Народная дружина из числа членов Хуторского казачьего общества «Хутор Чернушинский» приняла активное участие в проведении профилактических мероприятий с населением Чернушинского городского округа в области пожарной безопасности.

Дружинники посетили ряд квартир, жильцы которых наиболее подвержены к рискам возникновения пожара в жилище, и провели с ними профилактические беседы о пожарной безопасности, раздали информационные памятки. Также казачья дружина проводила патрулирование расселенных домов с низкой степенью огнестойкости для проверки нахождения в них лиц без определенного места жительства.

Все мероприятия проводились в рамках реализации Плана проведения профилактической операции «Горящий населенный пункт» на территории Чернушки и Чернушинского городского округа в период с 8 по 27 февраля 2023 года, утвержденного 7 марта на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чернушинского городского округа.