ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

На нашем сайте Вы можете
обратиться в администрацию Чернушинского района в электронном виде.

02 июня 2016

Краевой фестиваль этнокультур

12 июня в городе Чернушка пройдет XV краевой фестиваль этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» в рамках мероприятия «59 фестивалей 59 региона».  Программа фестиваля

18 мая 2016

Аварийное отключение ВЛ

В целях предотвращения несчастных случаев с людьми, связанных с аварийными отключениями ВЛ, уведомляем о необходимости соблюдения «Правил», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 №160.

17 мая 2016

Получение услуг в несколько кликов

Современный человек  испытывает недостаток времени.  Сегодня мы настолько мобильны и активны, что даже важным делам мы не хотим или не имеем возможности уделять слишком много времени.

13 мая 2016

Пластик – сдаётся!

Производство изделий из пластика увеличивается год от года. Увеличивается и количество пластиковых отходов, которые практически не разлагаются со временем.

11 мая 2016

Сбереги дерево – сдай макулатуру!

Объявляется акция по сбору макулатуры. Макулатура  будет приниматься по  по адресу: г. Чернушка, ул. Осипенко, 1 (напротив ООО «Чернушкастройкерамика», тел.89027941957).

29 апреля 2016

Фестиваль "Пасха красная"

30 апреля с 11-00 до 16 оо приглашаем жителей и гостей Чернушинского района посетить традиционную выставку пасхальных кулинарных изделий и выставку декоративно-прикладного творчества.

22 апреля 2016

Открывай скорей ворота, переписчики идут!

В самом разгаре конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Количество и качество работ,  превзошло самые смелые ожидания организаторов.

22 апреля 2016

Оформление недвижимости для ветеранов ВОВ: ещё доступнее, быстрее, удобнее.

Ветераны ВОВ,  получившие недвижимость или планирующие осуществить  операции с недвижимостью, могут прямо из дома поставить свой объект на кадастровый учёт.

21 апреля 2016

Маленькая батарейка – большой вред!

Каждый пользовался в своей жизни батарейками. Пульты, часы, игрушки, телефоны, масса других вещей — в доме всегда есть что-то, что работает на батарейках. А они имеют свойство вырабатывать свой ресурс.

13 апреля 2016

Сохраним природу своей малой Родины!

С 15 апреля  вновь стартует Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Ежегодно Чернушинский муниципальный район успешно принимает участие в данном экологическом мероприятии.

07 апреля 2016

Гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам

В  Министерстве сельского хозяйства Пермского края с 6 по 19 апреля включительно объявляется  прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
06 апреля 2016

О муниципальных услугах в электронном виде

У граждан появилась возможность, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

01 апреля 2016

«Пасха Красная» идет и гостей к себе зовет!

С 5 апреля по 12 мая в Чернушинском районе пройдет XI межмуниципальный фестиваль «Пасха Красная».  Данный фестиваль  проект Чернушинского муниципального района.

31 марта 2016

Мартовские тезисы

Избрание главы района – первый вопрос и, наверное, главный и важный вопрос в повестке очередного, мартовского заседания земцев.

30 марта 2016

Ярмарка народных промыслов – 2016

Преподаватели МАУ ДО «Детская школа искусств» и мастера Чернушинского района приняли участие в «Ярмарке народных промыслов – 2016».

30 марта 2016

Фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка»

26 марта 2016г. в г. Екатеринбург состоялся XII Всероссийский детский фестиваль-конкурса народных промыслов и ремесел «Данилушка».

21 марта 2016

О государственных услугах в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам подавать заявления в электронном виде.

18 марта 2016

Счастье жить!

19 марта 2016 года в Межпоселенческой библиотеке состоится мероприятие для родителей детей- нвалидов "Счастье жить!" .

15 марта 2016

Изменения в пенсионном законодательстве

Правительство России подготовило и утвердило изменения в законе о пенсиях, которые вступили в силу в 2016 году.

ppt

Новая пенсионная формула

10 марта 2016

Оформи паспорт через интернет

УФМС России по Пермскому краю проводит акцию «Оформи паспорт через Интернет».

02 марта 2016

Доброе соседство и единство культур

В конце февраля на Пермской ярмарке в Перми проходил Шестой форум мусульманской культуры.

01 марта 2016

Народная летопись Великой войны

Пермский государственный архив новейшей истории  объявляет о начале большой общественной акции «Народная летопись Великой войны».

24 февраля 2016

Комиссия начала свою работу

В пятницу, 19 февраля, состоялось первое – организационное – заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чернушинского муниципального района.

19 февраля 2016

«Световозвращающий значок своими руками»

В рамках акции «Световозвращающий значок своими руками» сотрудники Госавтоинспекции проводят познавательные занятия.

: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66