Благотворительные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз» стали доброй традицией в правоохранительных органах.
В новогодние каникулы сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чернушинскому городскому округу совместно с Общественным советом организовали экскурсию в конноспортивный клуб «Пегас» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Ребята узнали, как правильно вести себя с лошадьми, познакомились с их особенностями поведения, и, конечно, прокатились верхом. Еще ребята получили и сладкие подарки. По словам представителей Общественного совета при Отделе МВД России по Чернушинскому городскому округу, важно, чтобы каждый ребенок в преддверии Нового года почувствовал внимание взрослых и волшебство этого праздника.
Также в течение праздничных дней правоохранители вручали новогодние подарки детям, живущим в малообеспеченных и неблагополучных семьях, состоящих на учете в правоохранительных органах. Неожиданному визиту и вкусным лакомствам были рады и дети, и взрослые.