Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

Приглашаем принять участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» в 2021 году.
Цель Форума – создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодежных инициатив, содействию самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, формированию у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножению человеческого капитала.
Форум пройдет с 23 по 31 июля 2021 года в Самарской области. Участниками Форума станут молодые люди из субъектов Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет. Участие в Форуме бесплатное.
Трансфер и питание в пути оплачивают за счет направляющей стороны, проживание, питание и программа Форума – за счет принимающей стороны. Проживание обеспечивается в палаточном лагере на базе Молодежного форума ПФО «iВолга» по 1-2 человека (в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки) в 3-х и 4-х местных туристических палатках.
В ходе проведения Форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы Форума в условиях распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), в соответствии
с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения Форума.
Программа Форума включает в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников Форума в очном формате, а также трансляцию отдельных направлений программы Форума с использованием дистанционных (онлайн) технологий. Работа будет идти по 9 основным сменам – Управляй будущим, Мой бизнес, Наука и технологии, Добролайф, Место жительства, Школа студенческой весны «ArtВолга», Практика, Детская iВолга, а также смена «Государственная молодежная политика».
В рамках Open Space также пройдут образовательные модули по темам – безопасность, it, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, здоровый образ жизни, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.
В рамках Форума также пройдут грантовые конкурсы – Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе (далее – Фонд)
и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (далее – Росмолодежь).
Также в рамках проведения Форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы партнеров Форума.
Приём заявок на участие в Форуме будет осуществляться до 25 мая 2021 года. Регистрация участников Форума проходит на официальном сайте ivolgaforum.ru путем заполнения анкеты и мотивационного эссе. Затем всем участникам Форума необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru).
Контактное лицо – Федотова Надежда Сергеевна, консультант отдела молодежной политики Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, +7 (342) 211-03-00 (доб. 3004), nsfedotova@mtm.permkrai.ru. Сальникова Анжела Вячеславовна – консультант проектного офиса по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, +7 (342) 233-93-60, avsanikova@mtm.permkrai.ru.
12.05.2021