07 апреля 2015

В Чернушку прибудет «Поезд Победы»

Во вторник, 7 апреля, на очередном заседании координационного совета, ответственного за проведение праздничных торжеств в рамках юбилея Великой Победы, речь шла о вручении юбилейных медалей участникам войны, а также о мероприятиях в канун и непосредственно 9 мая

06 апреля 2015

Каковы итоги социально-экономического развития района в 2014 году?

Как скажется кризис на финансовом благополучии нашей территории? Придется ли экономить и на чем? На эти и другие вопросы журналистов телеканала «ВеЧер» ответил заместитель главы Чернушинского района по экономике Николай Пастухов. Видео

03 апреля 2015

Награды нашли своих героев

На этой неделе еще четверым  фронтовикам  и восьмидесяти четырем труженикам тыла вручены юбилейные медали. Часть наград получили участники войны, проживающие в городе. Остальные медали нашли своих героев в сельских поселениях.

02 апреля 2015

Памятные места на интерактивной карте

К 70-летию Великой Победы в Чернушинском районе создается уникальный интерактивный проект «Карта Памяти». Его разработчиками являются сотрудники Межпоселенческой библиотечной системы.  Карта памятников

31 марта 2015

Алкоголь подростку враг

31 марта в администрации района стоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На совещании речь шла о мерах, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия  по  профилактике употребления психоактивных веществ.

30 марта 2015

Отмечен министерской грамотой

Первый заместитель главы Чернушинского муниципального района по инфраструктуре и управлению ресурсами Сергей Бирин награжден Почетной грамотой от Министерства строительства и ЖКХ Пермского края.

27 марта 2015

Дан старт акции «Теплые руки»

В Чернушинском районе продолжается торжественное вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны. В пятницу, 27 марта, состоялось чествование  в Трушниковском сельском поселении.

26 марта 2015

О «болевых точках» местного здравоохранения и не только

Мартовское заседание районных парламентариев оказалось затяжным: продолжалось более четырех часов. За это время земцы тщательно проработали девять пунктов основной повестки дня и еще два вопроса рассмотрели в «разном».