Ноябрь 2025 года показал положительную динамику на первичном рынке недвижимости в Пермском крае

По данным Управления Росреестра по Пермскому краю в ноябре 2025 года наблюдается положительная динамика на первичном рынке недвижимости региона по сравнению с предыдущим месяцем.

Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в ноябре увеличилось на 4,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с привлечением кредитных средств и средств целевого займа увеличилось на 9,9%.

Напоминаем, что с 1 марта 2025 года вступили в силу изменения в законодательстве, упрощающие процесс регистрации права собственности для дольщиков. Все договоры участия в долевом строительстве регистрируются в Росреестре исключительно в электронной форме.


Возврат к списку