29 апреля 2019

ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

«МОЛОДЕЖНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИКАМЬЯ 2019»

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов и управленцев, обладающих высокими личностно-профессиональными компетентностями и желанием развиваться совместно с Пермским краем.

29 апреля 2019

В мае МФЦ Пермского края будут работать по особому расписанию

В связи с празднованием Дня Весны и Труда и Дня Победы многофункциональный центр «Мои документы» сообщает об изменениях в режиме работы. В этом году МФЦ, расположенные на территории г. Перми, не будут работать шесть дней - 1, 2, 5, 9, 11 и 12 мая. В остальное время график приема заявителей останется прежним.

23 апреля 2019

Внимание!

Регистрация туристических групп

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории Российской Федерации МЧС РФ рекомендует туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС регионов о своем маршруте.

23 апреля 2019

Прогноз вероятности возникновения очагов природных пожаров

Пермский край относится к группе многолесных регионов, лесами покрыто 71,5 % территории края. Площадь земель Пермского края, на которых расположены леса, составляет 12428,6 тыс.га.        В 2018 году на территории Пермского края зарегистрирован 81 лесной (природный) пожар (АППГ – 30).

22 апреля 2019

МФЦ Пермского края начинают принимать заявки от сельхозпроизводителей на получение субсидий

С 22 апреля в пермских МФЦ начинается приём заявок от сельхозпроизводителей на возмещение части затрат по уплате первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) на приобретение сельхозтехники.

18 апреля 2019

Уважаемые жители, стартует месячник "Чистый район" по уборке и озеленению территории!

В целях улучшения благоустройства и содержания территории Чернушинского городского округа с 15 апреля по 12 мая 2019 г. Стартует месячник «Чистый район». Будет реализован план мероприятий, утвержденный  распоряжением администрации Чернушинского муниципального района. Скачать

17 апреля 2019

В пермских МФЦ стартовала благотворительная акция «Выздоравливай, малыш»

Акция призвана помочь самым маленьким подопечным проекта «Больничные мамы» фонда «Дедморозим».   С 15 апреля по 30 мая 2019 года в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция по сбору средств гигиены для малышей.

12 апреля 2019

Уважаемые жители!

Приглашаем принять активное участие в муниципальном этапе  ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности», стартующей 15 апреля 2019.  Контактная информация: Отдел по охране окружающей среды администрации  Чернушинского муниципального района, тел.4-44-53, e-mail: KPOOS@mail.ru. Более подробная  информация здесь.

12 апреля 2019

Внимание жители Чернушинского района!

16 апреля 2019 года в 11 часов 20 минут на территории всего Пермского края  будет проведена проверка региональной системы оповещения, всех местных, локальных и объектовых систем оповещения населения с включением узлов сиренного и речевого оповещения (централизованного, ручного запуска, а также мобильных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами).

11 апреля 2019

Постоять в очереди всего 5 минут: среднее время ожидания в пермских МФЦ снизилось более чем в два раза

В краевом многофункциональном центре «Мои документы» подвели итоги работы за I квартал 2019 года.  Если в первом квартале 2018 года заявители могли провести в очереди в среднем около 16,28 минут, то в I квартале текущего года – всего 5,5 минут.