Новости

31 мая 2018

Итоги этнографического диктанта

27 февраля в Пермском крае прошла просветительская акция: жители региона писали этнографический диктант «Мир языков родного края».  Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило Региональное отделение «Ассамблея народов России».

18 мая 2018

Уважаемые  жители  и  гости Чернушинского района!

По состоянию на вторую декаду мая 2018 года в условиях сухой и ветреной погоды ухудшается лесопожарная обстановка. На территории Чернушинского муниципального района  установился 3-4 (средний, высокий) класс пожарной опасности по условиям погоды.

16 мая 2018

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕТ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с распоряжением администрации Чернушинского муниципального района от 15.05.2018 № 148-261-01-05 на территории Чернушинского муниципального района 24 мая 2018 года с 08:00 до 23:00 установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

16 мая 2018

Упрощён механизм подачи заявок на «Дальневосточный гектар»

Росреестром доработаны функциональные возможности  ФИС «На Дальний Восток», с помощью которой граждане могут самостоятельно наметить контуры своего будущего «дальневосточного гектара» и подать заявку на его оформление.

11 мая 2018

Ещё четыре филиала МФЦ займутся выдачей водительских удостоверений

С 10 мая сотрудники трёх пермских филиалов МФЦ начали принимать заявления на переоформление водительских удостоверений российского и международного образцавзамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия.

07 мая 2018

Страна чемпионов

В преддверии проведения Чемпионата мира по футболу FIFA2018 Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет.

03 мая 2018

Новости

В связи с внедрением  ГИС ведения Единого государственного реестра недвижимости осуществить запись на прием в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг возможно через электронный сервис «Личный кабинет», размещенный на сайте Росреестра по адресу http://rosreestr.ru

03 мая 2018

Проект планировки территории и проект межевания территории линейного объекта капитального строительства "Распределительные газопроводы с.Деменево"

Проектной документацией предусмотрены подводки газопровода к 235 существующим  жилым домам (251 квартира), четырем объектам соцкультбыта.

24 апреля 2018

Сельскохозяйственная ярмарка

28 апреля 2018 года будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка на территории центрального рынка по адресу ул. Ленина, 2. На ярмарке будут представлены сельскохозяйственные животные и птица, корма, мед, саженцы плодово-ягодных растений, рассада овощных и ягодных культур, цветов, а и др.

17 апреля 2018

Количество обращений в МФЦ Пермского края выросло на 31%

Статистика подтверждает, что с каждым годом все больше жителей Прикамья предпочитают получать государственные и муниципальные услуги в многофункциональных центрах. За первый квартал 2018 года отделениями МФЦ оказано 753,5 тыс. услуг.