Открыть прием заявок на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю уведомляет граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ) в рамках создания федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открывает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Формирование, ведение и актуализация указанного перечня будет осуществляться на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер». В противном случае осуществлять оборот пестицидов и агрохимикатов будет невозможно.

С целью сокращения временных и материальных затрат и минимизации технических ошибок участников оборота пестицидов и агрохимикатов, заявки на включение в перечень можно будет подать в компонент «Цербер» с 1 июля 2021 года.

23.07.2021