ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

23 сентября 2016

До конца сентября

российские семьи могут одновременно подать заявления о получении сертификата на материнский капитал и 25 тыс. рублей из его средств. Это касается  семей, которые  не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

13 сентября 2016

Рождённый в «золотую» пятилетку на «черном золоте»

Чернушка многим уникальна. Например, своим географическим положением – 56° северной широты и 56° восточной долготы. А еще – это самый южный город Прикамья. И самый молодой! Чернушка одной из последних в числе 25 прикамских городов получила такой статус.

13 сентября 2016

Государственные услуги Министерства социального развития Пермского края

Сегодня можно получить государственные услуги Министерства социального развития Пермского края в электронной форме. Для этого достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

12 сентября 2016

10 вопросов и ответов про капитальный ремонт

Анимационный  ролик о капитальном ремонте для информирования собственников помещений многоквартирных домов.

12 сентября 2016

Телефон доверия ФСБ

УФСБ России по Пермскому краю круглосуточно принимает от жителей г. Перми и края информацию о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях, относящихся к компетенции органов ФСБ России. По телефону доверия можно сообщить об угрозах безопасности государству, региону, противоправных действиях.

07 сентября 2016

Дан старт  новой производственной линии на предприятии «Сода-Хлорат»

Глава региона Виктор Басаргин в рамках рабочей поездки в Верхнекамье посетил березниковское предприятие «Сода-Хлорат», где дал старт работе новой линии по производству хлора и кали едкого методом мембранного электролиза.

06 сентября 2016

Как оформить земельный участок в собственность без лишних хлопот

Собственный земельный участок - это большое богатство для каждого жителя Пермского края. На своей земле можно сеять и собирать урожай, отдыхать в уютном дачном домике или построить крепкий надежный дом.

05 сентября 2016

На нужды ребенка - инвалида

С 2016 года средства материнского капитала можно использовать по новому направлению: оплата товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Перечень товаров и услуг размещен на сайте Пенсионного фонда России.

31 августа 2016

Новый учебный год

29 августа  прошла районная педагогическая конференция. Учителя подвели итоги минувшего учебного года и наметили планы на предстоящий. По традиции поздравить учителей с новым учебным годом пришел глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков.

25 августа 2016

Назначение пенсии и выбор способа доставки пенсии через Интернет

Жители Чернушинского района могут подать заявление о назначении и способе доставки пенсии через интернет. Данная услуга доступна в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

12 августа 2016

С праздником, строители!

Сегодня в администрации Чернушинского района чествовали строителей. Они принимали поздравления с профессиональным праздником и слова искренней признательности за свой созидательный труд.

10 августа 2016

Акция «Соберем ребёнка
в школу»!

С 1 августа 2016 года объявлена акция «Соберем ребёнка в школу»! Просим откликнуться неравнодушных граждан и принять участие в сборе одежды и школьных принадлежностей для детей из малоимущих семей.

08 августа 2016

Давай, выбирай – за страну, за Пермский край!

В нашем районе стартовали две больших избирательных кампании. В воскресенье, 18 сентября, чернушане вместе со всей страной определятся, кто займет депутатские кресла в Государственной Думе.

03 августа 2016

Перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

С 1 августа будет выполнено  повышение страховых пенсий, которое касается всех работающих пенсионеров.  На 1 января 2016 года в Пермском крае проживало 789,4 тыс. пенсионеров, примерно 37% их них  в 2015 году  работали.

01 августа 2016

Теперь и «ВКонтакте»!

Теперь узнать о деятельности администрации Чернушинского муниципального района можно и в социальной сети «ВКонтакте»! Всё самое важное можно узнать, вступив в группу:

01 августа 2016

Построить дом своей мечты

Очередную трудовую неделю глава Чернушинского района Михаил Шестаков начал с торжественного приёма, на котором вручил сертификаты на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

29 июля 2016

Против огненной стихии

Сегодня на Совет глав представители МЧС и ВДПО пришли с подарками – пожарными извещателями, предназначенными для жителей Чернушинского района. «Уже в скором времени они дойдут до адресатов», - пообещал глава Чернушинского района Михаил Шестаков.

27 июля 2016

Губернатор Виктор Басаргин ответил на вопросы жителей

Сегодня в Чайковском состоялась встреча жителей муниципального района с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. В мероприятии приняло участие свыше 650 человек, главе региона задано 30 вопросов по различным темам.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66