На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

01 ноября 2019

В Пермском крае открылась первая библиотека нового поколения

31 октября в Перми состоялось открытие первой в регионе модельной библиотеки. Благодаря проведённому ремонту и приобретённому современному оборудованию муниципальная библиотека № 8 им. Н.А. Островского начинает работу в другом формате – как многофункциональное учреждение нового поколения.

01 ноября 2019

Этнографический диктант

В преддверии Дня народного единства во всех регионах Российской Федерации и 38 зарубежных странах прошел «Большой этнографический диктант». Цель проекта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Это знание, по мнению организаторов, является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

29 октября 2019

Законотворцы в Чернушке

Комитет по бюджету регионального Законодательного Собрания провел выездное заседание в Чернушке. В повестке дня значился один вопрос – эффективность расходования бюджетных средств на реализацию проектов строительства (реконструкции) объектов образования Пермского края.

Работу депутаты начали с посещения школ города Чернушки.

25 октября 2019

Поступила вакцина от гриппа

В наш район поступила очередная партия вакцины от гриппа.

Все желающие пройти иммунизацию могут это сделать в прививочных кабинетах Чернушинской районной больницы.
Также ставить прививки от гриппа будут на участках по месту жительства, прививочными бригадами – по месту работы, в медицинских кабинетах школ и детских садов.

22 октября 2019

По программе капремонта

В доме №8 по улице Коммунистической пермская компания «ЭлитКомфорт» приступила к ремонту кровли по программе и за счет средств Фонда капитального ремонта. Завершить ремонтные подрядчик планирует в феврале следующего года.

В этом году в программу капремонта включен еще один дом - №24 по улице Юбилейной.

18 октября 2019

Снова как новенький!

В Павловском Доме культуры – праздник всех поколений. После масштабного ремонта местный очаг культуры распахнул свои двери для селян и жителей окрестных деревень.

Завершилось торжественное мероприятие по случаю открытия сельского очага культуры еще одним праздником – Днем пожилого человека, который пришлось отложить из-за ремонта.

17 октября 2019

Маршруту "Чернушка - Оса" быть

По маршруту «Чернушка – Оса», который войдет в новую транспортную модель Прикамья, начнет курсировать пассажирский автобус уже в следующем году.
По словам губернатора Максима Решетникова, на данный момент в регионе разработана и внедряется новая транспортная модель, которая позволит повысить качество обслуживания пассажиров.

16 октября 2019

День призывника

118 призывников из нашего района в ближайшее время пополнят ряды защитников Отечества. Отправка новобранцев к месту прохождения службы уже началась.
По сложившейся доброй традиции перед отправкой ребят в армию состоялся День призывника. В торжественной обстановке, в кругу родных и друзей в адрес новобранцев звучали теплые поздравления.