На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

02 декабря 2019

В Деменево появится «Мечта»

Недавно мы сообщали, что в нашем муниципалитете шесть проектов в рамках инициативного бюджетирования получат региональную финансовую поддержку в 2020 году.

На днях этот список дополнился, благодаря чему у жителей села Деменево тоже появится спортивно-игровая площадка с символичным названием «Мечта».

01 декабря 2019

Врач с большой буквы

Замечательного врача и Почетного жителя нашего города Георгия Ивановича Морошкина поздравил с Днем рождения глава Чернушинского района Михаил Шестаков.

За значимый вклад в районное здравоохранение Георгий Иванович отмечен знаком «Отличник здравоохранения», удостоен звания «Почётный житель Чернушки».

Будьте здоровы и крепки духом, уважаемый Георгий Иванович!

01 декабря 2019

Героическая именинница

Героя Социалистического Труда Валентину Иосифовну Кочкину поздравил с Днем рождения заместитель главы Чернушинского района по ЖКХ и благоустройству Александр Герте.

Из сорока четырёх лет стажа тридцать она доила коров. И ни разу ни одно животное у неё не пало, что по меркам этой профессии — факт удивительный!

30 ноября 2019

Почётное призвание - мама

В районном доме культуры состоялся душевный праздник, посвященный Дню Матери.
Главными героинями торжества стали мамы, чьи дети внесли вклад в развитие и процветание Чернушинского района. Их наградили почетным знаком «Благословите женщину», учрежденным 12 лет назад по инициативе главы муниципалитета Михаила Шестакова.

29 ноября 2019

«Круглый стол» с фермерами»

В администрации района состоялся «круглый стол» с руководителями фермерских хозяйств.

Сегодня из почти 3000 предпринимателей Чернушинского округа, фермерством занимаются 25, а активно работают и развиваются – лишь 15. Руководители личных подсобных хозяйств признаются, что без государственной поддержки им не обойтись.

18 ноября 2019

Проверить настройки в сетке ТВ-вещания

Филиал РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» провел технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что изменило структуру транспортного потока первого мультиплекса.

Жителей Прикамья просят проверить работу цифрового телевидения после изменения параметров ТВ-вещания.

15 ноября 2019
Праздник сельских тружеников

Труженики полей и ферм, работники предприятий перерабатывающей промышленности отметили профессиональный праздник.
Официально эта дата отмечается в октябре, в нашем районе ее отмечают позже – по окончании сельскохозяйственного года.
На празднике чествовали лучших из лучших, назвали передовиков производства.
14 ноября 2019

Единый день пенсионной грамотности

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации прошел «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого Управления ПФР провели уроки в школах и лекции в ССУЗах на тему «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Специалисты Управления ПФР в Чернушинском районе провели урок для учащихся школы №5.