18 сентября 2019

Первое заседание Думы

На первом заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели 23 вопроса.

Первым делом думцы утвердили положение о Думе Чернушинского городского округа, после чего приступили к избранию председателя. Большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Андрея Галиханова, его заместителем избрали Станислав Мусихин.

17 сентября 2019

Молодежный парламент завершил работу

Молодежный парламент Чернушинского района завершил работу и сложил полномочия.

На последнем заседании парламентарии подвели итоги своей работы. Они благоустраивали Парк пионеров, очищали от мусора речку Чернушку и городской пруд, ремонтировали и красили детские площадки.

16 сентября 2019

Мультимедийная выставка "Чудо русской культуры"

В Чернушке открылась уникальная мультимедийная выставка "Чудо русской культуры".
Выставочная экспозиция представлена наиболее яркими достижениями русской культуры с X до начала XX веков. Посетители могут увидеть лучшие образцы архитектуры, иконописи, живописи, музыки, литературы.

16 сентября 2019

ТОСы отметили "День соседа"

В Верх-Емаше прошел праздник-конкурс «День соседа». В нем приняли участие ТОСы Таушинского сельского поселения: «Удача», «Радуга», «Таныпские Ключи», «Верх-Емаш», «Советский» и «Южный».

Все команды заявили о себе в конкурсе «Визитка», посоревновались в шутливых спортивных состязаниях, представили кулинарные и огородные достижения.

09 сентября 2019

Начался отопительный сезон

Глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков подписал постановление о начале отопительного сезона. Согласно документу, началом отопительного сезона следует считать 9 сентября 2019 года.

Контроль над организационным отпуском тепла возложен на руководителей муниципальных учреждений в сфере ЖКХ.

09 сентября 2019

Избраны депутаты окружной Думы

В муниципалитете состоялись выборы депутатов Думы Чернушинского городского округа. Голосование прошло на 20 избирательных округах, избраны 20 депутатов.

На округе №20 выборы отложены на три месяца, так как в последний день, когда можно отказаться от участия в выборах, один из кандидатов воспользовался таким правом, оставив своего оппонента без конкуренции.

06 сентября 2019

Обновление лыжероллерной трассы

На лыжной базе «Метелица» начались работы по обновлению асфальта на лыжероллерной трассе.

Подрядчик – ООО «Унидорстрой» ответственно подошел к выполнению поставленной задачи. В местах движения грунта укладывается специальная сетка, создается водоотводящая система и планируется сделать беговую дорожку максимально безопасной.

03 сентября 2019

Здравствуй, школа!

В школах Чернушинского округа прозвенели Первые звонки. Веселые трели колокольчиков ознаменовали начало нового учебного года. В образовательных учреждениях опять зазвучали детские голоса, и снова закипела жизнь.
В этом году День знаний выпал на воскресенье, поэтому торжественные линейки, посвященные началу учебного года, состоялись 2 сентября.