым водовозом из фильма «Волга-Волга», что «без  воды ни туды, и ни сюды». И думается, что теперь у слудовчан больше не возникнет проблем с живительной влагой, поступающей в дом по новому водоводу. Торжественная сдача объекта состоялась во вторник, 30 июня.