02 апреля 2019

Пермские МФЦ перейдут на «бережливые» технологии

Пермский край стал пилотной площадкой федерального проекта «Бережливый многофункциональный центр».  Проект «Бережливый МФЦ» разработан Департаментом государственного управления Минэкономразвития России совместно с корпорацией «Росатом». Основная его задача - повысить качество и скорость обслуживания заявителей в многофункциональных центрах «Мои документы».

29 марта 2019

Игорь Комаров дал старт окружному фестивалю «Театральное Приволжье»

В Пермском крае, как и во всем Приволжском федеральном округе, начался региональный отборочный этап окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Фестиваль студенческих и школьных творческих коллективов организован по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

25 марта 2019

Выборочное наблюдение по вопросам использования труда мигрантов

В апреле, мае, августе и сентябре 2019 года одновременно с обследованием рабочей силы Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов Российской Федерации проведёт опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования труда мигрантов.

22 марта 2019

Ответы на вопросы о мусорной реформе

В Перми состоялась интернет-конференция с заместителем директора «Теплоэнерго» Андреем Красниковым. В прямом эфире он ответил на актуальные вопросы жителей о новой реформе по обращению с твердыми коммунальными отходами (бытовым мусором), которую правильнее называть экологической. За сутки набралось более 100 вопросов.

21 марта 2019

Краевые МФЦ присоединятся к акции «Подарок новорожденному»

В Пермском крае продолжается обсуждение реализации акции «Подарок новорожденному», которая реализуется в стране в рамках «Десятилетия детства».  Губернатор Максим Решетников обозначил, что подарки в Пермском крае начнут выдавать с 1 июня, получить их смогут все семьи, в которых малыш появился в этом году. Глава региона поручил всем заинтересованным ведомствам продумать механизм выдачи подарков.

14 марта 2019

У соликамцев появилась возможность обменять водительские права, не обращаясь в ГИБДД

До конца марта данную услугу начнут предоставлять во всех филиалах «Мои документы» Пермского края. С 13 марта сотрудники двух соликамских МФЦ начали принимать заявления от граждан на переоформление водительских удостоверений российского и международного образцавзамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия.

01 марта 2019

Куединским межрайонным отделом филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю проводится активная работа по определению посевных качеств семян сельскохозяйственных культур более чем 30 сельхоз предприятий и фермерских хозяйств Куединского и Чернушинского районов.

На данный момент в лабораторию Куединского межрайонного отдела поступило  1371  тонна семян зерновых, зернобобовых культур и трав.

01 марта 2019

Пермские МФЦ отмечают седьмой День рождения

Более 13,6 млн госуслуг было оказано жителям Пермского края в центрах «Мои документы» за 7 лет

1 марта многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг исполняется семь лет со дня основания. Созданный в 2012 году МФЦ сегодня прочно вошел в жизнь пермяков, во многом облегчив процедуру оформления важных документов.

28 февраля 2019

Всемирный день гражданской обороны

В 1931 г. французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию «Ассоциация Женевских зон», которая в последствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации  постановила ежегодно отмечать   1 марта Всемирный день гражданской обороны.

18 февраля 2019

Чернушинский РЭС ПО ЧаЭС филиала ОАО «МРСК Урала» -«Пермэнерго» — напоминает о наступлении паводкового периода, который может стать причиной нарушения электроснабжения. В период прохождения весеннего паводка необходимо особое внимание уделять соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов: ЛЭП, трансформаторных подстанций, распределительных устройств.