Аккредитация журналистов СМИ при администрации Чернушинского городского округа проводится в целях обеспечения открытости работы органов местного самоуправления, создания необходимых условий для профессиональной деятельности журналистов как лиц, выполняющих общественный долг и обеспечивающих право граждан на информацию.
Редакция СМИ имеет право подать заявку в администрацию Чернушинского городского округа на аккредитацию при них своих журналистов.
Администрация Чернушинского городского округа аккредитует заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями СМИ правил аккредитации, установленных постановлением администрации Чернушинского городского округа от 16.01.2021 № 254-261-01-04 «Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при администрации Чернушинского городского округа».
Запрос аккредитации необходим для признания прав журналистов осуществлять свою деятельность в ходе мероприятий, проводимых администрацией Чернушинского городского округа.

По вопросам аккредитации необходимо обращаться в отдел внутренней политики и связи с общественностью управления делами администрации Чернушинского городского округа.
Телефон: 8 (34 261) 4 67 85.
Электронная почта: pressa@chernushka.permkrai.ru