13 марта 2015

«Одно окно» в каждое поселение

Чернушинский район на один день стал площадкой для диалога руководителей районных и поселенческих администраций южных муниципалитетов Прикамья. Представители власти собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы предоставления муниципальных услуг.

13 марта 2015

Волейбольные баталии чиновников

В бескомпромиссную борьбу за спортивную честь своего район вступили чиновники. В пятницу, 13 марта, в Чернушке состоялся предварительный этап соревнований по волейболу «Кубок администраций-2015» с участием команд муниципальных образований Ассоциации «Юг» Пермского края.

12 марта 2015

Благодарность за героизм

В жизни всегда есть место подвигу. Это доказал на своём примере молодой  чернушанин Василий Чугайнов. И за проявленный героизм был отмечен благодарственным письмом от руководства Чернушинского муниципального района. Пожар случился 10 февраля около трех часов дня.

11 марта 2015

Новые пенаты для дошколят

В поселке Азинский началась большая стройка. До конца года здесь планируется возвести новое здание школы-детсада на 120 мест. Общая стоимость объекта составит 88 млн рублей. Финансироваться строительство будет из федерального, краевого и районного бюджетов.

10 марта 2015

«Странствие через века»

Яркие краски, четкие линии, красивые лица – все это обращает особое внимание к работам прикамского художника Михаила Потапова. Выставка его работ «Странствие через века» открылась 10 марта в Чернушинском краеведческом музее в рамках Х межмуниципального фестиваля «Пасха Красная».  Видео

08 марта 2015

Шахматные баталии

Шахматы - это самая демократичная игра. Её правила позволяют играть вместе детям и взрослым, а женщинам не запрещено участвовать в мужских соревнованиях. Вот и в Чернушке турнир в честь Международного женского праздника объединил детей и взрослых, людей разных профессий и увлечений.

06 марта 2015

Приближается «Пасха Красная»

В пятницу, 6 марта, заместитель главы по социальной политике провела совещание с членами рабочей группы по организации и проведению X межмуниципального фестиваля «Пасха Красная». Данный фестиваль пройдет с 10 марта по 15 апреля. Он призван развивать основы традиционной православной культуры.

05 марта 2015

Сельское хозяйство – в приоритете

Финансовый кризис, разразившийся в конце прошлого года, требует кардинально новой экономической политики. Как будет развиваться сельское хозяйство?  В четверг, 5 марта, на этот и другие вопросы журналистов местных СМИ ответил глава Чернушинского района Михаил Шестаков. Видео